Шатунов не хочет общаться с родным отцом

Юрий родился в 1973 году в городе Кумертау, в семье Василия Клименко и Веры Шатуновой.
С самого раннего детства мальчик практически не воспитывался в родной семье, а жил с дедушкой и бабушкой по материнской линии.


Когда маленькому Юре исполнилось три года, родители развелись и он с мамой переехал из города в ближайший поселок.


Вскоре мать будущей звезды вновь вышла замуж, но отчим Юры страдал алкоголизмом и часто устраивал взбучки пасынку. Поэтому мальчику достаточно часто приходилось жить у бабушки.


В возрасте 7 лет Шатунов пошел в сельскую школу. Проблемы отчима с алкоголем делали обучение затруднительным, потому что мальчик постоянно сбегал из дома.

Мать Юры постоянно болела и уже через несколько лет обучения в школе перевела сына в школу-интернат. Спустя несколько месяцев, мать Шатунова скончалась от сердечного приступа и 11-летний Юра остался один на один со своими проблемами.

Мальчик пытался связаться с отцом, чтобы он забрал его к себе, но тот был категорически против. Тогда опекуном Шатунова стала его тетка Любовь Макарова.
Однако материальное положение в семье, где подрастали двое своих детей было крайне сложным и уже через год Макаровой пришлось отдать племянника в детский дом. Таким образом Юрий при живом отце стал сиротой.

Шатунов не раз сбегал из детского дома и бродяжничал в Кумертау и ближайших городах. Несколько раз голодный и оборванный он приходил домой к отцу, но его не пускали даже на порог. Безысходность заставляла мальчика возвращаться в детский дом.

Жизнь в детском доме была тяжелой, но Юра познакомился с руководителем музыкального кружка и нашел утешение в музыке. Вскоре появился первый состав группы “Ласковый май”.

Уже став популярным, артист всегда неохотно вспоминал о своей семье. Шатунову всегда было проще сказать, что он круглый сирота. Однако представителям СМИ удалось выяснить, что отец популярного исполнителя жив и здоров. Сейчас отец звезды работает водителем старенького грузовика в родном Кумертау.

Когда в квартиру Василия Клименко приехали журналисты, дверь открыла его нынешняя супруга, которая вела себя очень агрессивно и не ограничивала себя в нецензурных выражениях. Сам Клименко на вопрос об отношениях со звездным сыном лишь отмахивался и сообщил, что тот не хочет с ним общаться. Правда, отец был бы не против встретиться с сыном, хотя понимает, что этого скорее всего не случится.

Сейчас Юрий Шатунов обзавелся собственной семьей и воспитывает двоих детей. Большую часть времени артист проживает на территории Германии, но у него есть апартаменты в Сочи. В Россию артист приезжает не часто и в основном на концерты.
« Испытания на пути Ани Лорак
5 звёзд, которые умеют казаться богатыми »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.