Пугачёвой выдают миллионы из бюджета на последний каприз

Юбилейный концерт Пугачевой обойдется бюджету в 40 миллионов рублей. Поддержку государства мероприятию, посвященному 70-летию Примадонны, затребовала компания «Вертолеты России», которую возглавляет бывший министр обороны Анатолий Сердюков.


Попавший в Сеть документ вызвал возмущение у известного блогера Лены Миро. Она отмечает, что россияне всем миром собирают деньги на лечение больных детей – а тут такие средства из бюджета уходят на чествование Аллы Пугачевой.
«Вертолеты России», как социально ответственное государственное предприятие, тоже занимается благотворительностью. Почти как мы с вами. Только мы собираем на лечение детей, которых государство не просило рожать, а «Вертолеты» помогли Алле Борисовне Пугачевой", — написала Миро.
Блогер приводит содержание гуляющего по Сети документа. «Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачева Алла Борисовна в размере 40 000 000 (сорока миллионов) рублей (без НДС) за счет лимита на спонсорство», – сказано в обращении.



Миро напоминает, что Лондон, к примеру, не оказывает финансовой поддержки Элтону Джону – хоть и удостоил певца рыцарского звания. Артист зарабатывает на все своим творчеством, а не обращается за спонсорской поддержкой к государству.
Ранее сообщалось, что певица в последнее время превратилась в настоящую домохозяйку, полностью посвятила себя семье. Основной доход приносит молодой супруг Аллы Пугачевой телеведущий Максим Галкин, который ведет сразу несколько рейтинговых проектов на Первом канале. Однако за десятилетия успешных выступлений и занятий бизнесом, как утверждается, и на счетах Примадонны осели немалые суммы.
«Если денег много – помогайте нуждающимся, сорок детей спасите, но тратить 40 миллионов на концерт Пугачевой – кощунственно», — пишет Миро. По словам блогера, дорогостоящий юбилей Пугачевой – это пир во время чумы.
« Кто из артистов пришел в шоу-бизнес с дипломом...
Что скрывалось за фасадом идеального брака... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • solo
пир во время чумы
-10
  • avatar
  • ha5ta
Да ладно ВАМ! ругаться… Не все же нищие… Есть и богатые… для которых такие деньги копейки..)… Найдутся такие которые дадут такие деньги — заодно и рекламу себе сделают и пропиарятся… АБ ПУГАЧЁВА — не последняя заслужаная артистка — ОНА ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Много лет посвятила Себя творчеству и где защишала честь и достоинства нашей страны… ОНА достойна таких денег!.. А детей всех не перелечешь — их миллиарды больных! И всё рожаются и рожаются больные… если даже им собрать все деньги мира всё равно всех не перелечешь! Детей вообще надо бесплатно лечить по всему миру. А за талант и работу стоит платить. Пугачёва одна такая — на весь мир!.. мало кто так умеет петь как она… Вон скоро певцов поют её песни — Поют — а всё равно не то!.. Иногда уши в трубочку сворачиваются от их пения.Не кто ещё её не перепел!..
+7
Что Вы пишите о больных детях, Побойтесь Бога! А она заработала за свою жизнь не мало, пусть на них и делает свой концерт.Действительно пусть возьмёт кредит. А налоги с корпаративов они ни кто не платят. А насчёт «одна такая в мире» вряд ли. Она талантливая, но не одна. Она ничего не сделала чтобы жизнь людям сделать лучше. Песнями сыт не будешь и жильё не купишь.
+3
АБ ни когда бесплатно ни пела. И на этот раз, мне кажется б, илеты на концерт раздавать желающим за так не будут. Можно взять кредит, с выручки расплатится. И главное налоги обязательно заплатить.)
+7
Да пошла эта безголосая старая Пугачиха куда подальше со своими запросами! Свинья!
0
А может она на добрые дела требует эти деньги-А ?!
-2
  • avatar
  • ha5ta
Правильно!.. пусть лучше государственная думма и депутаты это бабло себе в корман положит… Или вывезут очередную сумму за границу и приспокойненько положут себе на счёт… Или купят очередную яхту или вилу..)… А зачем думать о искусстве и Культуре?? о том чтоб люди получили какой-то хороший позитив и радость..)
-3
это сейчас она стала безголосая, а раньше мы выросли на этих песнях, ну а детей нищим рожать не надо-ну хотя бы одного, в средние века в Спарте больных детей сбрасывали со скалы-какую пользу они бы принесли обществу, своей стране, как больно на них смотреть родителям… Я по Дарвину-выживает сильнейший!
+3
А если бы у Вас родился больной ребенок, не дай бог, Вы бы его со скалы сбросили? Выросли мы не только на песнях А.Б. давайте всем «НЕИМУЩИМ ЗВЕЗДАМ» раздавать деньги, которые с нищего народа собирают.
0
Сейчас много других способов. деток люблю, но что за жизнь у таких больных (
+2
не хорошо обижать женщину, все будем пожилыми и больными. Пошли ей Господи здоровья! Противно, что она и такие как она жалуются на то, что они много работают. Это они от жадности, Им всё мало квартир, замков и.д. Скромнее и будьте, господа от шоу-бизнеса. И ещё мне не нравится её хабалистая манера с людьми разговаривать.
0
Дурак Вы.
+1
Полностью согласен с Еленой.
+2
Все равно эти 40 млн. детям не были предназначены-так из-за чего сыр-бор?
+8
Очень много хочется написать по этому поводу… да боюсь, что, практически все — непечатная лексика…