Знаменитые мужчины в возрасте за 60, которые дадут фору молодым

Недавно исполнилось 70 лет одному из самых известных отечественных исполнителей Валерию Леонтьеву, который и сегодня удивляет своих поклонников своим моложавым видом и энергичностью. Впрочем, певец далеко не одинок в своём стремлении сохранять «в здоровом теле здоровый дух».


И у каждого знаменитого певца или актёра есть свой секрет вечной молодости, позволяющий им радовать поклонников не только прекрасным внешним видом, но и вполне успешно соперничать с более молодыми коллегами.

Валерий Леонтьев, 70 лет



Валерий Леонтьев.

Знаменитый исполнитель никогда не скрывал, что для поддержания себя в хорошей физической форме ему приходится много трудиться. Ежедневные занятия в тренажёрном зале, бег, отсутствие спиртного и здоровое питание позволяют Валерию Леонтьеву не чувствовать свой возраст. Даже во время отпуска певец не позволяет себе расслабиться, только тренировки в зале и бег он заменяет плаванием, проводя в бассейне по несколько часов в день.


Валерий Леонтьев.

При этом ест Леонтьев немного, предпочитая приготовленные на пару или запечённые мясо и рыбу с овощами. При этом всегда выбирает нежирные сорта. Пьет нестареющая звезда исключительно воду, категорически отказываясь от всех видов алкоголя, а также любых сладких напитков, в том числе соков.
Его жизненная установка проста и понятна: чтобы быть лучше других, нужно постоянно работать над собой.

Ефим Шифрин, 63 года


Ефим Шифрин.

Известный актёр часто упоминал в своих интервью о том, что в детстве и юности очень часто болел, фактически, плохое самочувствие было его привычным состоянием. Сегодня же Ефим Шифрин удивляет своих поклонником цветущим внешним видом и не стесняется демонстрировать подтянутое молодое тело. Внешне артист больше похож на суператлета, чем на представителя творческой профессии.

Ефим Шифрин.

Ефим Шифрин раньше выглядел гораздо старше своих лет, что не могло не мешать его профессии. Решив заняться собой, он повелся на красивые фотографии атлетов, пришёл в спортзал и так увлёкся этим делом, что перестал представлять свою жизнь без спорта. Постепенно из его тела ушла слабость, мышцы стали крепкими, появилась привлекательная рельефность. А вместе с тем как-то само собой исчезли и болезни. Он бросил курить, попробовав множество диет и даже голодание, остановился на правильном питании.
Ефим Шифрин считает: не только жить, но и умирать лучше здоровым человеком.

Олег Газманов, 67 лет


Олег Газманов.

Известный певец, кажется, не меняется на протяжении многих лет. И с удовольствием делится секретом своей вечной молодости. Практически всю жизнь он ведёт активный образ жизни и ежедневно тренируется. Даже на его сайте есть специальная рубрика «Секреты здоровья», где представлен комплекс физических упражнений, позволяющих Олегу Газманову сохранять хорошую форму. При этом певец готов проконсультировать всех заинтересовавшихся и рассказать, как правильно выполнять эти упражнения.

Олег Газманов.

Каждое утро исполнитель неизменно начинает с зарядки и пробежки. А в остальном, по мнению моложавого певца, нужно просто придерживаться меры. Олег Газманов не отказывается от умеренного употребления алкоголя и вкусной еды, но при этом никогда не пьет много и не переедает.
Певец считает, что для сохранения молодости души и тела следует менять виды деятельности: устала голова, следует заняться физической культурой.

Александр Збруев, 81 год


Александр Збруев.

Известный актёр искренне недоумевает, когда ему задают вопросы о секрете его молодости, потому что нет у него никакого секрета. Спортом он особенно не увлекается, диеты не соблюдает, но при этом чувствует себя настоящим мальчишкой-сорванцом. Александр Збруев считает, что молодость – это состояние души. Ему ещё только 81 год, поэтому он продолжает сниматься в кино, служить в театре. А ещё актёр считает, что сохранять бодрость духа и тела ему помогает вера в Бога.

Николай Дроздов, 81 год


Николай Дроздов.

Телеведущий и учёный Николай Дроздов полтора года назад отпраздновал своё 80-летие. Сегодня он, как и в молодости, активен, бодр и полон новых идей и творческих планов. Журналист на протяжении почти сорока лет не употребляет в пищу мясо, считая вегетарианство естественным для человека. Всерьёз увлекается йогой, не пьет и не курит.

Николай Дроздов.

Каждое утро ведущего начинается с интенсивной зарядки, после которой он выпивает два стакана тёплой подсоленной воды, а через полчаса завтракает овсяной или гречневой кашей на воде, иногда добавляя в неё мёд и сухофрукты.
Но самое главное, что позволяет Николаю Дроздову оставаться молодым и здоровым – это позитивное отношение к жизни и окружающему миру. Танцы, смех и пение, по его мнению, активно замедляют процессы старения в организме.

Игорь Костолевский, 70 лет


Игорь Костолевский.

А вот у Игоря Костолевского есть свой секрет вечной молодости. Да, он поддерживает физическую форму занятиями спортом, однако главную роль в его моложавости и творческой активности играет любовь. Оставаться молодым и привлекательным его стимулирует супруга Консуэло де Авиланд.

Игорь Костолевский и Консуэло де Авиланд.

Актёр искренне считает: всё самое лучшее с ним случилось после встречи с этой удивительной женщиной. И когда они вместе, то преображаются на глазах. Чувства помогают сохранять молодость сначала души, а уже потом – тела.

Борис Грачевский, 70 лет


Борис Грачевский.

«Папа» юмористического журнала «Ералаш» в марте 2019 года отпраздновал своё 70-летие. Однако сам он себя называет мужчиной без возраста и, несмотря на перенесённые серьёзные операции, остаётся в прекрасной физической форме. Он с гордостью делится своим секретом: у него молодая жена, рядом с которой он просто обязан быть здоровым душой и телом.

Борис Грачевский с женой.

Четвёртая, и как надеется Борис Грачевский, последняя его жена Екатерина строго следит за питанием супруга и категорически отказывается идти у него на поводу, когда он требует что-то, не рекомендованное докторами.
« Как сложилась судьба Александры Завьяловой
Отечественные звёзды, которые отказались от... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Грачевский-мразь.
+2
Грачевский старый извращенец!(((