Знаменитые бабушки российского кино, которых никто не помнит молодыми

У каждой знаменитости своя судьба: некоторым из них удается завоевать всенародную любовь в преклонном возрасте, поэтому многие из нас не могут вспомнить, какими они были в молодости. О них мы и расскажем в нашей статье.

Галина Стаханова



Будучи совсем маленькой, Галина уже тогда мечтала стать знаменитой актрисой, так как ее жизнь тем или иным образом была связана с искусством. Все началось с того, что юная Стаханова училась у гримера театра имени Маяковского, а позже стала костюмером в киностудии «Мосфильм». В 21 год Галина сыграла эпизодическую роль в легендарном фильме «Девчата». Однако эта роль была настолько незначительной, что имя актрисы не указали в титрах.
Когда Галине исполнилось 43 года, она снялась в кинокартине «Детский сад», где сыграла бабушку главного персонажа. Тогда к ней и пришла слава. С тех пор Стаханову стали часто приглашать на роли женщин преклонного возраста.

Любовь Соколова



Еще в школьные годы Соколова мечтала освоить творческую профессию. Уже тогда Любовь посещала драматический кружок и была постоянной зрительницей театра музыкальной комедии. После окончания школы Соколова поступила в ленинградский педагогический институт и параллельно училась в киноактерской школе, которая находилась при «Ленфильме». После института, в 1946 году, Любовь начала выступать в театре.
Спустя несколько лет ей часто стали поступать приглашения на съемки в кино. Соколова снялась практически в 400 фильмах, при этом в последние годы актриса исполняла роли пожилых героинь.

Альбина Евтушевская



Успешная актерская карьера Альбины Евтушевской началась, когда ей было 64 года. До этого будущая актриса работала на текстильной фабрике, где сначала была прядильщицей, а затем заняла должность заведующей лабораторией. Альбина оказалась в кинематографе благодаря случайной встрече с ассистентом по актерам одного из режиссеров. В настоящий момент за плечами Евтушевской 14 работ в области кино, первой из которых стала роль бабушки из фильма «Русалки».

Татьяна Жукова-Киртбая


После окончания ГИТИСа, начиная с 1962 года, Татьяна начала сниматься в кино. Впервые зрители увидели ее в образе очаровательной пани Ядвиги в юмористической телепередаче «Кабачок «13 стульев», а также в роли работницы химчистки в знаменитом кинофильме «Москва слезам не верит». Однако в 80-х актриса исчезла с экранов и появилась снова через двадцать лет: в 2004 году Жукова-Киртбая сыграла бабу Симу в комедийном ситкоме «Моя прекрасная няня». Благодаря этой роли за Татьяной закрепилось амплуа старушек и бабушек.

Ирина Чипиженко


Ирина дебютировала в качестве актрисы, когда училась в театральном училище имени Щукина. Тогда молодая Чипиженко исполняла небольшие эпизодические роли, из-за чего ее имя не всегда указывали в титрах. После съемок в киноленте «Особо важное задание» актриса долгое время не появлялась на экранах. Только в 2000-х она вернулась в кино и по сей день исполняет разные роли, несмотря на свой солидный возраст.

Ёла Санько


В фильмографии Ёлы Санько числится около 140 ролей. Впервые она появилась в кино в девять лет. В молодые годы Санько снялась в нескольких знаменитых кинолентах, включая «Служебный роман». Однако после в ее актерской карьере наступил длительный перерыв, и зрители забыли о ней. Через 15 лет, в 2015 году. Ёла вернулась в кино и сегодня периодически исполняет роли врачей, библиотекарей и бабушек.
« Звёзды отечественного шоу-бизнеса, которые...
Певица Глюк'оZа сняла обручальное кольцо »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да ты чёёёёё… Где ёп Рина Зелёная и Татьяна Пельцер
0
т пропустил извян
0
Ёла Санько в молодости красивая… Ирина Чипиженко довольно интересная и колоритная :-) Галина Стаханова вот прямо-таки бабушка-бабушка ))) И мне всегда кажется, что у неё дома на столе всегда много вкусных горячих пирожков из русской печи ツ
0
Альбина Евтушевская, вообще не сюда попало, кто она такая? Рядом с такими актерами