Татьяне Догилевой исполнилось 60

Актриса празднует 60-летие. По словам Догилевой, иногда ей приходится отказываться от участия в некоторых картинах, так как время от времени у нее появляются симптомы заболеваний, которые мешают работе.


Татьяна Догилева // Фото: Соцсети

Сегодня известная актриса Татьяна Догилева отмечает день рождения. По словам артистки, в 60 лет она считает себя настоящей пенсионеркой, которая снимается в кино лишь по желанию. Женщина призналась, что с каждым годом напряженный рабочий график оказывает негативное влияние на ее здоровье. Догилева объяснила, что охладела к профессии и не готова к тяжелым нагрузкам.
«Очень много летала! Здоровье уже не то. Долеталась до того, что у меня появилось чувство паники перед полетом. Не из-за того, что я боюсь лететь, а из-за того, что не хочу. Я охладела к профессии. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы ничего не делать», — призналась Татьяна.



Татьяна Догилева на съемках сериала «Люба, дети и завод» // Фото: Кадр из картины

Как рассказала женщина, ей уже не нужно доказывать остальным людям в киноиндустрии, на что она способна. Анализируя опыт прошлых лет, Догилева утверждает, что, возможно, ей стоило вести себя несколько иначе, когда она строила карьеру. В частности, актриса полностью выкладывалась во время работы над сериалом «Люба, деньги и завод». Однако такая самоотверженность спровоцировала проблемы со здоровьем.
«Как раз после этого я очень сильно заболела. У меня нарушился механизм сна. А ведь я шла в этот проект не из-за денег, думала – ну, последний раз сыграю героиню. Теперь все, хватит. Меня приглашают иногда на роли мам, предлагают образы острохарактерные, комедийные. Но я по-другому теперь отношусь к работе. Знаете, когда ты все время живешь под дамокловым мечом — а если не позовут, а если выкинут, а как я выгляжу — и вдруг чувствуешь свободу… Это так приятно!» — объяснила Догилева.
На этом жизненном этапе Татьяна старается посвящать больше времени семье, а также своим увлечениям. Артистка любит читать и смотрит различные зарубежные и отечественные сериалы. По словам Догилевой, многие другие актрисы живут так же, как и она много лет назад. На съемках картины «Жги» Кирилла Плетнева звезда наблюдает за коллегами и делает выводы.
«Я посмотрела на их жизнь, и мне было страшно. Все время думала – боже, что они делают, почему их никто не остановит, куда смотрят их мужья? Но потом я вспомнила, что и я так же жила. Это очень тяжелое существование. И мне оно сейчас не нужно. Не по силам!» — призналась Татьяна в интервью «Комсомольской правде».
« Эдита Пьеха дала откровенное интервью
«Уральские пельмени» заплатят Сергею... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С Днём рождения, Уважаемая, удивительная АКТРИСА! Желаю жить с любовью к жизни, рутину, скуку обходя. Татьяна, много лет Вам жизни, здоровья, счастья и тепла!
+1
  • avatar
  • aak8
С днем рождения! Здоровья и долгих счастливых дней жизни!!!
+1
С юбилеем! Люблю ваши фильмы. Вы умница, особенно нравится «Блондинка за углом», где Вы играете с Андреем Мироновым, класный тандем! Здоровья Вам, добра, любви!
+1
С днем рождения!!!
+1
C днем рождения, моя любимая актриса!!!
+3
Дорогая Татьяна!!! Вы просто восхитительны в одном фильмов… перестроечного периода..-Забытая мелодия для флейты..- и меня многие поддержат женщины..- вы великолепно показали… каждую из нас, которая жертвовала собой, ради огромной ЛЮБВИ!!! Сколько мы все пролил слёз… на последнем кадре, когда героиня… возвращает из клинической смерти ушедшего, от неё… любимого… Кто помнит этот фильм,. думаю поймёт меня. СПАСИБО ТАТЬЯНА!!!
+5
А кто не пьет из актеров?, только все умеют хорошо скрывать свою зависимость, а Догилева вся как на ладони!, и никогда не оправдывалась!, что есть-то есть! Поздравляем с юбилеем! Здоровья и благополучия Вам! Пусть ваше сердце будет легким, ваши родные и близкие люди только радуют Вас! Живите много лет! Счастья Вам!
+1
Симптомы заболеваний — алкоголизм запойный. Но актриса замечательная.
0
ТАНУТИБЯНАХУЙТРЕЗВЕННИКНИВЪЕБЕННЫЙ!!!