Юрий Антонов пожаловался на засилье одних и тех же лиц на эстраде

Певец пожаловался на засилье одних и тех же лиц на эстраде. Правда, уходить на пенсию он тоже не собирается.




«Просто быть на кого-то очень похожим, просто из года в год нам петь одно и то же», – спела еще в 1980 году Алла Пугачева. Тогда на сцене блистали Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, София Ротару.
Прошло 36 лет, а они все так же выходят на сцену и исполняют все те же песни. Да и выглядят моложе, чем в советские годы. Певец и композитор Юрий Антонов, который давно вошел в число мэтров, возмущен таким положением дел.
«Из года в год cмотрю по телевизору концерт в честь Дня милиции (День сотрудника органов внутренних дел. – Прим. ред.) и вижу один и тот же набор выступающих, – возмутился Антонов. – Это же просто неприлично! Я и музыкальные радиостанции по этой причине перестал слушать, перейдя на разговорные. Нет новых голосов, нет молодых звезд, которые бы поразили, удивили».
По словам певца, он хотел бы помочь талантам пробиться на сцену, раскрутиться, заявить о себе. «Но я не знаю, как это сделать. Как привнести на эстраду свежую кровь, как подвинуть тех, кто по 40 лет не может собраться с силами и уйти», – цитирует его газета «Мир Новостей».
Интересно, что сам артист на пенсию не собирается, хотя и ходит с палочкой. Антонов много гастролирует, получает музыкальные награды и заканчивает записывать очередной номерной альбом, который получился гитарным, без синтезаторов. И это, считает 71-летний Антонов, заново откроет его слушателям.
« День рождения дочери Киркорова отметили с...
Музыканты группы «Plazma» попали в аварию »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
они нам уже давно устыли, а куда смотрит муз.редактор? голоса просто не пускают. Если с Лепса начался фильм «София» я далее и смотреть не стала
+4
Юра Антонов,-это талант, как Пушкин, Есенин, Маяковский, Высоцкий......, которые выжав из себя всё, что смогли, тем самым надорвав все силы организма, досрочно ушли из жизни. Антонов смог выдать весь арсенал, подаренный Богом, рационально распределив во времени. Тем самым он сохранил самого себя, как человека. Не надо больше ждать от него ещё чего то необычного. Он себя выложил для нас полностью. И огромное спасибо ему за то, что он нам подарил. И дай Бог ему отменного здоровья на долгие годы. А мы-его современники никогда не устанем слушать его замечательные, глубокосодержательные, мелодичные песни! Спасибо тебе ЮРИК!!!
+2
изумительные все старые певцы, спасибо им огромное, дай бог чтобы они продолжали нас радовать своей прекрасной музыкой и песнями, а в данное время очень многие молодые исполнители поют ужасные песни, сами не соображают о чем, лиш бы хапнуть деньги и работать на сцене, вот это противно
+2
Так при советской власти был общий уровень культуры не в пример выше. А еще была система подготовки и выдвижения талантливых людей. И тогдашняя эстрада — один из многочисленных примеров. И худсоветы были только полезными.
0
Худсоветы тоже бывали такие тупые…
+2
Бывали. Но не всегда. И сама идея худсоветов была здравой. По крайней мере, многих из нынешних, с позволения сказать, звезд из числа сексуальных извращенцев, фриков и «поющих трусов» при советской власти просто не допустили бы до сцены. И перестройка нужна была в том числе им и другим «творческим», чтобы пролезть на сцену.
+3
Согласен. Советские артисты превосходили нынешних и по вокалу, и по артистизму и эмоциональному интеллекту и по уровню художественного вкуса.
+4
Леонтьев в 1980 г только появился и это было необычно и ново.Теперь все поют какую-то хрень.Ни уму, ни сердцу…
0
Мля внучка, когда видит Леонтьева на экране, кричит-Деде, деда, смотри, обезьянка поёт! Но чаще говорит не поёт, а кричит.
+8
Так вот при советской власти выдвигались в зависимости от талантов. А сейчас в зависимости от связей и финансирования.
+8
Согласна, надоели одни и те же лица. Проект «Голос» выявляет столько талантов", и где они все? Не дают пробиться! Обидно!
+4
Пусть Антонов создаст движение для работников эстрады «Молодым у нас дорога. Ветераны на покой»
+9
Полностью согласна с автором. Надоели все никого не хочется слушать. На Новый год опять одни и те же лица будут.
+3
Уж чья мы… корова мычала! Он то какие песни поёт? Совершенно не меняет свой репертуар и всегда недовольный чем-то. Не лучше ли… на себя оборотиться, уважаемый?
+4
Никто не мешает надоевшим петь. Пусть нам их не навязывают тв и радио. Пусть гастролируют, как это делает Антонов. Это лакмусовая бумажка и сразу станет ясно кого хотят слушать, а кого нет. Молодым и особо талантливым нужно помочь, сделать их узнаваемыми, а потом уж народ своими деньгами проголосует за своих любимцев. А то судя по предпочтениям телевизионного руководства, мы должны любить баскова, михайлова, орбакайте, буйнова и еще целый список людей, считающих себя звездами эстрады, а фактически уже надоевшими до одури. Уже мало кто из имеющих мозги смотрит это пойло, именуемое телеконцертами. Уже очень и очень многие не смотрят голос по той же причине: талантливых вышибают, а кого оставляют не понятно. Значит не будем и дальше смотреть тв. Все-рано оно рассчитано на тех, у кого 1,5 извилины. Спасибо российскому каналу за «Синюю птицу», прекрасная программа. Главное, чтобы не затерли талантливых детей в угоду отпрыскам из семей т.н. «звезд» шоу-бизнеса.
+1
Артисты из СССР имеют свою нишу и они должны подавать пример современным. Я почему уже много лет не слушаю эстраду (перешел на классику, фолк, рок и авторскую песню), что после «татушек» на эстраде не появилось никого толкового. Опять же репертуар… В основном — «муси-пуси-кошки-люси». Ни поэтов, ни композиторов. И, кстати, тот же Антонов мог бы посотрудничать с теми молодыми артистами, кого считает достойными.
+2
Антонов не столько певец(вокалом не блещет), сколько композитор, и песни у него хорошие.Хотя новых, к сожалению, не появляется. А в остальном — да, настолько все лица знакомые, что и смотрет не хочется.Вот и не смотрю.