Наши любимые кинобабушки

У каждой знаменитости свой жизненный путь. Кто-то популярен с молодости, а кто-то обрел известность лишь в пожилые годы.
Давайте сегодня поговорим как раз о таких актрисах, которые заслужили всенародную любовь именно бабушками.

Любовь Соколова



Со школы Соколова была увлечена актерским мастерством. Она ходила в драматический кружок, регулярно посещала театр музыкальной комедии. Окончив школу, девушка решила поступать в ленинградский педагогический институт, а вместе с тем получала образование в киноактерской школе при «Ленфильме». Выпустившись из института, Люба стала играть в театре.


Артисткой она была яркой, поэтому через несколько лет ее начали звать на съемки в кино. Она поучаствовала практически в 400 фильмах, причем в последнее время она играет именно бабушек. Надо сказать, получалось у нее это великолепно.

Галина Стаханова



Галя с детского возраста мечтала стать известной актрисой. Судьба ее всегда была связана с искусством. Свою карьеру Стаханова начала с обучения у гримера в театре имени Маяковского. Вскоре она начала работать костюмером в студии «Мосфильм». В 21 год девушка сыграла эпизодическую роль в известной картине «Девчата». К сожалению, ее имени тогда даже не указали в титрах.


В 43 года актриса снялась в фильме «Детский сад». Она играла роль бабушки главного персонажа. С того момента она и стала известной, на нее посыпались предложения о работе.

Альбина Евтушевская


Актерская карьера женщины пошла в гору, когда ей исполнилось 64 года. До того момента Альбина трудилась на фабрике текстиля, на которой она вначале была прядильщицей, а потом стала заведующей лабораторией. Евтушевская попало в кино случайно, познакомившись с ассистентом по актерам одного режиссера.

На данный момент она участвовала в 14 проектах. Кстати, ее первая роль – бабушка из «Русалок».

Татьяна Жукова-Киртбая


Выпустившись из ГИТИСа, Таня начала свою карьеру в кино. Первая ее роль – прекрасная пани Ядвига в комедийной передаче «Кабачок «13 стульев». Затем она была работницей химчистки в известной картине «Москва слезам не верит».


В восьмидесятые годы женщина пропала из кино, вернувшись спустя долгие годы. Она играла бабу Симу в «Моей прекрасной няне». За счет этого Татьяна стала ассоциироваться с ролями бабушек и забавных старушек.

Ирина Чипиженко


Ира впервые сыграла в кино еще во время обучения в театральном училище Щукина. В то время она играла эпизодических героинь, так что ее имя иногда не писали в титрах. Поучаствовав в картине «Особо важное задание», женщина какое-то время не появлялась в других проектах.


Лишь к 2000 году она вновь стала сниматься в кино, и теперь предстает в самых разных образах, хотя ей уже много лет.

Ёла Санько


Эта актриса успела поучаствовать в 140 проектах. Первую роль она сыграла в 9 лет. В юности Ёла снялась в различных известных картинах, в число которых входит и «Служебный роман».

С того момента она взяла перерыв в своей работе, поэтому зрители постепенно о ней забыли. К 2015 году актриса вернулась в кино, и по сей день иногда предстает в качестве врачей, библиотекарей и бабушек.
Судьба бывает просто удивительной. Даже о самых известных актерах легко забудут, если они на какое-то время пропадут с экранов. Но возвращаться в кино никогда не поздно, и если человек действительно талантлив, то он сможет играть практически любые роли. Хотя молодыми этих актрис мало кто помнит, сейчас они остаются в наших сердцах как известные «бабушки» кинематографа. Хочется верить, что все перечисленные женщины еще долгое время будут радовать нас своим мастерством и прекрасной актерской игрой.
« Тайна гибели Мурата Насырова
Юрию Николаеву исполнился 71 год »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про Пельтцер забыли! Про Раневскую, Рину Зелёную!
0
!!!