Советские актёры в начале своей карьеры и много лет спустя

Порой кажется, что бег времени не заметен. И только старые фотографии заставляют оглянуться и понять, сколько всего осталось за плечами.


В этом обзоре фотографии актёров, которые были любимы всеми советскими зрителями, да и позже на постсоветском пространстве. Кто-то из них ещё здравствуйте, кто-то ушёл в мир иной. Великолепная возможность увидеть, какими они были в начале своей карьеры и в зрелом возрасте.

1. Алексей Фомкин (1969-1996 гг.)



Советский актер стал известным после съемок в детском фантастическом фильме «Гостья из будущего», где он сыграл роль Коли Герасимова.

2. Александр Абдулов (1953-2008 гг.)



Российский актер дебютировал в кино в 1974 году, а после съемок в двухсерийном фильме «Обыкновенное чудо» стал известен широкому кругу телезрителей.

3. Ирина Алферова (67 лет)


Одна из самых красивых актрис советского кино начала свою карьеру еще будучи студенткой, а роль Констанции в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» принесла известность.

4. Андрей Миронов (1941-1987 гг.)


Невероятно талантливый советский актер театра и кино всю свою жизнь посвятил работе, исполнив множество комедийных и драматических ролей.

5. Наталья Андрейченко (62 года)


Широкую известность актрисе, снявшейся в более, чем 40 фильмах, принесла роль няни-волшебницы в фильме-мьюзикле «Мэри Поппинс, до свидания».

6. Лев Дуров (1931-2015 гг.)


Известного и талантливого советского актера, который продолжал сниматься до своей смерти, часто называли «королем эпизодов».

7. Владимир Этуш (96 лет)


Несмотря на свой внушительный возраст, российский актер театра и кино до сих пор успешно выступает на сцене.

8. Евгений Евстигнеев (1926-1992 гг.)


Популярный российский актер был признанным гением перевоплощения, что признавали как его поклонники, так и именитые коллеги.

9. Николай Караченцов (73 года)


Известный советский актер за свою долгую карьеру создал множество незабываемых образов, которые полюбились миллионам зрителей.

10. Наталья Кустинская (1938-2012 гг.)


Одну из красивейших актрис 1960-х годов называли «советской Брижит Бардо», а фильмы с ее участием до сих пор популярны среди зрителей бывшего СССР.

11. Евгений Леонов (1952-1994 гг.)


Самый любимый и почитаемый актер советского кинематографа практически не гримировался для съемок, а его хрипловатый голос моментально узнаваем.

12. Евгений Моргунов (1927-1999 гг.)


Советский актер театра и кино запомнился многим прежде всего своей роль Бывалого из знаменитой серии кинокомедий Леонида Гайдая.

13. Юрий Никулин (1921-1997 гг.)


Советский артист цирка начал свою актерскую карьеру в кино с 36-летнего возраста и снимался лишь в интересных и веселых фильмах, которые завоевали любовь зрителей.

14. Елена Проклова (65 лет)


Известная актриса и телеведущая знаменита по своим успешным ролям в фильмах «Снежная королева» и «Гори, гори, моя звезда».

15. Станислав Садальский (67 лет)


Заслуженный артист России стал знаменитым после ролей в сериале «Место встречи изменить нельзя» и художественном фильме «О бедном гусаре замолвите слово».

16. Сергей Шевкуненко (1959-1995 гг.)


Юный актер, исполнивший главные роли в фильмах «Кортик» и «Бронзовая птица», позже стал криминальным авторитетом.

17. Евгения Симонова (63 года)


Известная актриса театра и кино, сыгравшая Принцессу в знаменитой сказке «Обыкновенное чудо», полюбилась зрителям за амплуа лирической героини.

18. Светлана Светличная (78 лет)


Российская актриса известна, прежде всего, своей ролью роковой соблазнительницы из комедийного фильма «Бриллиантовая рука».

19. Маргарита Терехова (76 лет)


Прекрасная актриса, сыгравшая пленительную Миледи в музыкальном фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра», была одной из самых ярких и востребованных звезд советского кинематографа.

20. Наталья Варлей (71 год)


Из всех ролей обворожительной и нестареющей актрисы зрителям больше всего запомнилась красавица Нина из фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница».

21. Василий Ливанов (83 года)


Советский и российский актер прославился благодаря созданному им экранному образу знаменитого сыщика Шерлока Холмса, который признан лучшим в мире кинематографа.

22. Георгий Вицин (1917-2001 гг.)


Российский актер театра и кино оставил после себя немалое наследие – все роли, сыгранные Георгием, стали классикой кинематографа.

23. Владимир Высоцкий (1938-1980 гг.)


Легенда советского театра, кино, музыки и выдающийся поэт, ставший кумиром миллионов, сыграл в 30 фильмах.

24. Юрий Яковлев (1928-2013 гг.)


Советский и российский актер театра и кино, исполнивший более 100 ролей, считался мастером комедийного и драматического жанра.

25. Сестры Юкины (1953-2005-2011 гг.)


Сестры-близняшки, покорившие зрителей своей игрой в фильме-сказке «Королевство кривых зеркал», так и не стали актрисами.
« Почему Екатерину Андрееву не любят в Останкино
Как сложилась судьба самых известных знатоков... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Была в шоке, когда узнала, что главного мушкетера должен был играть красавчик Абдулов.
0
Пришли ровно те же мысли, когда увидел Шевкуненко.
0
Сравнили, сестры Юкины и Леонов они не должны стоять в одной линейке.