Тернистый путь к славе Маши Распутиной

Певица Маша Распутина уже давно не выпускает альбомы, а ее песни не достигают вершин хит-парадов. Однако почти все, кому немного за тридцать смогут с легкостью вспомнить и «Розу чайную», и «Гималаи», и другие ее хиты.


Как все начиналось?



Девочка по имени Алла Агеева появилась на свет 13 мая 1965 года в семье геологов. Место ее рождения до сих пор вызывает споры. Называют то деревню Укроп, то поселок Инской, то город Белово. Известно только то, что это была Кемеровская область. Еще в детстве девочка проявляла признаки артистичности. Она собирала публику в лице родных и устраивала им концерты. После школы Алла решила попробовать поступить в знаменитую «Щуку». Но экзамены в театральное училище она провалила. Пришлось идти работать ткачихой.

Вместо театра музыка

В столице Алла часто посещала кастинги. Однажды ей повезло – девушку пригласили в музыкальный ансамбль. Но не отказалась она и от высшего образования. За ним Алла отправилась в Тверь, где в 1988 году Алла окончила местное музучилище.
Первый муж и первый успех


Столица покорилась со второй попытки. Приехав туда по окончанию музучилища, Агеева познакомилась с продюсером Владимиром Ермаковым. Именно он создал из Аллы звезду эстрады. Владимиру принадлежала идея перекрасить девушку в блондинку, он придумал псевдоним «Маша Распутина». Кроме того, именно он «научил» Аллу петь характерным хрипловатым голосом.
Ермаков «раскрутил» супругу. Скоро ее песни появились в ротации на радио, вышли несколько видеоклипов, а маститые композиторы предлагали работать вместе. Даже Алла Пугачева приглашала Распутину в свой Театр песни.

Попытка завоевать весь мир


Скоро дуэту Ермаков-Распутина стало мало признания. Для завоевания западного рынка был записан англоязычный альбом. Однако в Европе и США его приняли весьма прохладно. Зато исполнительница стала пользоваться популярностью у русскоязычных эмигрантов.

Развод с Ермаковым и роман с Киркоровым

Пока Маша Распутина выступала, ее муж изменял ей. Причем любовницей стала учительница их дочери. Когда певица обнаружила признаки измены, Ермаков не стал оправдываться, а честно признался. После этого они развелись. Сама же Распутина пропала со сцены.
Затем прошел слух, что у Маши Распутиной роман с Филиппом Киркововым. Скоро выяснилось, что это пиар-ход. Однако вместе с «королем российской эстрады» Маша записала несколько хитов, снялась в его клипе.


Маша Распутина сейчас

Последний свой альбом певицы выпустила в 2008 году. Он получил название «Маша Распутина. Лучшее». Сейчас исполнительница еще гастролирует, но в основном со своей старой концертной программой. Лишь изредка у нее появляется в репертуаре новая песня.
« Знаменитые дети, жизнь которых пошла под откос
Актёры фильма «Москва слезам не верит» спустя годы »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Раньше нравилась.
+1
бездарность силиконовая
+1
Мне нравится она.