Владу Листьеву исполнилось бы 60

Коллега легендарного телеведущего Влада Листьева Евгений Додолев подготовил фильм к его юбилею. В картине рассказывается, кроме прочего, о последней любви журналиста.

Владу Листьеву 10 мая исполнилось бы 60. Его коллега Евгений Додолев написал несколько лет назад книгу «Влад Листьев. Пристрастный реквием», а теперь работает над мемуарами «Влад Листьев. Был или не был». К юбилею он снял документальный фильм под тем же названием.
В картине, помимо прочего, рассказывается о последней любви Листьева. Когда-то, увлекшись теннисом, на корте Влад познакомился с Верой Огрызковой, которая была подругой и гинекологом его жены Альбины Назимовой. «Вера Огрызкова была не любовницей, но любимой женщиной. Владислав с ней последнее время появлялся в компаниях, их воспринимали как пару. В фильме близкий друг Влада, продюсер Римма Шульгина, рассказывала, что после гибели Листьева именно они вместе с мужем, используя свои связи, помогли Вере проникнуть в морг, чтобы простится с любимым. А это было непросто: морг охраняли не только милиционеры, но и комитетчики – убийство было на контроле у Ельцина. Однако после этого Вера пришла и на похороны. Ее оттуда вывели», – цитирует Додолева «Экспресс-газета».
По его мнению, нужно было соблюсти приличия. «Знаете, она, конечно, любила, это был искренний порыв. Но ей дали попрощаться в морге с тем условием, что на похороны она не придет. Есть все-таки какие-то приличия. Присутствовала официальная вдова Альбина Назимова, и Вере там было не место», – отметил Додолев.
В съемках фильма о Листьеве Вера принимать участие отказалась. Додолев рассказал: «Она по-прежнему практикующий врач, не замужем… Я уважаю ее позицию: нежелание пиариться на имени человека, которого она любила и который любил ее и хотел взять в жены».
« Настасья Самбурская рассказала о своем прошлом
О трагической любви Елены Кориковой »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я обожала Листьева.такого журналиста нет.сколько новых передач было создано и очень интересных.очень обоятельный.я его боготворила.когда передали страшную весть, слезы сами покатились.
0
За что его убили. Правду никто не узнает. Только догадки.
0
За рекламу! И Эрнст, и другие коллеги Влада знают, кто заказал Листьева, но трусливо молчат. Видимо, этот человек до сих пор у власти!