Кому так отчаянно завидовала Людмила Гурченко

12 ноября исполняется 90 лет со дня рождения народной артистки СССР Людмилы Марковны Гурченко. Для своих поклонников она была и остается эталоном женственности и красоты. Но считала ли она сама себя таковой?

Кому так отчаянно завидовала Людмила Гурченко

Свои последние годы легенда отечественного кино провела бок о бок с молодым мужем. Разница в 26 лет, поначалу не дававшая покоя артистке, со временем отошла на задний план. Когда Людмилы Гурченко не стало, безутешный вдовец превратил квартиру звезды в полноценный музей, оставив на своих местах все до единой вещи возлюбленной.

Не может свыкнуться с мыслью о смерти ненаглядной партнерши и актер Александр Михайлов, знавший Людмилу Марковну, как никто другой. В своем дневнике актриса нередко сетовала на непростой характер, вспыльчивость и неумение сдерживать эмоции при виде «дураков» и «долго думающих». Как отметил исполнитель главной роли в фильме «Любовь и голуби», невероятная Гурченко для него по-прежнему жива.

«Удивительная женщина! Для меня она до сих пор жива. Это человек с парадоксами, человек с невероятным взглядом на жизнь», — отметил Михайлов в эфире программы «Пусть говорят».

Партнер легендарной актрисы также вспомнил о забавном случае, который произошел незадолго до начала съемок культовой комедии. Решив, что роль Раисы Захаровны была написана под нее, Гурченко решила взять быка за рога. Такого напора и рвения режиссер Владимир Меньшов не видовал никогда в своей жизни.

«Владимир Валентинович вспоминал, как пришла к нему Гурченко и говорит: „Володя, что бы обо мне ни говорили — мол, я хулиганка, матерщинница… Поверь мне на слово — перед тобой чистый лист бумаги. Я люблю тебя, доверяю твоей режиссуре, ты прекрасный, а мне очень нравится роль Раисы Захаровны. Так что давай без проб“», — вспомнил Александр Михайлов.

Не менее удивительными оказались и откровения Светланы Дружининой. Со слов культового режиссера получается, что Людмила Гурченко в душе не была самоуверенной женщиной-вамп. Она всегда стремилась быть эффектнее и заметнее, но при этом завидовала признанной красавице Татьяне Бестаевой.

«Я приходила на первый курс, а она была уже на третьем, и всегда, стоя у зеркала в туалете, поправляя волосы, с такой тоской смотрела на Татьяну Бестаеву, ещё на кого-то, и говорила: «Девки, почему же я не такая?» —разоткровенничалась Дружинина.

Оставить комментарий

Последние комментарии

karasseva

Никогда она не былала её «великой», как нам сейчас вливают у уши, актрисой. Одинаковые ужимки и кудахтающий смех. Талантов, да, у неё было много, надо отдать дОлжное. Своеобразие тоже. Но величия… нет, не было.

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2025