Как изменились звёзды аргентинских и мексиканских сериалов

Мексиканские и аргентинские сериалы всегда пользовались большой популярностью у отечественных зрителей. В некоторых из этих проектов было всего несколько серий, а другие шли годами, заставляя поклонников следить за любовными приключениями героев.


Андреа Дель Бока и Густаво Бермудес

На протяжении нескольких десятилетий мексиканские и аргентинские сериалы скрашивали будни зрителей в СССР, а потом и в России. В них рассказывались истории о простых людях, их страданиях и поисках себя. Со временем на смену привычным мыльным операм стали приходить творения родом из Бразилии, а некогда популярные ладиноамериканские актеры неожиданно пропали с радаров.
И все-таки названия таких сериалов, как «Селеста», «Просто Мария» и других до сих пор помнит впечатлительная публика. Так, чем же занимаются сейчас былые кумиры, сыгравшие главные роли в популярных мыльных операх?

Андреа Дель Бока

В начале 90-х Андреа называли «королевой теленовелл». Обаятельная актриса прославилась на весь мир благодаря роли в сериале «Селеста», который пользовался баснословной популярностью в России. История о несчастной и бедной девушке, которая влюбляется в парня из богатой семьи не была оригинальной, но зрителю она запала в душу. Проект обрел культовый статус и даже получил продолжение, пусть и не такое успешное, как оригинальная мыльная опера.
А еще была «Черная жемчужина», «Антонелла» и сериал «Цыганка». Несмотря на огромную востребованность и помощь отца-режиссера, Дель Бока к концу 90-х практически перестает сниматься. Она переезжает в Нью-Йорк, чтобы получить режиссерское образование. Так и не найдя свое место в США, звезда возвращается домой в Аргентину, где продолжает жить и работать до сих пор.


Андреа начала сниматься еще в младенчестве

И если в России зрители обсуждают преимущественно роли Андреа, то на родине поклонников интересуют ее многочисленные романы. Актриса встречалась с режиссерами, популярными артистами, а в 2010-м ей даже приписывали отношения с премьер-министром страны Анибалем Фернандесом.
Единственную дочь Дель Бока родила от бизнесмена Рикардо Биасотти. Влюбленные расстались еще до появление маленькой Анны на свет, а позже они неоднократно конфликтовали из-за опеки над девочкой. Так, Рикардо запрещал экс-избраннице вывозить ребенка за границу, из-за чего Андреа лишилась нескольких перспективных контрактов.
«Меня вынуждают выбирать между ребенком и карьерой. Анну используют, чтобы давить на меня. Ребенок должен быть с матерью, но отец не разрешает вывозить ее из страны. Поэтому я не могу отсутствовать долго: максимум дней 20», — рассказывала звезда в 2002 году.


Андреа с дочерью

Сейчас наследнице Дель Бока уже 19. В многочисленных интервью актриса признавается, что гордится дочерью, которая строит карьеру в модельном бизнесе. Сама же Андреа теперь практически не снимается. Вместо этого она старается проводить много времени с близкими и заниматься благотворительностью.

Жаклин Андере


Жаклин Андере

В Мексике Жаклин Андере известна в качестве талантливой сериальной актрисы. Проекты с ее участием «Люби меня всегда» и «Проклятие» получали престижные премии, но отечественным зрителям артистка запомнилась по амплуа цыганки. Роль в фильме «Есения» надолго превратила Жаклин в главный секс-символ всего постсоветского пространства. Картина стала абсолютным рекордсменом проката в СССР, хотя феномен ее популярности до сих пор сложно объяснить.

Жаклин не любит рассказывать о себе
Жаклин, в отличие от многих коллег, продолжает играть в сериалах и полнометражных фильмах до сих пор. 80-летняя звезда успевает посещать и светские мероприятия, а вот интервью дает нечасто. В 1997 году артистка и вовсе на целый год пропала в радаров: после смерти любимого мужа она взяла творческий отпуск, чтобы прийти в себя.
Сейчас главной радостью в жизни Андере является ее дочь Шанталь. Девушка также выбрала актерскую профессию. У Жаклин подрастают внук и внучка.

Густаво Бермудес


Густаво Бермудес

Бермудес не нуждается в представлении, ведь в начале 90-х его имя знала чуть ли не каждая поклонница мыльных опер. Актер прославился благодаря крайне удачному дуэту с Андреа Дель Бока. С ней он снимался в сериалах «Антонелла» и «Селеста». Звезды настолько гармонично смотрелись вместе, что им регулярно приписывали роман. Вот только сердце Густаво уже давно было занято.
Еще в 80-х он женился на Андреа Гонсалес. Девушка из простой семьи покорила актера своей красотой и подарила ему двоих детей. Но и у этой счастливой семьи была одна серьезная проблема — ревность. Супруга постоянно устраиваила скандалы Бермудесу из-за Дель Бока и других партнерш по съемочной площадке.
«Жена учится бороться с ревностью. Местами еще психует, но держится отлично. Ей нелегко мириться с моей профессией. За годы, что мы вместе, я научился видеть, когда ей плохо», — признавался артист в одном из интервью.

