Что помогло Кейт Уинслет справиться с комплексами

Исполнилось 44 года знаменитой британской актрисе театра и кино Кейт Уинслет. Мировое признание пришло к ней после главной роли в фильме «Титаник», но, вопреки прогнозам критиков, она не осталась актрисой одной роли.


С самого детства она слышала насмешки по поводу своей внешности, а с ростом популярности возросли и требования к ее облику. Как одиночество преобразило актрису, и что помогло ей принять себя такой, какая есть, – далее в обзоре.


Кадр из фильма *Разум и чувства*, 1995

Родители Кейт Уинслет были актерами, и все четверо детей пошли по их стопам. Правда, из всей семьи признания и успеха удалось добиться только Кейт. Она начала выступать на сцене с 5 лет, с 11 занималась в театральной школе, в 12 снялась в рекламном ролике, а в 16 дебютировала в кино. Первый успех пришел к ней после фильма «Разум и чувства» по роману Джейн Остин – тогда 21-летняя Кейт Уинслет была впервые номинирована на «Оскар». Но настоящая слава обрушилась на нее только после «Титаника».


Кейт Уинслет в фильме *Титаник*, 1997

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в фильме *Титаник*, 1997

Когда в 1997 г. фильм Джеймса Кэмерона появился в прокате, он тут же стал мировым кинохитом №1, а Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо превратились в суперзвезд. Их называли одной из самых красивых кинопар и приписывали им романтические отношения за кадром, но на самом деле их всегда связывала только дружба. По этому поводу Кейт говорила: «Я и Лео проработали бок о бок целых 7 месяцев, и мы тогда оба были очень молоды. И к счастью, в этом нам очень повезло: мы никогда не привлекали друг друга в романтическом плане. Я знаю, что это разочаровывает. Но между нами правда ничего не было. Именно благодаря этому мы смогли стать большими друзьями, это очень ценно!».

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в фильме *Титаник*, 1997

Пока все обсуждали предполагаемый роман Кейт и Лео, актриса собиралась замуж за режиссера Джима Триплтона, свадьба с которым состоялась через год после выхода «Титаника». В этом браке родилась дочь Миа, но уже спустя год супруги разошлись. В 2003 г. Кейт Уинслет вышла замуж во второй раз – за режиссера Сэма Мендеса, и родила сына. Этот брак продлился 7 лет и тоже завершился разводом.

Кадр из фильма *Волшебная страна*, 2004

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в фильме *Дорога перемен*, 2008

В 2010 г. после второго развода актрисы в прессе появлялось много публикаций в связи с ее изменившимся образом – она заметно похудела и стала платиновой блондинкой. На цветущий вид Кейт Уинслет тогда обратили внимание все, и ей постоянно задавали вопросы о том, как развод повлиял на эти перемены. Одиночество действительно тогда пошло ей на пользу и изменило ее до неузнаваемости, в чем актриса признавалась сама: «Это придает тебе сил. Быть одним очень, очень странно, особенно если ты не привык к этому. И дело не только в отношениях – я вообще росла в доме, где было полно людей. Но я все равно не сама, у меня есть двое детишек – Джо и Миа. Сегодня я понимаю, что спокойно могу обходиться без мужчины, мне комфортно быть и самой… Могу сказать, что мне сейчас очень нравится моя жизнь, мне по-настоящему нужно, чтобы никто не слонялся рядом. Для меня стало открытием то, что я, оказывается, люблю побыть наедине с собой…».

После второго развода Кейт Уинслет преобразилась
По иронии судьбы, разлад в отношениях со вторым мужем совпал со взлетом в кинокарьере: за главную роль в фильме «Чтец», где Уинслет сыграла бывшую надзирательницу концлагеря, она наконец получила «Оскар» после нескольких номинаций. Но насладиться этим успехом в полной мере она не могла. Актриса тяжело переживала развод, но справилась с эти самостоятельно. Она признавалась: «Я никогда не думала, что мне придется пройти через два развода, но это случилось. Так что мне ничего не остается, как смириться с этим… Одна из причин, по которой я вообще никогда не проходила курсы психотерапии, заключается в том, что если у меня есть проблема, я хочу знать, что решила ее, полагаясь на собственную интуицию».


Актриса в 2011 г.

Знаменитая британская актриса Кейт Уинслет

Работа над собой принесла результаты – уже спустя 2 года актриса снова вышла замуж. На этот раз ее избранником стал британский миллионер Нед Рокнролл (его настоящее имя – Нед Абель Смит, но он сменил фамилию на Рокнролл). В этом браке у Кейт родился третий сын, и, несмотря на слухи о разводе, супруги до сих пор остаются вместе.

Знаменитая британская актриса Кейт Уинслет

Актриса не любит комментировать свою личную жизнь. Она считает недопустимым выставлять ее напоказ в соцсетях и по поводу своих двух разводов и трех замужеств говорит только то, что не планировала многократно выходить замуж, и что это далось ей нелегко.

Кейт Уинслет в фильме *Дивергент*, 2014

С юности Кейт Уинслет постоянно боролась с лишним весом. В школе ее дразнили «пузырем», а в первом своем рекламном ролике она сыграла роль Сладкой булочки. И если тогда это ей не слишком мешало, то уже во время съемок в фильме «Разум и чувства» ей пришлось изводить себя голодовками. Джеймс Кэмерон дразнил ее толстухой. А после выхода «Титаника» актриса не раз слышала за спиной шутки: мол, на самом деле лайнер пошел на дно из-за упитанной героини. Первый развод подкосил Уинслет, и она снова набрала вес. А вот после второго похудела до неузнаваемости. Она говорит, что сделала это ради новых ролей – Голливуд диктует свои правила и беспощаден в стандартах красоты. И хотя модельных параметров актриса так и не достигла, это не помешало ей стать лицом известного косметического бренда.

Актриса в 2013 г., после рождения третьего ребенка

С самого детства она слышала упреки в свой адрес по поводу внешности – и мать, и старшая сестра постоянно критиковали ее и никогда не хвалили. Кейт до сих пор это помнит, поэтому свою дочь воспитывает совсем по-другому. Она часто ставит ее перед зеркалом рядом с собой и повторяет: «Посмотри, как нам повезло, что у нас есть формы!» Только сейчас актриса может сказать, что полностью довольна своей внешностью, и что давно перестала обращать внимание на то, что думают по этому поводу окружающие. На вопрос о том, как полюбить себя, Кейт уверенно отвечает: «Перестать взвешиваться!»

Кадр из фильма *Месть от кутюр*, 2015

Кейт Уинслет в фильме *Три девятки*, 2016

Она давно научилась принимать себя такой, какая есть, и не любит, когда ее поклонников вводят в заблуждение по поводу ее внешнего вида. Кейт Уинслет, в юности ощущавшая себя «толстым подростком», рассказывает: «Я до сих пор отстаиваю право толстого подростка на жизнь в нашем мире, который охвачен манией гламура уже до абсурда. Тут несколько лет назад один уважаемый британский журнал снял меня для обложки. Журнал выходит, смотрю, а там… «Зафотошопили» меня до состояния анорексички с подиума… Я начала протестовать против чужого тела. Скандалов не люблю, но так хоть люди узнали, что не все готовы жертвовать собой ради соответствия глянцевым стандартам».

Знаменитая британская актриса Кейт Уинслет
« Фигуристку Татьяну Тотьмянину прооперировали в...
Потухшие звёзды 90-х и 00-х »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • oxi20
Замечательная актриса и красивая женщина!!!