Чем закончились служебные романы советских знаменитостей

Люди творческих профессий, как правило, обладают способностью эмоционально воспринимать все происходящие вокруг события. Если же актёру приходится играть в кадре большие чувства, то очень часто трудно не дать им выплеснуться в реальную жизнь.


Именно поэтому очень часто на съемочной площадке кипят не придуманные, а самые настоящие страсти. Для одних служебные романы заканчиваются походом в ЗАГС, для других – становятся трагедией всей жизни.

Светлана Крючкова и Юрий Векслер



Светлана Крючкова, кадр из фильма «Старший сын».

Они познакомились в 1975 году, когда Светлана Крючкова приехала в Ленинград на съемки фильма «Старший сын». Она пришла на съемочную площадку во всеоружии: высокая платформа, вызывающее декольте, дерзкий взгляд. И готова была дать отпор каждому, кто скажет о ней что-то нехорошее. Юрий Векслер, главный оператор, увёл её в гримёрку и долго рассматривал. Наверное, впервые в жизни Светлана видела в глазах мужчины столь искреннее восхищение. К концу непродолжительной беседы она уже была в него влюблена.


Юрий Векслер.

Он был старше её на 10 лет, ниже ростом, со смешными рыжими веснушками и розовыми ушами. Но Светлане было совершенно всё равно, как он выглядит. Она любила его безоглядно. А Юрий лепил её, делая возлюбленную светлее, чище, образованней, красивее. Он прививал ей вкус и манеру, учил одеваться и накладывать макияж.
Когда девушка забеременела, случилось несчастье, Юрий Векслер попал в больницу с инфарктом. Врачи предлагали решить, что важнее для неё: рождение ребёнка или спасение мужа. Они считали, что обе жизни она никак не сможет вытянуть на себе. Но она смогла. Выходила мужа, родила сына.

Светлана Крючкова и Юрий Векслер с сыном Дмитрием.

Позже их отношения изменились. Светлана Крючкова уверена, что он тоже оказался жертвой профессиональной ревности. Ему трудно было смириться с известностью жены в то время, как он постоянно был будто в её тени. Через время после развода он женился снова. А вскоре у него случился второй инфаркт, который он уже не перенёс. Она могла бы его спасти, но рядом с Юрием уже была другая. С момента его смерти прошло уже больше 25 лет и не было ни единого дня, чтобы Светлана Крючкова не вспоминала о любимом человеке.

Инна Ульянова и Борис Голдаев


Инна Ульянова.

Ей было уже 30, когда Инна Ульянова, придя работать в Театр на Таганке, познакомилась с Борисом Голдаевым. Она влюбилась практически с первого взгляда. Несмотря на огромную разницу в мировоззрении и взглядах на будущую жизнь, завязался роман, который вскоре привел влюблённых в ЗАГС. Борис Голдаев предложил ей руку и сердце, несмотря на то, что Инна была девушкой из обеспеченной семьи. Её отец был замминистра угольной промышленности, благодаря чему пользовался многочисленными привилегиями. Борис Васильевич считал это существенным недостатком, испытывая почти классовую непримиримость к льготам. Он собирался сделать себе имя в политике.

Борис Голдаев.

Но расстались они вовсе не из-за этого. Инна Ульянова была столь увлечена профессией, что даже дома говорила о своих ролях и творческих планах. Гораздо меньше её интересовали бытовые мелочи и семейные проблемы. Но мужа она действительно любила, и когда он на какой-то вечеринке стал танцевать с Анастасией Вертинской, Инна Ульянова закатила мужу настоящий скандал. Он обозвал её мещанкой и ушёл, хлопнув дверью.

Инна Ульянова.

Инна Ивановна больше никогда не была замужем, но у неё был продолжительный роман с французским лётчиком. Но уехать во Францию к любимому актриса не решилась, боясь навредить отцу. Инна Ульянова скончалась в скорой помощи, которую вызвали соседи, обеспокоенные долгой тишиной в её квартире.

Михаил Жаров и Людмила Целиковская


Михаил Жаров и Людмила Целиковская.

Они познакомились во время съемок фильма «Воздушный извозчик». Когда по сценарию Михаил Жаров должен был обнять актрису, помогая ей сойти на землю, он понял, что пропал. Людмиле Целиковской в то время было всего 23 года, ему — уже за 40. Но устоять перед напором Михаила Жарова актриса не смогла. Они оба были несвободны, но разве могло это помешать их чувствам?

Михаил Жаров и Людмила Целиковская. / Фото: www.mtdata.ru

Вскоре они уже жили вместе и даже оформили свои отношения официально. Многие считали этот брак обречённым. Но Михаил Жаров был готов на всё ради любимой. Он даже решился снять фильм в качестве режиссёра, а главную роль отдал, конечно, супруге. Но это не смогло удержать Людмилу Целиковскую. Её брак с Михаилом Жаровым распался через пять лет, когда актриса познакомилась с Каро Алабяном, который стал самой большой её любовью.

Ростислав Плятт и Вера Марецкая


Ростислав Плятт и Вера Марецкая.

Они очень часто играли супругов в кино и на сцене. Но чувства существовали не только на сцене. Все коллеги знали: Ростислав Плятт влюблён в Веру Марецкую. А она ещё с восемнадцати лет была предана Юрию Завадскому. Она стала его женой и стала мамой их единственного сына. Но постоянные измены мужа отнюдь не делали её счастливой.
Ростислав Плятт был всё время рядом, смотрел на неё влюбленными глазами, готов был выполнить любое её желание. Вера Марецкая поощряла его, но оставить Юрия Завадского не могла. Впрочем, он сам ушёл от неё к Галине Улановой. Но к тому времени измученный двусмысленностью своего положения Плятт уже успел жениться. И всё же он сделал попытку быть вместе с Марецкой. После того, как погиб на фронте её второй муж и она осталась одна, Плятт собрал вещи и пришёл к ней. Но Марецкая не захотела ничего менять в своей жизни.

Ростислав Плятт и Вера Марецкая.

Жизнь всё расставила по своим местам. Ростислав Плятт пережил Юрия Завадского, Веру Марецкую и свою первую жену Нину Бутову. А потом женился во второй раз. Коллеги утверждают, что он был очень счастлив в браке с Людмилой Маратовой, преподавателем ГИТИСа.

Тамара Носова и Николай Засеев


Тамара Носова и Николай Засеев.

Тамара Новоса обратила на него внимание задолго до первой встречи, увидев актёра Николая Засеева в рабочих материалах фильма «Сокровища пылающих скал». А когда они встретились, чувства было уже не остановить. Но Николай Засеев был женат, в семье подрастала дочь.
Тем не менее, они очень часто встречались, он прилетал к ней в Москву, она при любой возможности спешила в Киев. Она пережила потерю нерождённого ребенка и все настойчивее требовала, чтоб возлюбленный развёлся. Но он не смог оставить дочь. Тамара Носова твёрдо сказала: он её больше никогда не увидит.

Тамара Носова.

И сдержала своё слово. Она очень бедствовала, но все сценарии, которые ей присылал Засеев, стараясь помочь любимой женщине, отправляла назад, даже не распечатывая. Тамара Носова питалась в бесплатной столовой, но категорически отказывалась сниматься у Засеева. В результате Тамара Носова скончалась в нищете и забвении.
« Куда пропала самая красивая Золушка
Маша Распутина изменилась до неузнаваемости »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.