Актер тяжело переживал развод

Не желая доводить дело до развода, кумир зрителей даже ушел из профессии в 2006 году. На протяжении нескольких лет Густаво сражался за семейное благополучие, но в итоге брак все-таки распался.
Сейчас 54-летний Бермудес редко появляется на телевизионных экранах. Свободное время он предпочитает тратить на благотворительные проекты. А вот с журналистами Густаво практически не общается, тщательно скрывая все, что касается его личной жизни.

Габриэль Коррадо


Габриэль Коррадо

Еще один экранный партнер Андреа Дель Бока, с которым ей регулярно приписывали роман. Вместе звездная пара сыграла в сериалах «Черная жемчужина» и «Цыганка». Однако Габриэль прославился за несколько лет до этого, и все благодаря крайне успешному проекту «Мануэла».
Благодаря эффектной внешности артисту часто доставались роли героев-любовников. Возможно, именно поэтому с течением времени Коррадо стал появляться в сериалах все реже. Как только звание секс-символа от него ускользнуло, поклонницы начали забывать про талантливого актера.

Артист часто рассказывает о своих достижениях в Инстаграме

Зато в личной жизни Габриэль уже давно обрел счастье. Вместе с супругой Констанцей Ферауд он воспитал троих детей. В отсутствии сериальных предложений Коррадо активно работает в театре, а также часто встречается с поклонниками. При этом артист регулярно публикует фотографии в Инстаграме, рассказывая о повседневной жизни.

Наталия Орейро


Наталия Орейро
Эта актриса в представлении точно не нуждается. В России Орейро любят чуть ли не больше, чем в Аргентине и на родине в Уругвае. И все благодаря сериалу «Дикий ангел», который в 90-х считался культовым. Совсем еще юная Наталия стала звездой международного масштаба. Она гастролировала с концертной программой и успешно снималась в новых телевизионных шоу.
Спустя 20 лет практически ничего не изменилось. Орейро все также востребована в профессии. Артистка регулярно приезжает в Россию, где ее ждут миллионы поклонников.

Наталия разучила несколько песен на русском ради поклонников

А вот отношения с супругом, музыкантом Рикардо Мольо не всегда можно было назвать идеальными. В 2016-м аргентинская пресса активно обсуждала расставание звездной пары. Инсайдеры утверждали, что у Наталии начался страстный роман с коллегой Бенхамином Викунья, вместе с которым она работала на съемочной площадке сериала «Среди каннибалов». Отношения развивались стремительно, и вскоре любовник Орейро даже заявил о разводе с женой.
Однако через пару месяцев Наталия вновь стала появляться на публике с мужем. Поклонники предполагают, что супругам удалось преодолеть кризис в отношениях. Сама же артистка комментировать эту ситуацию не любит.
Общаяясь с журналистами, Орейро неизменно признается, что обожает Россию, поэтому готова приезжать сюда хоть каждый месяц. Во время одного из гастрольных туров Наталия путешествовала по стране с сыном Мерлином.

Вероника Кастро


Вероника Кастро

Вероника Кастро — пожалуй, самая популярная актриса на мексиканском телевидении. По крайней мере, такой титул принадлежал ей в 80-х. После выхода сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» она стала невероятно востребована в профессии.
Следующие два десятилетия звезда успешно снималась в кино и сериалах. При этом мексиканская пресса с удовольствием обсуждала и личную жизнь артистки. Вероника никогда не была замужем, но известна многочисленными романами. Она встречалась с коллегами по съемочным площадкам, с политиками и певцами.

Актриса редко комментирует личную жизнь

Не любит Кастро говорить и про детей. Ее сын Кристиан стал успешным композитором. Однако звездную маму категорически не устраивала избранница наследника. Именно поэтому она перестала с ним общаться. О рождении внучки Вероника и вовсе узнала из газет. А вот с сыном Мишелем у нее установились куда более близкие отношения.
Сейчас Кастро продолжает работать на телевидении в качестве актрисы и ведущей. 66-летняя звезда все еще пытается сохранить звание секс-символа, прибегая к пластическим операциями и достижениям косметологии.

Виктория Руффо


Виктория Руффо

На постсоветском пространстве мыльную оперу «Просто Мария» смотрели миллионы домохозяек. Причина на то проста: история была эмоциональная, вызывающая переживания за персонажей. Благодаря главной роли в этом проекте Виктория Руффо смогла начать свою триумфальную карьеру на телевидении.
Съемочная площадка сериала «Просто Мария» подарила артистке не только славу, но и любовь. Именно во время работы Виктория познакомилась с первым мужем Эухенио Дербесом. Вместе они прожили всего пять лет, но зато успели стать родителями мальчика по имени Хосе. Сейчас наследник Руффо также строит успешную карьеру на ТВ.

