Они стали известными после 30 лет

Перед вами рейтинг самых ярких и успешных знаменитостей, которые изменили наш мир, будучи уже в зрелом возрасте.
Джордж Клуни


В свои 30 лет Джордж Клуни снимался в телесериалах. Его самой яркой ролью в то время были всего несколько эпизодов в телешоу «Розанна».
Леонардо да Винчи


Когда с да Винчи были сняты обвинения в запрещённом в те времена гомосексуализме, незадолго до своего 30-летнего юбилея он получил первые серьёзные заказы – роспись алтаря в капелле Святого Бернара в Палаццо Веккьо и картину «Поклонение волхвов». Обе работы так и не были окончены, т.к. в 30 лет Леонардо да Винчи переехал в Милан.
Дуайт Эйзенхауэр


Когда к 30 годам Эйзенхауэр получил звание майора, в котором оставался около двух десятков лет, никто даже не предполагал, что он станет Верховным главнокомандующим НАТО, а затем и президентом США.
Пророк Мухаммед

30-летний Муххамед был обычным торговцем в Мекке, а также состоял в счастливом браке с женщиной на 15 лет старше него. Первое откровение он получил только в 40 лет.
Элизабет Уоррен

В свои 30 Элизабет была разведённой матерью двоих детей, аспиранткой юридического колледжа, а затем профессором юридических наук Хьюстонского университета. Впечатляет, однако никому не пришло в голову зачислить ее в какие-нибудь рейтинги.
Марк Твен

Рассказ «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса» был опубликован за 12 дней до 30-летнего юбилея Марка Твена.
Майкл Блумберг

Блумберг стал генеральным партнёром в компании Solomon Brothers в 31 год. А в 39 он был уволен с выходным пособием в 10 миллионов долларов, на которое он основал собственную фирму Bloomberg LP.
Винсент Ван Гог

В 37 лет великий художник умер в забвении. Все его великие работы были созданы после 30-ти.
Франц Кафка

Уже к 30 годам Кафка написал свои шедевры «Приговор» и «Превращения». Однако, при жизни писателя его произведения почти не публиковались.
Джордж Оруэлл

30-летний Оруэлл был учителем средней школы и уже успел послужить в колониальной полиции. Ранний роман Оруэлла «Дни в Бирме» был опубликован, когда писателю исполнился 31 год, однако книга не пользовалась большим успехом у читателей.
Уильям Фолкнер

Писатель опубликовал два романа, но ни один из них не получил должного признания. Он начал писать о йокнапатофе – вымышленном округе на юге США в 29, а свою популярность по-настоящему приобрёл в 31 год вскоре после выхода романа «Шум и ярость».
Леонард Коэн

Первый альбом Коэна был выпущен, когда певцу исполнилось 32 года. До этого он писал стихи и фантастические рассказы и жил за счет целевого фонда.
Рэймонд Чандлер

Чандлер стал автором детективных романов в 44 года, т.к. он потерял работу вице-президента нефтяной компании во время Великой депрессии.
Эмили Дикинсон

Дикинсон начала серьезно заниматься сочинительством в 28 лет. Её анонимное стихотворение было опубликовано единожды, причем оно было сильно отредактировано. За свою жизнь поэтесса так и не обрела широкой известности у читателей.
Уоллес Стивенс

Первые крупные сборники стихов этого выдающегося поэта начали выходить в свет, когда Стивенсу было 35 лет, а большинство канонических произведений написано им после 50.
Билли Боб Торнтон

Билли стал актером приблизительно к 30 годам. А фильм «Отточенное лезвие» вмиг прославил актера, которому уже стукнуло 40.
Полковник Сандерс


Сандерс сменил кучу профессий, пока в 40 лет не открыл свое придорожное кафе, которое переросло в сеть ресторанов быстрого питания.
Алан Рикман

Проработав некоторое время в театре, Рикман получил свою первую главную роль в возрасте 36 лет. Затем в 41 год он работал в театре на Бродвее, а в 42 уже играл в роли Ганса Грубера в «Крепком орешке».
Тони Моррисон

Роман «Самые голубые глаза» был опубликован, когда писательнице исполнилось 39 лет. Свою первую награду – Пульцеровскую премию Тони получила в 55, а Нобелевскую – в 62 года.
Стив МакКуин

Прежде чем стать режиссёром таких культовых картин как «Голод», «Стыд» и «12 лет рабства» МакКуин был художником кино. Он удостоился премии Тёрнера в 30 лет (хотя в то время критики были уверены в победе Трейси Эмина, который также был номинантом на премию), а фильм «Голод» не выходил на широкие экраны, пока МакКуину не перевалило за 40.
Марта Грэм

К 30 годам самый прославленный хореограф и создательница американского танца модерн только окончила школу танцев Denishawn.
Александр Пэйн

Окончив в 28 лет киношколу в Калифорнии со степенью магистра изящных искусств, Пэйн достиг своего режиссёрского дебюта только к 35 годам, сняв комедию «Гражданка Рут».
Михаэль Ханеке

Вероятно, лучший европейский кинорежиссёр своего поколения (“Любовь”, 2012) стал знаменитым только в 32 года. Его первый полнометражный дебют состоялся, когда Ханеке было 47.
« Тамара Гвердцители и ее творческая деятельность
Самые известные фильмы-юбиляры »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что сказать? Всё ещё только начинается после 30,40 (иногда).
0
Спасибо. Может и у меня что пробьётся...)