7 звездных подкаблучников

Многие знаменитые мужчины во всеуслышание объявляли себя «подкаблучниками». Вот только несколько имен навскидку: Гарик Сукачев, Сергей Шнуров, Максим Галкин, Максим Виторган. Причем их «признания» обычно умиляют женскую аудиторию.
Взять хоть бывшего мужа Ксении Собчак, который сорвал аплодисменты, написав в Инстаграме: «Маменькин сынок, подкаблучник… Порой незнакомые люди пытаются уязвить меня, адресуя мне эти эпитеты. Не знаю, может, для кого-то это и обидно, но я с гордостью признаю: „Это так!“. У меня была выдающаяся мама и есть выдающаяся жена. Роль женщины в жизни мужчины огромная, если не определяющая, вообще. Я свою задачу выполнил, по-моему, с блеском: вовремя сумел по достоинству оценить этих двух женщин. Все, жизнь удалась! Я – маменькин сынок и подкаблучник и спасибо вам за это, мои прекрасные дамы!»


Понятно же, что здесь нет ничего «подкаблучного» – только подкупающая мужская галантность. Также вряд ли кто-то заклеймит мужчину за мудрые компромиссы. И совсем другое дело бесхребетное подчинение, которое вызывает насмешку и жалость. Anews проследил разницу на примере звездных «подкаблучников», мнимых и настоящих.

Леонид Агутин

Характеристика «подкаблучник» давно закрепилась за музыкантом, который уже 21 год женат на певице Анжелике Варум. Он сам всякий раз подчеркивает, что именно она является главой семьи.
«Я ее реально по-хорошему боюсь. Я не представлял, как и никто вокруг, что настолько буду слушаться какую-то женщину! У меня раньше разговор с дамами был такой: „Кругом, на месте!“. Не потому что не уважал, просто командование собой не переношу! А жена очень мягко и потихонечку посадила меня на цепь. Но я на эту цепь сел с нескрываемым удовольствием».


В 2010 году, прожив с Анжеликой 13 лет, Агутин сказал, что никогда не дает ей поводов для ревности: «У меня жена настолько ревнивая, что даже боюсь в шутку что-то такое сказать или посмотреть. Это чревато».
Однако на следующий же год разразился скандал, который едва не привел к разрыву. В Юрмале папарацци застукали Леонида с другой женщиной, пока жена мирно спала в гостинице. Смачные фото распространили под заголовком: «Леонид Агутин публично изменил Анжелике Варум».


Агутин оправдался тем, что «находился в полной отключке» и ничего не помнит. Он открыто признал, что «облажался», и в конце концов этот, по его словам, «несчастный случай» закончился счастливым примирением. «Мы сидели на диване, плакали и чувствовали себя… счастливыми. Нам было так отчетливо ясно, что никуда мы друг от друга не денемся».

Подобных инцидентов больше не было, и сегодня их творческий и семейный союз выглядит на зависть гармоничным и крепким. По поводу своей роли в нем Леонид говорит с нежным лукавством: «В конечном итоге мы оба понимаем, что это не совсем так, не такой уж я безвольный подкаблучник, но играть в это нравится».

Кит Урбан

Новозеландский музыкант 12 лет женат на актрисе Николь Кидман. Уже на второй год брака мужской журнал GQ занес его в свой саркастичный список «самых униженных и бесправных мужей-подкаблучников планеты». Мачо-редакцию просто убил тот факт, что Урбан согласился постоянно находиться при жене… за деньги.
Как пронюхали репортеры, брачным контрактом ему предусмотрено по 600 тысяч долларов в год, если он будет соблюдать трезвость и все свободное время проводить вместе с Николь. Неудивительно, что Кит, который поначалу был больше привязан к бутылке, после свадьбы отправился прямиком в рехаб и потом заявил в интервью: «Не хочу разлучаться с женой больше, чем на две недели. Я бы с ней вообще не расставался».

Сама Кидман пару лет назад похвасталась в ток-шоу, что каждый день, который Кит вынужденно проводит без нее (например, во время тура), он пишет ей по любовному письму. При этом SMS не допускаются. Общение происходит только напрямую по телефону. «Мы даже на расстоянии стремимся к максимальной близости», — объяснила это актриса. Но, честно говоря, больше похоже на тотальный контроль.

