Другая сторона принцессы Дианы

Я постараюсь не повторяться…
Многие знают, что принцесса Диана имела знатное происхождение, но не многим известно, что Леди приходилось убирать квартиры своих богатых подруг и нянчить малышей, чтобы прокормить себя… Но обо все по порядку.
Все говорят о том, что Диана происходит из знатного рода, а какие титулы конкретно принадлежали ее родителям? Какое отношение они имели к королевской семье? Отец будущей принцессы, Эдвард Джон Спенсер, нес службу при дворе короля Георга VI.
Мать Дианы, Фрэнсис Рут, была дочерью фрейлины Королевы- матери. Позже Эдвард и Фрэнсис получили титулы виконта и виконтессы.


Разочарование...
Диана родилась в королевском владении Сендригем в Норфолке.
Своим появлением на свет, Диана разочаровала отца… Их семисотлетней!, знаменитейшей, дворянской фамилии, требовался, конечно, наследник, а тут снова родилась дочь. В семье уже было две девочки — Сара и Джейн. Имя новорожденной дали только через несколько дней. Со временем, она станет любимицей отца. Вскоре после рождения Дианы, на свет все таки появился наследник – сын Чарльз.


Самые ранние годы Диана провела в Сэндригеме. Это королевская усадьба, которая граничит с Усадьбой Спенсеров.



Семья Спенсеров всегда была хорошо знакома с королевской семьей, вхожа в придворный круг. Девочка, в соответствии с аристократическими традициями, получила и надлежащее воспитание. Она получила там начальное домашнее образование. Детство Ди было очень счастливым. Она росла доброй и милой девочкой.

Дети Спенсеров получили воспитание, типичное скорее для традиций старой Англии, чем для середины ХХ века: строжайшее расписание, няни, гувернантки, фазан на обед, долгие прогулки по парку, верховая езда. Правда с лошадьми у Дианы не сложилось с самого начала — в восемь лет она упала с лошади и очень сильно расшиблась. Ей пришлось лечиться три месяца. После этого, она навсегда разлюбила верховую езду.

Жизнь маленькой Дианы навсегда изменило одно событие…
… Её мать оставила четырех детей с отцом и ушла к другому человеку, которого полюбила… После развода родителей, Диана замкнулась в себе, стала бояться появляться на людях.
Своей няне она твердо сказала:
«Я никогда не выйду замуж без настоящей любви. Если нет полной уверенности в любви, может случиться, что придется развестись. А я никогда не хочу разводиться».
« Известные, не талантливые личности
Старые фотографии звезд »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая другая сторона: сбоку или сзади? В этой фразе пропустили одно слово «Другая сторона ЖИЗНИ принцессы Дианы», вот и возник такой вопрос.
0
— «Хотите рассмешить Бога...-скажите ему о ваших планах...»
0
Красивая девушка…
-2
Надо же, как красиво можно преподнести отсутствие образования — ДОМАШНЕЕ образование. А, Чарльз-то и не разобрался в таких тонкостях, всю жизнь её законченной идиоткой считал, от тупости которой скулы сводит…
0
никогда не завидуйте красивой женщине с хорошей и доброй душой — оставайтесь мужчиной тем более что ее уже нет в живых Как попросила одна женщина тоже с не очень счастливой судьбой вернее трудной- любите меня за то что я умру
0
Любопытные факты.
0
da ineresno spasibki