Звёзды, которым вера в Бога помогла стать родителями

Рождение семьи – это всегда новые надежды и совместные планы на будущее. В том числе, супруги часто мечтают о появлении на свет детей.


Но иногда случается так, что годы идут, а пополнения в семье всё нет. Врачи разводят руками и ставят неутешительные диагнозы. Тогда остается только верить в чудо и молить Бога о даровании счастья стать родителями. А после – держать на руках новорождённого малыша и точно знать, кого благодарить за новую жизнь.

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов



Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов.

Они были женаты уже больше 10 лет, но самая главная места о рождении детей казалась всё такой же далёкой. Врачи, у которых Ольга и Дмитрий постоянно проверялись, так и не смогли им помочь. Тогда актриса решила просить помощи у Бога. Старушка, встреченная ею в храме Тихвинской иконы Божией Матери, поинтересовалась, о чем так горячо молится молодая женщина. Узнав о её желании родить ребенка, незнакомая бабушка отметила, что без крещения супруга вряд ли им удастся зачать малыша.


Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов с сыном Елисеем.

После крещения мужа они вместе ездили не только по святым местам, но посещали ещё детские дома, оказывая им благотворительную помощь. В августе 2007 года в семье появился такой долгожданный Елисей. Супруги считают сына подарком от Бога, дарованным свыше.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков


Наталья Подольская и Владимир Пресняков.

Супруги признавались, что долгое время не могли зачать ребенка, но надежда их никогда не угасала. Владимир Пресняком и Наталья Подольская прожили вместе 10 лет, прежде чем у них появился сын Артемий.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков с сыном.

После заключения брака и венчания в 2010 году Наталья и Владимир стали посещать святые места, прося Бога о чуде. При этом их часто сопровождала сестра Натальи Юлиана. Она родила двойню через два месяца после пополнения в семье у Натальи и Владимира.

Виктория и Антон Макарские


Виктория и Антон Макарские.

В течение 10 лет супруги старательно посещали врачей, лечились и даже прошли процедуру ЭКО. Отечественные и зарубежные медицинские светила уже вынесли свой вердикт: дети у них вряд ли появятся естественным путём. Им оставалось только доверить решение своей проблемы Богу. И молиться о даровании чуда. Они посетили множество святых мест, а 29 мая 2011 года они побывали у протоиерея Владимира Головина в Болгаре.

Виктория и Антон Макарские с детьми.

Старец научил их совместной молитве и супруги каждое воскресенье в определенное время стали молиться и читать акафист Богородице. Через год у них родилась Мария, а три года спустя – Иван.

Елена Захарова


Елена Захарова.

В 2011 году актриса пережила смерть своей восьмимесячной дочери Анны-Марии, после чего последовало расставание с Сергеем Мамонтовым, отцом малышки. Для актрисы, всегда мечтавшей о семейном счастье, это был страшный удар. В тот момент все слова утешения воспринимались ею сквозь призму беды, но она старалась не давать воли своему отчаянию. Елена Захарова стала искать укрепления и помощи в вере.

Елена Захарова ревностно оберегает своё счастье и пока что не показывает малышку.

Во время поездки в Иерусалим она встретилась с отцом Исидором, который тоже когда-то учился в Щукинском училище. Поездки по святым местам, купание в Иордане, долгие беседы со священником вернули актрису к жизни. С тех пор она неустанно молилась и верила: в её жизни всё будет хорошо. В декабре 2017 года у нее родилась дочь.

Певица Натали


Натали с супругом Александром Рудиным.

Исполнительница хита «Ветер с моря дул» старательно гнала от себя мысли о первых двух неудачных беременностях и гибели нерождённых детей. Натали и Александр Рудин решили не зацикливаться на проблеме и посвятили себя работе.

Натали с сыновьями.

Натали всё же продолжала молить Бога о пополнении в их семье. Когда в Храм Христа Спасителя привезли мощи Целителя Пантелеймона, она твёрдо решила отстоять огромную очередь попросить святого о чуде в своей жизни. Через месяц она уже была уверена, что ждёт ребенка. Вскоре родился первенец супругов, Арсений. Сегодня у Натали и Андрея Рудина растут три сына.

Елена Проклова


Елена Проклова с дочками Ариной и Полиной.

Когда старшая дочь актрисы Арина немного подросла, Елена Проклова, мечтавшая ещё о детях, долго не могла забеременеть. После актрисе дважды пришлось пережить потерю новорожденных малышей. После очередной трагедии Елена поняла: надо просить Бога о даровании второго ребенка. Она стала ездить по святым местам и неустанно молиться о рождении ребенка. В 1994 году на свет появилась Полина, которую Елена Проклова считает Божьим даром.

Оксана Фёдорова


Оксана Фёдорова с детьми.

Свое счастье знаменитая красавица вымолила в монастыре в Дивеево. Она молилась как о встрече со своей второй половинкой, так и о рождении малышей. В браке с Андреем Бородиным через год после свадьбы родился первенец Фёдор, а ещё через год у супругов появилась Лиза.

Певица Зара


Зара с сыновьями.

Певица, долгое время мечтавшая о малыше, обратилась со своей просьбой к Блаженной Ксении Петербургской. Зара не скрывала, что часто молилась в часовне Ксении Петербургской на Смоленском кладбище. Ответом на молитвы молодой женщины стало рождение сыновей Даниила и Максима с разницей в два года.

Николай Добрынин


Николай Добрынин.

У актера долгое время не было своих детей. Во втором браке он усыновил Михаила, сына супруги Анны Тереховой. Женившись в 2002 году в третий раз, он мечтал, что Екатерина Комиссарова родит ему ребенка, однако долгожданная беременность всё не наступала. Будучи в Сирии на съемках передачи о православных святынях, актер попал в женский монастырь святой Фёклы.

Николай Добрынин с женой Екатериной, сыном Михаилом и дочерью Ниной.

Настоятельница слушала его очень внимательно, а затем отправилась молиться. На прощание она вручила ему освященный поясок, который надлежало носить супруге актёра, пока не наступит беременность. Уже через два месяца Екатерина носила под сердцем ребенка, а в феврале 2008 года у них родилась
« Неизвестный Ролан Быков
Как сложилась судьба солистки группы «Маша и... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Слава Богу за все!!!