А в 2017-м случился, пожалуй, самый унизительный для Кита эпизод, когда на премии «Эмми» Николь у него на глазах поцеловала в губы высоченного красавца Александра Скарсгарда, поздравляя его с наградой за совместный сериал «Большая маленькая ложь». В соцсетях последовала бурная реакция, а газеты написали: «Все были в смущении и легком шоке, и только муж Николь с энтузиазмом аплодировал».

Кидман потом пыталась отшутиться: «Да, я поцеловала Алекса, но вы же понимаете, мы с ним еще и не такое вытворяли на съемках...» Однако поняв, что это истолкуют еще хуже, спохватилась: «У меня удивительный, заботливый, прекрасный муж, которого я люблю больше всего на свете...»
Поздно. Его репутация уже изрядно подмочена, а слащавые снимки пары на красных дорожках даже усугубляют впечатление, потому что, как заметили некоторые зрители, Урбан сам уже стал похож на женщину.

Евгений Плющенко

В сентябре будет 9 лет браку фигуриста с продюсером Яной Рудковской. О том, что он неравный, злословили с самого начала, ведь жена старше мужа на 7 лет (а по некоторым данным, даже на 14, хотя сама Рудковская уверяет, что родилась в 1975-м а не в 1968-м).
А после Олимпиады в Сочи уже все кому не лень заговорили, что Плющенко стал жертвой непомерных амбиций своей супруги-диктаторши.

Будучи единственным представителем России в одиночном мужском катании, Евгений перед самым выступлением снялся с соревнований из-за серьезной травмы спины, с которой и приехал на Игры изначально.
Позже в англоязычном интервью CNN он заявил, будто Федерация фигурного катания РФ заставила его участвовать, несмотря на тяжелое состояние. Затем он открестился от своих слов, сославшись на «трудности перевода». А в довершение эдакой прекрасной дамой рыцаря выступила Рудковская, заявив, что муж мог просто сняться с соревнований, но пытался выступить ради нее.

СМИ потом писали, что Рудковская со своей продюсерской хваткой превратила травму Плющенко в шоу, от которого у всех остался неприятный осадок. Это ей нужна была Олимпиада, и цена вопроса ее не волновала.
Кстати, еще задолго до Сочи, в 2009-м, новоиспеченная жена олимпийского чемпиона дала понять, что взяла его карьеру в свои руки: «Я помогаю достигать успехов», «Человеку нужен тот, кто направит», «Я вернула его в спорт», «Моей задачей было внушить...» А в итоге, как уже после Сочи написала одна из газет, она превратила Плющенко из великого спортсмена в звезду шоу-бизнеса.

Так же чувствуют и многие обычные люди, далекие от спортивной аналитики. Комментарии из соцсетей:
«Так любовь народную к Жене Плющенко глубоко зарыть – это надо уметь».
«Плющенко как с ней связался, перестал вызывать элементарное уважение – подкаблучник!».
«Евгений вызывает жалость, видно, что игра на публику, он как безмолвная статуя делает, что говорят, противно смотреть на такие отношения».

Брэд Питт

11 лет актер прожил с одной из красивейших женщин планеты Анджелиной Джоли, и поначалу эта пара вызывала только восхищение. Но спустя время пошли слухи от источников в окружении Питта, что он находится у нее под каблуком.
За несколько дней до их официальной свадьбы в августе 2014-го таблоиды узнали, что Энджи запретила Брэду сниматься в интимных сценах с любыми другими актрисами, кроме нее. Журналисты припомнили, что последняя на тот момент секс-цена была у Питта аж в 2008-м с Кейт Бланшетт в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона». Следующая была уже с самой Джоли в фильме по ее сценарию «Лазурный берег».

Кстати, по официальной версии, именно из-за съемок этой мелодрамы Питт не смог приехать на свадьбу своего лучшего друга Джорджа Клуни в сентябре 2014-го. Однако источники поведали, что это Анджелина велела отказать под предлогом работы.
Она якобы не выносит избранницу Клуни, успешного адвоката Амаль Аламуддин – то ли из-за политических разногласий, то ли из-за ее более влиятельного положения среди правозащитников.

