Российские звёзды-двоеженцы

Официально двоежёнство запрещено во многих странах. Но часто мужчины, прикрываясь заложенной природой полигамией, успевают жить сразу на две семьи, обеспечивая и жён, и детей.


Однако случается и так, что представитель сильного пола готов узаконить свои отношения с другой женщиной, но медлительная и неповоротливая бюрократическая машина не позволяет им этого сделать так быстро, как хотелось бы. В нашем сегодняшнем обзоре известные мужчины, которых с полным правом можно назвать двоеженцами.

Михаил Задорнов



Михаил Задорнов.

С Велтой Калнберзинь Михаил Задорнов учился в одном классе в Риге. В 1971 году они зарегистрировали свои отношения, и официально их брак продлился до 2009 года. Однако уже в 1984 году у юмориста появилась другая женщина, Алёна Бомбина. Брак с Велтой Яновной Михаил Николаевич расторг уже в 2009 году, когда их с Алёной дочери Елене было уже 23 года.


Михаил Задорнов с первой женой Велтой (слева) и со второй женой Алёной.

Жёны юмориста не общались между собой, однако сам Задорнов высоко ценил мнение первой супруги и часто советовался с ней. Когда же у Михаила Николаевича диагностировали онкологическое заболевание, женщины объединились, чтобы помочь Задорнову справиться с недугом. К сожалению, в ноябре 2017 года Михаила Задорнова не стало.

Михаил Евдокимов


Михаил Евдокимов с женой.

Известный юморист и губернатор Алтайского края официально был женат только один раз. Галина Николаевна подарила супругу дочь Анну и долгое время даже не догадывалась о том, что у любимого мужчины есть женщины на стороне. Правда выяснилась лишь после гибели Михаила Евдокимова. Как оказалось, долгие годы он был близок с Надеждой Жарковой, которая родила от него в 1995 году дочь Анастасию.

Галина Евдокимова, Надежда Жаркова, Ирина Белова.

Надежда Жаркова даже сумела отсудить у вдовы губернатора большой дом на Рублёвке, доказав, что Анастасия на самом деле является дочерью юмориста и политика. Уже в последние годы жизни Михаила Евдокимова у него появилась ещё одна возлюбленная, темнокожая модель Ирина Белова, родившая ему сына Даниила в 2004 году.

Игорь Кваша


Игорь Кваша.

Жизнь актёра с первой женой, Светланой Мизери, не складывалась. Они были знакомы ещё со школьных лет, а уже на первом курсе Школы-студии МХАТ стали мужем и женой. На деле же оказалось, что они очень разные. Тем не менее, оформлять развод оба не спешили. Но в Крыму, куда актёр приехал по приглашению Галины Волчек, Игорь Кваша познакомился с Татьяной Путиевской.

Игорь Кваша и Татьяна Путиевская.

Очень быстро он сделал девушке предложение, а после возвращения в Москву влюблённые стали жить вместе. Правда, расписаться они смогли, когда Татьяна уже была на последних сроках беременности. Просто Игорь Владимирович долго не мог оформить развод со Светланой Мизери.

Валерий Золотухин


Валерий Золотухин с женой Тамарой.

Известный актёр славился своей любовью к представительницам прекрасного пола. Первый брак Валерия Золотухина с Ниной Шацкой распался, впрочем, не только из-за любвеобильности актёра, но ещё и потому, что его жена полюбила Леонида Филатова и ушла к нему вместе с сыном Денисом. Позже Золотухин женился во второй раз на скрипачке Тамаре, вместе с которой они воспитывали второго сына актёра, Сергея.

Валерий Золотухин и Ирина Линдт.

Но в конце 1990-х Валерий Золотухин снова влюбился. Его коллега Ирина Линдт никогда не настаивала на официальном браке с актёром, хоть и родила ему в 2004 году младшего сына, Ивана. При этом Валерий Золотухин сам так и не смог определиться, кого из своих женщин любит больше, поэтому до конца дней жил на две семьи.

Александр Збруев


Александр Збруев и Людмила Савельева.

Первый брак известного актёра с его подругой юности Валентиной Малявиной закончился разводом, а спустя 4 года Александр Збруев женился вновь на балерине и актрисе Людмиле Савельевой, сыгравшей роль Наташи Ростовой в эпохальной картине Сергея Бондарчука «Война и мир». Супруги были счастливы, вместе растили дочь Наталью, которая тоже пробовала себя в актёрской профессии, но после пережитой личной трагедии замкнулась и ограничила свою жизнь стенами собственной квартиры.

Александр Збруев и Елена Шанина.

А у Александра Збруева появилась другая женщина. В какой-то момент его с головой накрыли чувства к коллеге Елене Шаниной. У влюблённых родилась дочь Татьяна, но оставить свою жену и дочь Збруев так и не смог. В результате он принимает участие в воспитании своей младшей дочери, но романтические отношения с Еленой Шаниной прекратил.

Евгений Жариков


Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова.

Евгения Жарикова и Наталью Гвоздикову считали одной из самых крепких пар советского кинематографа. Супруги действительно были очень счастливы, воспитывали вместе сына Фёдора, строили планы на будущее. Тем более сильным ударом для актрисы стало известие о том, что у её мужа уже давно есть вторая семья, в которой подрастали двое детей, сын Сергей и дочь Екатерина.

Евгений Жариков и Татьяна Секридова.

Возлюбленной актёра стала журналистка Татьяна Секридова. Она была вхожа в дом Жариковых, но после того, как женщина обнародовала факт связи с Жариковым, Евгений Ильич отказался от продолжения отношений. Неизвестно, простила ли его полностью Наталья Гвоздикова, но жили они вместе до последнего дня актёра.

Алексей Учитель


Алексей Учитель и Кира Саксаганская.

Известный режиссёр и сегодня официально считается мужем продюсера Киры Саксаганской, в браке с которой появился на свет сын Илья. Но на протяжении последних нескольких лет у него есть ещё одна семья.

Алексей Учитель и Юлия Пересильд.

Место второй, но неофициальной супруги заняла молодая актриса Юлия Пересильд, которая младше Алексея Учителя на 33 года. В этой семье появились на свет две очаровательные дочери: Анне сейчас 10 лет, а Марии – 6. При этом Алексей Учитель и Кира Саксаганская, несмотря на фактический распад семьи, сохранили нормальные деловые отношения и официально оформлять развод не торопятся.
« Невероятное преображение дочки Джона Траволты
Как Андрей Данилко поклялся прославить имя... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень неприятно узнавать про любимых артистов такие вещи… Евдокимов и Задорнов меня особенно шокировали… Даже смотреть на них после этого не хочется.
0
Увы. Но таланта у них от этого не убыло.