Умер Вилли Токарев

Российский и американский певец Вилли Токарев умер в возрасте 84 лет, сообщил ведущий «Эха Москвы» Николай Тамразов, который узнал об этом от семьи музыканта.




Смерть артиста подтвердила представительница Токарева.

В мае стало известно, что Токарев попал в реанимацию. Его госпитализировали в одну из клиник Москвы, писали СМИ.
Токарев родился в Адыгее в 1934 году. Служил в войсках связи, после увольнения в запас переехал в Ленинград, где окончил музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова. Работал в различных оркестрах и ансамблях.
В 1974 году Токарев эмигрировал в США, спустя пять лет он выпустил там свой первый альбом «А жизнь — она всегда прекрасна». Основал лейбл One Man Band и записал около 20 альбомов. В 1989 году Токарев приехал в СССР с концертами, которые прошли с успехом. В 1990-х переехал в Москву.
Токарев является автором песен «Небоскребы» и «Журавли», он трижды удостаивался премии «Шансон года».
« Сколько стоят дома отечественных звёзд
Как изменились актёры наших любимых сказок »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Светлая ему память!.. очень жаль!..
+3
В первых двух альбомах он реально предупреждал Нас про аскал капитализма… А теперь он ушел, и не вернётся больше, только песни его останутся с нами… Я приехал из деревни В этот крупный городок. Очень трудно разобраться, Где тут запад, где восток. Припев: Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой… То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой. А вокруг — чужие люди, А кругом — чужой народ, От тоски глушу я водку, Только водка не берет. Припев. Ни товарища, ни друга, Растворились, как в воде, И никто здесь не поможет, Если, скажем, ты в беде. Припев. А кругом миллионеры — Денег куры не клюют, Между ними, как шакалы, Люди бедные снуют. Припев. Перепуганы до смерти Все большие города — Не гуляют в них по паркам Люди ночью никогда. Припев. То, гляди, тебя ограбят, То, гляди, тебя убьют, Похоронят как собаку И молитвы не споют. Припев. Я карабкаюсь повыше, А вокруг — все то же дно. Неужели мне богатым В жизни стать не суждено? Припев. Я работаю как лошадь — Все дела, дела, дела, А жена не потерпела и к свободному ушла. Припев. Я пока что небогатый, Да и бедным не назвать, Только вечно мне придется Счастье вечное ковать. Припев. Хорошо везде на свете Только там, где нету нас. Я не знаю то, что будет, Знаю только, что сейчас. Припев. И брожу я одиноко — Впереди — большой Бродвей. Кто-то ездит на Ролс-Ройсах, Я же прыгаю в «сабвей»4. Припев. Очень часто, очень часто Задаю себе вопрос: Для чего, не понимаю, Черт меня сюда принес?
+5
Прощай, всеми любимый усач!!! Пусть душа твоя найдёт покой…
+2
Его песни звучали почти из каждого окна, его знали все, хотя ни на радио ни на тв его не было
+2
Его песни в былые времена звучали у всех таксистов и дальнобойщиков…