Какую сумму заплатили за победу дочери Алсу на шоу «Голос. Дети»

Скандал вокруг победы дочери популярной певицы Алсу на проекте Первого канала «Голос. Дети» не утихает, а только набирает обороты. К расследованию подключились специалисты по кибербезопасности. Организация является партнером Интерпола.


Ну а пока на официальном сайте Первого канала опубликован протокол голосования финала шоу «Голос. Дети». Генеральный директор Константин Эрнст заявил, что расследование будет проведено самым тщательным образом.



Интернет-пользователи воспользовались обнародованными данными и подсчитали, сколько поклонники и близкие Алсу потратили на голосование за Микеллу Абрамову.
Вот что сказано в правилах голосования: «Стоимость SMS — 50 рублей с НДС, максимальная стоимость звонка — 38,94 рублей с НДС… Участникам каждой команды вы можете отдать не более 20 голосов с одного абонентского номера! При этом вы имеете право отдать все 20 голосов одному участнику или распределить между всеми участниками команды, как считаете нужным…».
Проведя простые математические расчеты можно выяснить, что победа Микеллы обошлась зрителям почти в 7 миллионов рублей. Именно столько фанаты потратили на смс-сообщения.
Люди, которые знакомы с кухней подобных голосований считают, что добиться желаемого результата достаточно просто и ничего криминального в победе дочери Алсу на шоу «Голос. Дети» нет.
Например, известная певица легко могла попросить своих коллег по сцене и друзей опубликовать в социальных сетях призыв проголосовать за Микеллу. Ну а дальше в работу вступают «сарафанное радио» и репосты. В итоге десятки тысяч людей подключаются к голосованию. Для звезд эстрады организовать подобное не составляет особого труда. Ведь у некоторых из них по миллиону подписчиков.
« Пенелопе Крус исполнилось 45
Бывшая жена Валерия Меладзе поблагодарила его... »
  • -45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-10
Вот не надо завидовать. Выиграла и молодец!
+1
победили поклонники мамы…
-1
А была бы у неё другая мама, вы бы все восхищались её талантом!
+10
Боком вылезет дочке Алсу, такая победа…