За что знаменитостей заставляют работать дворниками

Для иностранных звезд, не закаленных с детства субботниками, общественно-полезный труд – это страшное наказание. Оно может настигнуть их как за невинные шалости вроде вождения в нетрезвом виде, так и за рукоприкладство, хранение наркотиков или за воровство.


В нашем обзоре 5 известных киноактеров, моделей и бизнесменов, потрудившихся на благо общества.

Наоми Кэмпбелл

В 2007 году чернокожую модель наказали за избиение своей помощницы. Женщина попалась Наоми под руку после того, как та не смогла найти в квартире любимые джинсы.
«Я швырнула мобильный телефон, он попал в Анну. Это был просто несчастный случай, ведь я не собиралась навредить ей. Мне очень жаль, что все так произошло».
Кажется, суд поверил, что это происшествие не было запланированной попыткой убийства, и приговорил звезду к денежному штрафу в размере 363,33 долларов и пяти дням общественных работ. Так как подобный случай был не первым – в 2000-м году Наоми тоже нападала на прислугу, ее еще направили на принудительное курсы психотерапии, чтобы помочь избавиться от приступов агрессии.


Наоми Кэмпбелл пришла на работу на огромнейших каблуках, но предусмотрительно захватила с собой «сменку»

Пэрис Хилтон

Эта светская львица решила, что своим присутствием она точно украсит любое место, и превратила общественные работы в фотосессию. Надо сказать, что инцидент 2010 года не был для нее шоком – Пэрис уже была под следствием в 2006 и 2007 годах, когда ее ловили за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Она даже сидела за это в тюрьме, так что 200 часов общественных работ за хранение марихуаны ее, похоже, не испугали. Шпильки, футболка, валик в руках – и бесплатный пиар во всех СМИ в качестве компенсации.


Пэрис Хилтон извлекает пользу для себя из всего, даже из общественных работ

Вайнона Райдер

Некоторым звездам общественные работы и связанный с этим скандал популярности не добавляет. Так, например, карьера Вайноны Райдер ощутимо пошла на спад после того, как ее в 2001 году поймали на краже одежды из дорогого бутика. Похоже, что с репутацией клептоманки трудно дальше изображать невинных красавиц. Буйные выходки других звезд обходились им намного дешевле. А Вайноне присудили 3 года условно, штраф в 10 тысяч долларов, принудительное лечение и 480 часов общественных работ. Сама она это объясняет так:
«Психологически я дошла до ручки, мне нужно было остановиться. Должно быть, я подсознательно искала выход из игры. Не буду вдаваться в подробности произошедшего, но все было совсем не так, как это представили публике. Не было никакого преступления века!»

В результате некрасивой истории Вайнона Райдер в разгар своей карьеры получила длинный творческий отпуск и даже сменила место жительства

Мел Гибсон

Судя по всему, эта голливудская звезда не просто так играет брутальных мужчин. Несмотря на свои взгляды католика-традиционалиста, Мел не раз был пойман на нарушениях закона: его дважды наказывали за вождение в пьяном виде. При задержании он, к тому же, нецензурно выражался, правда не в адрес полиции, а по поводу еврейского вопроса и сексуальных меньшинств. За это он еще получил репутацию гомофоба и антисемита. Перед членами еврейской общины актер в дальнейшем извинился, а вот перед меньшинствами – нет. Дословно он при этом сказал: «Я извинюсь, когда замёрзнет ад. Они могут отвалить.» Меньшинства на него в суд подавать не стали. За эти выходки у актера забирали права, его штрафовали, заставляли отрабатывать свои провинности, и даже обязали сняться в роликах социальной рекламы против вождения в нетрезвом виде. И от неофициальной супруги, которая обвинила его в рукоприкладстве, он отделался достаточно легко. Российско-американская пианистка Оксана Григорьева подала на Гибсона в суд за физическое насилие. Казалось, что на этот раз он штрафами не отделается, однако, благодаря лазейкам в американском законодательстве, ему присудили 3 года испытательного срока (в течение которых он не должен избивать женщин с младенцами на руках), 16 часов общественных работ, денежную компенсацию и принудительные сеансы психоанализа. Общественные работы Мел проводил в организации, помогающей детям.

Мел Гибсон после суда с Оксаной Григорьевой

Александр Лебедев

Если вы считаете, что у нас подобных случаев не бывает, то вот вам пример обратного: в 2013 году миллиардер Александр Лебедев был приговорен к 150 часам общественно-полезных работ за избиение в студии НТВ Сергея Полонского. В интервью журналистам он заявил, что к общественным работам готов и рад принести реальную пользу. Наказание олигарх отрабатывал в селе Поповка Тульской области. Благодаря его усилиям там была отремонтирована детская площадка. «Целевая аудитория» из местного детского садика даже устроила в знак благодарности концерт.

Банкир Лебедев в тульском селе
« Фотографии советских знаменитостей, когда они...
Сын Юрия Смирнова обвинил его в алкоголизме »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уважаемые депутаты. Работа дворника (в свободное время) для вас -отличная духовная или физическая разминка.Повысится умственный эффект от такой работы!