Существует вражда или нет, но Джоли удавалось не сталкиваться с «конкуренткой» даже на мероприятиях, где они обе участвовали. И Питт послушно не отходил ни на шаг.

А когда в 2016-м Джоли подала на развод, газеты написали со ссылкой на те же источники в окружении, что она в принципе ограждала его от друзей и контролировала каждый шаг. За годы совместной жизни она постепенно все больше нагружала его делами, а если у него появлялось свободное время, то и у нее появлялись новые планы и поручения. Все друзья Брэда тайно ненавидели его жену, а он ни в чем не смел ей перечить, говорили информаторы.

Глеб Матвейчук

Шесть лет композитор, актер и певец был женат на Анастасии Макеевой. Поначалу широкая публика его не знала и воспринимала лишь как скромного мужа известной красавицы-актрисы. Но затем он ярко проявил свои таланты на популярных вокальных телешоу и вырос в самостоятельную творческую единицу.
В 2014 году, когда он достиг первого шумного успеха в проекте «Две звезды», пара была приглашена на программу Юлии Меньшовой «Наедине со всеми». Этот эфир оставил странное впечатление. Настя вела себя с мужем как мамочка с сыном, а тот был зажат, стыдлив, и как будто боялся «ляпнуть» лишнее.

Макеева, казалось, делала все, чтобы еще больше его смутить. Она часто говорила о муже в третьем лице, обращаясь к ведущей так, словно секретничает о нем с подругой. Стоило Глебу взять слово, как она включала «мамочку», которая сдерживает несмышленого ребенка и подтрунивает над ним. «Мне странно, что он не смотрит мне в глаза, когда говорит все это обо мне. Боишься?» — захохотала она в какой-то момент, похлопывая его по плечу.
Она делала ему замечания, что он не так говорит, не туда смотрит, перебивала, чтобы сказать за него, пока тот сидел, опустив глаза и покорно слушая. Анастасия, видимо, полагала, что все это забавно, но Меньшовой и зрителям в зале было скорее неловко. Она не забывала и нахваливать мужа, но на фоне странной манеры поведения пары это выглядело как-то неестественно.

Спустя два года, в 2016-м, супруги разошлись, наговорив друг о друге много нелестных слов. Анастасия обвинила в разладе свекровь, как бы заявив напоследок, что муж был не только подкаблучником, но и маменькиным сынком.

Гай Ричи

Едва заработав себе маскулинный имидж после успеха криминальной комедии «Карты, деньги, два ствола», английский режиссер разрушил его браком с Мадонной. Причем настолько безнадежно, что даже после развода в 2008-м занял первое место в упомянутом списке «самых униженных и бесправных мужей-подкаблучников планеты», по версии GQ.
Среди самых слюнтяйских грехов Ричи журнал назвал романтическую комедию «Унесенные» с Мадонной в главной роли, которая с треском провалилась в прокате и получила худшие отзывы критиков, а также его покорное следование «духовным практикам» жены, помешанной на Каббале. Вплоть до того, что он, по ее требованию, сделал обрезание.

В принципе, и это уже слишком, но Гай был обречен познать все степени унижения. За год до развода в объектив папарацци попала живописная картина: она, он и… страпон.

Прозрачный пакет и улыбочка на лице Мадонны как бы намекают, что это была сознательная провокация, но для Ричи это нокаут, как ни крути. Вдобавок газеты уточнили, что это был якобы подарок мужу на 39-летие.
Режиссер и певица уже 10 лет как живут по разные стороны Атлантики, но Ричи все еще пребывает под впечатлением от навалившейся на него некогда Каббалы. Не являясь адептом этого учения, он уже много лет пытается снять документальный фильм про Каббалу и свою семью. Мадонну это бесит, и она пытается добиться запрета под предлогом того, что он без ее разрешения снимает в картине общих сыновей Рокко (родной) и Дэвида (приемный из Малави).
« Самая большая тайна латвийской звезды...
Валерий Меладзе рассказал, каково быть отцом... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Америку окрыли )))
0
  • avatar
  • oxi20
жесть