Актриса активно ведет Инстаграм

Ну, а с 2001 года Виктория замужем за влиятельным политиком Омаром Файядом, которому она родила сына и дочь. Ради малышей Руффо даже оставила работу на несколько лет. После некогда популярная актриса все-таки вернулась, но о былой славе речи не шло. 56-летняя звезда и сейчас играет главные роли, но ее проекты мало известны за пределами Мексики.

Рохелио Герра


Рохелио Герра

Герра начал карьеру еще в 60-е, но настоящая популярность настигла его после выхода сериала «Богатые тоже плачут». Мыльная опера произвела настоящую телевизионную революцию во многих странах, включая СССР. Ну, а герой Рохелио Луис Альберто превратился в кумира для многих женщин.
Сам Герра никогда не мечтал о звании секс-символа. В интервью артист признавался, что ему гораздо ближе театр, чем телевидение. Однако ради больших гонораров Герра продолжал играть в мыльных операх. Проекты «Ванесса» и «Искорка» упрочили положение актера, но он стал все реже принимать предложения о работе.

Актер старался не жаловаться на плохое самочувствие

В 2013-м Рохелио окончательно ушел из сериалов, чтобы посвятить себя работе в театре и изготовлению скульптур. На протяжении многих лет Герра поддерживала его супруга Марибель. Актер познакомился с девушкой, когда ей было всего 14. Следующие шесть лет он упорно ждал, когда избранница повзрослеет и сможет принять его предложение руки и сердца. Вместе влюбленные прожили больше четверти века и воспитали двоих сыновей.
Многие поклонники подозревали, что уход Герра из сериалов был связан не только с его любовью к театру, но и с проблемами со здоровьем. Несколько лет назад Рохелио упал во время отдыха с супругой, сломав бедро и повредив позвоночник. Восстановительный период продолжался два года, но самочувствие звезды постепенно ухудшалось.
Герра скончался 28 февраля 2018 года от остановки сердце. Его похоронили на родине в Мексике, и по сообщениям местной прессы, на момент смерти рядом с легендарным актером были его близкие.

Лусия Мендес


Лусия Мендес

Это на постсоветском пространстве Лусия известна в качестве актрисы, а вот в Латинской Америке ее ценят еще и как певицу. Всего в мире продано более десяти миллионов пластинок Мендес.
Ее звездный час на телевидении пришел в 1985 году, когда артистке досталась главная роль в сериале «Никто кроме тебя». Мыльная опера пользовалась огромной популярностью, а Лусия успевала не только сниматься в новых эпизодах, но еще и гастролировать с концертной программой.

Актриса находится в отличной форме и следит за своим внешним видом

Потом были сериалы «Мариелена» и «Три дня Софии». В этот период Мендес уже была главной звездой Мексики. Она скандалила со студиями, ссорилась с партнерами по съемочным площадкам, успевая интриговать поклонников все новыми и новыми романами.
Пожалуй, главным мужчиной в жизни Лусии был режиссер Педро Торрес. Они поженились в 1988 году, а вскоре у пары родился сын. Однако отношения начали постепенно ухудшаться, что привело к ожидаемому разводу.
Следующие девять лет в прессе то и дело обсуждали личную жизнь Мендес. Поговаривали, что она постоянно меняет партнеров, но довести дело до свадьбы не может. Второй раз выйти замуж Лусии удалось только в 2003-м. Однако и этот союз просуществовал недолго.
С тех пор артистка полностью сосредоточилась на карьере. 64-летняя звезда много гастролирует со своими концертными программами, а вот в сериалах Лусия практически не снимается.

Факундо Арана


Факундо Арана

Еще одна звезда «Дикого ангела», чья популярность в России до сих пор не угасла. Факундо понял, чем он хочет заниматься еще в юношестве. Он пробовал свои силы на сцене, но в возрасте 17-ти лет у него обнаружили рак лимфатических узлов. О творчестве пришлось надолго забыть, а полного выздоровления Арана смог добиться лишь в 1994-м.
Как раз в этот период он начал активно покорять мир аргентинских мыльных опер. Сначала была успешная «Черная жемчужина», а после настало время «Цыганки» и «Дикого ангела». После съемок в последнем из перечисленных проектов Факундо стали все чаще приписывать роман с Наталией Орейро. Сам артист называл партнершу хорошей подругой, во всех интервью подчеркивая, что у них не было романа.
«Наталия — мой близкий и дорогой друг. Один из самых верных и надежных людей, которых я знаю. Она была первой, кого я внес в список приглашенных на свою свадьбу», — рассказал актер в эфире программы «Вечерний Ургант».

Факундо с женой

Позднее Факундо и Наталия сыграют вместе в сериале «Ты — моя жизнь», который также будет достаточно успешен. В отличие от Орейро, Арана редко приезжает в Россию. На родине в Аргентине он нечасто появляется в новых телевизионных проектах, зато активно занимается благотворительностью. На отношения с женой Марией у артиста также всегда находится время: несмотря на слухи о тайных романах Факундо, пара продолжает вместе воспитывать троих детей.
« Как сложилась судьба блистательной Лидии Смирновой
Актёры сказки «Вечера на хуторе близ Диканьки»... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.