Мать Александра Абдулова на грани нищеты

Получая мизерную пенсию, 94-летняя Людмила Александровна едва сводит концы с концами. Кроме того, она является инвалидом.




Матери прославленного актера Александра Абдулова на днях исполнится 95 лет. «А я и не чувствую возраста. Вот только ноги сильно болят, поэтому хожу только по дому и двору, и то с палочкой», – призналась Людмила Александровна. Врачи поставили ей диагноз «системный остеопороз».
Сейчас мать Абдулова живет на 15 тысяч рублей в месяц – такую пенсию она получает как инвалид второй группы. На сберкнижке деньги есть, но это, по ее словам, неприкосновенный запас на похороны.
Журналисты бьют тревогу: Людмила Александровна живет буквально на грани нищеты и еле сводит концы с концами. «На лекарства в месяц уходит семь тысяч рублей. В больницу надо часто ездить, такси из нашего села до Иваново обходится в 700 рублей, плюс некоторые обследования платные. Я не говорю уже о том, что мыться приходится в бане. Чтобы сделать ванную, нужно 100 тысяч рублей. Взять их негде», – рассказала Людмила Александровна.
Напомним, что Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года в больнице. Врачи несколько месяцев пытались спасти его от рака легких. У актера остались вдова и дочь.
Страшный диагноз Абдулову поставили летом 2007 года, однако знаменитый артист до последнего надеялся выкарабкаться и вернуться к работе в кино и театре. Незавершенным остался последний фильм Александра Гавриловича «Выкрест», в котором он выступал режиссером и продюсером. Во время работы над этой картиной у Абдулова начались серьезные проблемы со здоровьем.
« Прохор Шаляпин нашел новую пенсионерку
Ирина Салтыкова рассказала о свадьбе »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Мизерная пенсия? У некоторых людей от 6 до 10 тысяч пенсия Вот это мизерная Проблемы с работой, да и заработки редко доходят до 20 тысяч А у людей семьи
+1
да-да. и эта пенсия у сельского жителя, как я поняла из изложенного выше. для Москвы — нищета, для ивановской деревни вполне себе деньги.
+1
А у некоторых и зарплаты такой нет(
+3
Почему не помогает невестка? Ведь от состояния материального А.Абдулова осталось не мало, ну, помочь то можно…
0
А почему она должна ей помогать? У неё своя мать есть и ребенок. А у мамы Абдулова есть еще сын, почему ОН ей не помогает?
+3
пенсионерам назад в СССР!!!
+3
А вот в Российском Донбассе цены выше чем в Москве, а пенсии платят по 2000рублей и старики не жалуются на жизнь, потому что не кому жаловаться их никто не слышит, им бы хоть 10000руб платили, они бы прыгали от радости до потолка, а пока жизнь на краю голодной смерти!
+10
не вполне понятна цель таких статей — к кому она адресована — ничего не имею против АБДУЛОВА, его мамыно почти полностью ситуация с ней совпадает с ситуацией многих пенсионеров, если не сказать — всех- я пенсионерка, одинока, без мужа — детей — так сложилась горе — судьба — пережив такие невзгоды трудно найти довольных и здоровых — болезни, лекарства, коммуналка, да еще этот грабеж — капремонт- не жизнь — выживание !!, вот и пишите обо всех горемыках, бейте в колокола, как любит родина — мать своих детей,, наступив нам на горло, а эти богатые и знаменитые пусть решают свои проблемы семейно, или через кляузную программу МАЛАХОВА он обожает перемывать помои
+17
  • avatar
  • ha5ta
и чё!!! у людей есть зарплата такая 15 тысяч и меньше… а да работы ещё доехать надо и пожрать чё- нибудь купить!!.. А у некоторых ещё и дети!!.. Так что она не нищая…
+12
  • avatar
  • ha5ta
У некоторых пенсия 7500р. и ни чё… живут как-то…
+2
Имея миллионы и зная о болезни, ничего не оставить своей матери… странно… Абдулов был одним из высокооплачиваемых актёров .
+18
А почему не бьют во все колокола о ВСЕХ ПЕНСИОНЕРАХ ЖИВУЩИХ ТОЧНО ТАК ЖЕ ????? и инвалид 2 группы должен получать БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА! Это без относительно положения несчастной матери прекрасного артиста… ГОСУДАРСТВО, ГДЕ ЖЕ ТВОЯ ПОДДЕРЖКА! А кинематограф почему не помогает? А уж жены бывшие и насытившиеся при жизни и славой и получившие роли и деньги и поделившие наследство? АААУУУУУ бессовестные, где вы все ?!