Знаменитости, которых в детстве бросили родители

Об этих людях можно сказать: им не повезло с самого детства. Родители предпочли забыть о собственных детях. Несмотря ни на что, они выросли и достигли небывалых высот.


Сегодня их имена знает весь мир, а судьбы этих звёзд являются ярким примером того, как стойкость и целеустремлённость могут помочь в борьбе за собственное счастье. Ни трудное детство, ни отсутствие финансовых возможностей не стали для них препятствием на пути к славе и богатству.

Стив Джобс



Стив Джобс.

Его мать Джоан Штибле во время обучения в магистратуре влюбилась в ассистента преподавателя сирийца Абдулфаттаха Джандали. Родители девушки были категорически против их брака, а отец, узнав о беременности дочери, грозил лишить её наследства. Джоан родила чудесного мальчика в Сан-Франциско и готова была подписать бумаги на его усыновление. Единственным условием, которое биологическая мать выдвигала к будущим усыновителям – наличие высшего образования. Однако чета Джобсов не могла похвастаться данным фактом, но будущие родители обещали оплатить мальчику обучение.


Стив Джобс в детстве с приемным отцом.

Стив Джобс категорически возражал против определения «приёмные родители» по отношению к Полу и Кларе Джобс. Это они не спали ночами, когда он болел, учили его читать и писать, а в подростковом возрасте терпели все выходки сына. Именно отец привил сыну любовь к электронике, тем самым определив всю его дальнейшую жизнь.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро.

Детство актрисы было отнюдь не безоблачным. Родители расстались буквально за несколько дней до её рождения, старших детей отец забрал с собой, а новорожденную Норму бабушка категорически отказалась принимать в своём доме. Мама девочки Глэдис Пёрл Бейкер отдала дочь в семейный детский дом, правда, постоянно навещала Норму. В семь лет Глэдис забрала девочку, но уже через год мать попала в психиатрическую клинику, а дочь забрала к себе её подруга, оформив опекунство над Нормой. Однако любящей семьи будущая звезда так и не обрела. После замужества опекунши девочку опять отправили в детский дом.

Мэрилин Монро в детстве.

Но и тогда злоключения Нормы не закончились. Её забрали из сиротского дома и определили к тётке, она испытывала домогательства от одного из её сыновей, позже переехала в другую семью и, в конце концов, решила выйти замуж в 16 лет, чтобы прекратить весь этот кошмар.

Коко Шанель


Коко Шанель.

Законодательница моды стильная и сильная Коко Шанель в детстве носила приютскую форму, которую ненавидела всей душой. Её мама умерла во время родов, а отцу наследники были совершенно не нужны. Будущему дизайнеру было всего 11 лет, когда папа просто бросил своих детей. Они были под присмотром родственников, а после оказались в приюте, где дети были одинаково безликими в своих платьях. Именно тогда Габриель (настоящее имя Коко Шанель) стала задумываться о роли одежды в жизни женщины. Прошли годы, она сама стала иконой стиля и создателем изысканных нарядов.

Коко Шанель.

Пирс Броснан


Пирс Броснан.

Он стал звездой, несмотря на то, что пережил в детстве. Пирсу Броснану едва исполнился год, когда отец оставил семью. Впрочем, в то время мать тоже не слишком хотела заниматься воспитанием малыша и в четыре года отдала его на попечение бабушки и дедушки. После их смерти он пожил в семье тёти, потом дяди. Однако мальчик родственникам был не нужен, и будущий актёр оказался в приюте «Школа братьев Христа», в котором воспитанники подвергались довольно жестоким наказаниям.

Пирс Броснан.

Через несколько лет мать забрала его в свою новую семью. Отец Пирса Броснана после развода впервые увиделся с сыном, когда он уже был знаменит на весь мир.

Джон Леннон


Джон Леннон.

Родители маленького Джона расстались вскоре после его появления на свет. Ему было всего 4 года, когда мама нашла себе нового мужчину, а сына передала на воспитание своим родственникам Мими и Джорджу Смит. С тетей, заменившей ему мать, он частенько конфликтовал из-за несовпадения взглядов на жизнь и недовольства Мими его увлечением гитарой. С Джорджем они жили дружно, однако он скончался, когда мальчику было всего 15 лет. Тогда он стал искать утешения в обществе родной матери и её семьи, подружившись с её двумя детьми и мужем.

Джон Леннон.

Однако детские обиды сказались на его психике и поведении. Он всегда был неуравновешен и считал себя непонятым и несчастным.
« Куда пропала певица Сандра
Ирина Муравьева дала откровенное интервью »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да в попу америкашек липше про наших
0
  • avatar
  • ha5ta
Полностью поддерживаю предыдущие комментарии. МЫ Русские люди и живём Мы В РОССИИ. А нам больше хочется и интересно прочитать про своих артистов…
+2
А что вы пишете про иностранных знаменитостей? А наших знаменитостей, что никто не бросал? А Юра Шатунов почему в детдоме был? А Александр Серов был воспитан одной мамой и бабушкой с дедушкой, а папа его где был? Запарили вы писать об одних иностранцах!
+1
Правильно, я даже читать не стала, и оценку не поставила.