Звёзды, которые похудели и похорошели

Лень и недостаток силы воли для многих оказываются сильнее желания сбросить лишнее.


Например, у Полины Гагариной или Ляйсан Утяшевой. Сейчас ими восхищаются, на них хотят быть похожими, но так было далеко не всегда…

Эрика Герцег

солистка группы «ВИА Гра»


Мало кто знает, что в юности вес сексуальной блондинки из «ВИА Гры» переваливал отметку в 80 килограммов! И уж точно Эрика не могла представить, что когда-нибудь будет считаться одной из самых красивых женщин российского шоу-бизнеса. Долгое время девушка избегала людных мероприятий, старалась не фотографироваться и расстраивалась от своего отражения в зеркале. Пока однажды не поняла: пора меняться. Распрощаться с лишними 35 (!) килограммами певице помогло правильное питание.
Взяв себя в руки, иЭрика на 8 месяцев отказалась от вредной пищи, ограничив свой рацион низкокалорийной едой, и похудела! Сегодня певице 28 лет, ее вес составляет 48 килограммов при росте 174 см! Эрика ест дробно, обязательно несколько раз в день, занимается хореографией и плаванием.

Анна Хилькевич

актриса


Глядя на точеную фигуру актрисы, и не подумаешь, что яркая блондинка склонна к полноте! Однако сама Аня не раз признавалась в этом. Еще в подростковом возрасте, когда гормоны бушевали, Хилькевич впервые столкнулась с проблемой лишнего веса.
Причиной тому актриса называет… шаурму, которую она ела втайне от мамы! Сейчас поддерживать себя в форме девушке помогают активный образ жизни, правильное питание, занятия спортом и, конечно, различные средства по уходу за лицом и телом. Сама Аня признается, что взвешивается каждый день. И как видит на весах отметку свыше 46 килограммов — сразу садится на семидневную «цветную диету», умело чередуя продукты в зависимости от их окраски. В любом случае актриса уверена, что красота — это не внешность, а харизма и обаяние.

Полина Гагарина

певица

Глядя на миниатюрную и хрупкую Полину, почти невозможно вспомнить времена, когда она была пышкой. На «Фабрике звезд» Полина была девушкой упитанной, с пышными формами и круглыми щечками. Но жесткая диета, прием пищи строго до шести вечера и интенсивные физические нагрузки помогли певице избавиться от лишних килограммов. Сейчас вес Полины стабильно держится на цифре «47», она не сидит на диетах, а просто старается питаться правильно, исключив из своего рациона мучное, сладкое и жирное. Ну и, конечно, занимается спортом.

Ляйсан Утяшева

гимнастка и телеведущая

Спортсменка, артистка и просто красавица раньше испытывала серьезные проблемы с весом. Посвятив большую часть жизни профессиональному спорту, гимнастка, забросив привычный режим, быстро начала набирать вес. В 2006 году Ляйсан ушла из гимнастики и решила начать жить в свое удовольствие. Тогда под удовольствием девушка подразумевала отдых на диване и поедание ранее запрещенных сладостей. Спустя полгода Ляйсан из тростинки-гимнастки превратилась в настоящую пышку. Осознав, что с отдыхом пора заканчивать, Утяшева взялась за себя и похудела, взяв за основу спортивный рацион питания и прошлую программу тренировок. Сейчас Ляйсан продолжает придерживаться здорового образа жизни, приучив к нему и своего мужа Павла Волю. Вместе они запустили семейный проект «Сила Воли» — своеобразную школу ЗОЖ.

Анна Шульгина

певица

Дочь певицы Валерии Анна Шульгина никогда не скрывала, что раньше у нее были проблемы с лишним весом. Впрочем, юная наследница артистки не комплексовала по поводу внешности и в своем полном теле чувствовала себя комфортно. Однако в один момент все изменилось: девушка поняла, что может стать лучше, и начала работать над собой. Результат не заставил себя ждать: Шульгина похудела и похорошела в рекордные сроки, и у многих возникли подозрения, что девушка прибегла к помощи пластического хирурга. Однако дочь Валерии уверяет, что изменилась без помощи специалистов. Аня признается, что из-за плотного рабочего графика у нее не получается всегда правильно питаться и посещать спортзал. Несмотря на это, активный образ жизни позволяет девушке держать себя в форме.

Тина Кароль

певица

Украинская певица однажды призналась, что в юности была полной. Да и первый, кто открыл перед Тиной двери в шоу-бизнес, был композитор Александр Злотник, который, вспоминая о первой встрече с девушкой, называет ее «полноватой». Сама же Тина втайне грезила о модельной фигуре. Начав карьеру артистки, Тина расправилась с лишними килограммами. Главным правилом похудения Тина называет отказ от еды после семи часов вечера, а также обязательные пешие прогулки перед сном. К тому же певица не забывает и про разгрузочные дни, во время которых она пьет имбирный чай в неограниченных количествах и позволяет себе лишь немного овощей и пару ложек протеина, растворенного в минеральной воде без газа.

Светлана Ходченкова

актриса

Помните фильм «Благословите женщину», где еще 18-летняя Ходченкова сыграла главную роль? Узнать в пышногрудой барышне известную актрису очень сложно. Да и Светлана вскоре после выхода картины предстала перед публикой в образе стройной блондинки с точеными чертами лица и тонкой талией. Секрет чудесного преображения прост: чтобы получить роль балерины, актриса несколько месяцев подряд употребляла исключительно вареные продукты, интенсивно занималась спортом и похудела на 20 килограммов! Сама актриса рассказала о метаморфозах своей фигуры в интервью Cosmo: «Раньше (до фильма „Благословите женщину“) я всегда была худой. А потом моя фигура очень быстро изменилась — на нервной почве. Тогда я только поступила в „Щуку“, переживала, что могут отчислить, что не успею все сделать. Меня позвали в кино, и приходилось совмещать учебу с работой. И, кстати, к Станиславу Говорухину я попала, когда была уже „в теле“. Но и этих объемов оказалось недостаточно. Поэтому на съемках в Одессе меня усиленно кормили. Мне давали время, чтобы набрать килограммы, но не получается это у меня никак. Все считают, что я бесконечно сижу на диетах, ничего не ем, а это не так».

Нюша

певица

Красотка Нюша в детстве считала себя дурнушкой и была закомплексованным ребенком. В 12 лет девушка заметно поправилась, превратившись в настоящую пышечку с очаровательными щеками. Чтобы скрыть лишние килограммы, Нюша носила бесформенную одежду, отыскивала которую в гардеробе своей… бабушки! Свободные футболки и брюки, балахоны и яркий мейкап — вот атрибуты певицы в переходном возрасте. Интересно и то, что даже тогда у Нюши была масса поклонников! А сейчас, превратившись в «прекрасного лебедя», девушка не забывает о своей расположенности к полноте и постоянно работает над своим телом. Съеденное сладкое артистка отрабатывает в спортивном зале с личным тренером.
« Сергей Лазарев впервые показал дочь
Наталью Бочкареву поймали с наркотиками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.