Сергей Лазарев заявил, что Крым для него - "Не Россия"

Позднее певец извинился за своё антироссийское интервью украинскому ТВ.




Популярный российский певец Сергей Лазарев заявил в интервью ведущей украинского ТВ Кате Осадчей, что Крым для него навсегда останется частью Украины. Он также отметил, что по этой причине не стал принимать участия в массовых концертах российских звезд, которые сейчас проходят на территории Крыма.
«Для меня Крым – не Россия. Вся эта общая радость, что Крым к нам вернулся… Я не разделяю этой эйфории», — сказал артист.

Позднее Лазарев извинился за антироссийское интервью украинскому телевидению, заявив, что из часового рассуждения на тему отношений двух стран телевизионщики смонтировали антироссийское видео.
«Мне был задан вопрос, как считаю лично я? Я никого не агитирую, я просто высказался. Да, я лично тридцать лет считал, что Крым — это Украина. Просто я принадлежу к молодому поколению тех, кто не может помнить того, что в 1954 году Хрущев передал Крым Украине. Поэтому мне сложно и непривычно. Из года в год приезжать в Крым, на Украину, а тут вдруг раз – и это стало Россией. При этом я прекрасно понимаю тех людей, которые тогда, в 1954-м году, в один день проснулись на Украине и которые хотели, чтобы Крым вернулся в Россию. Я знаю, многие от этого счастливы», — приводит комментарии артиста Life News.
Певец отметил, что считает инцидент провокацией, так как в обширном интервью украинцы оставили только те моменты, которые, оторванные от контекста беседы, выглядят чисто антироссийскими.
«Дело в том, что из часовой беседы на эту тему и рассуждений об отношениях России и Украины взяли и нарезали антироссийское интервью. Там видны монтажные склейки», – заявил он.
Певец добавил, что музыкантов не нужно вовлекать в политику, однако молчание он также считает неприемлемой позицией.
«Артист должен заниматься музыкой. Мы не учились на политологов, каких-то вещей не понимаем. Поэтому пенять на артистов и обвинять их в каких-то неправильных высказываниях несправедливо. Хочется, чтобы артист оставался чистым, вне политики», — заявил Лазарев.
При этом он уверен в благополучной развязке конфликта, ведь большинство украинцев зарабатывают деньги в России, поэтому «все со временем разрешится и будет хорошо».
« Галкин готовится стать отцом
Няня сына Дениса Майданова разболтала их... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А кто это — Лазарев? Его мнение имеет вес?
+1
Он мальчишка, не знает истории, как он может что то обсуждать или давать оценку политических событиям, в которых он ничего не понимает. Поэтому его и исродьзовали
-3
Молодец! Я поддерживаю Лазарева в том, что он имеет право на свое НЕЗАВИСИМОЕ мнение!!! И не боится его высказывать, не смотря на предстоящие нападки патриотов.
+1
если бы у него было свое мнение… как вы пишете НЕЗАВИСИМОЕ… он потом бы не юлил… и не пятился назад!!! теперь… полный вперед в украину… там зарабатывать!!! взяли моду грести гроши в России… и ее же хаять!!! позорище!!!
+2
Если сложно и непривычно, сиди и хлеборезку не разевай.
+3
Мерзавец и гадёныш.
+2
За то сала на халяву откушал)
+6
Такой «скромный, наивный» мальчик! Уже взрослый дядька, где-то, наверно гастролирует, людей видит, разговаривает… Обязан в своём возрасте разбираться в политике хотя бы маленько! Что бы понимать: «что такое хорошо, что такое плохо!»
+5
я была лучшего мнения о Лазареве, но постепенно оно изменилось теперь могу сказать четко. что деньги делают шоу -бизнес продажным грязным.Макаревич Лазарев Шевчук все они одним… мазаны
+4
Ради зарабатывания бабла, вы все — певцы хреновы, готовы мать родную продать! Ты чего туда попёрся? Дурачком прикинулся, а то ты не знал, что интервью(провокационное) будешь давать? продажные твари!!! Вот они из-за вас и думают, что все в РОССИИ такие как ты!!! ОБ… СЯ? Волочкова такая-же СУЧКА!!! прости меня господи!
0
Лазаре Сергей -певец, петь-его работа, с которой он справляется отлично и мега классно, его пример выступление на Евровидении. Слушать его выступления — наслаждения, смотреть приятно. А кто не мечтает о таком сыне?, или о таком зяте? А насчёт ребёнка, кто ему его родил, какое нам дело, это его ЛИЧНАЯ жизнь, дай Бог побольше деток и чтоб все мальчики, мальчики… такие же талантливые и симпатичные как их папа. А политикам брать пример как С.Лазарев добросовестно относится к своей работе, а то всё болтают, болтают…