Татьяна Устинова очень сильно похудела

В прошлом вес известной писательницы достигал 189 килограммов. Неудивительно, что при такой массе тела Татьяна Устинова испытывала серьезные проблемы со здоровьем. Самочувствие Устиновой улучшилось, когда она смогла похудеть почти вдвое.


Татьяна Устинова скинула почти 100 килограммов

Все, кто знают писательницу Татьяну Устинову, прекрасно осведомлены о том, что несколько лет назад она была гораздо полнее, нежели сегодня. На текущий момент времени вес писательницы составляет 90 килограммов, и сложно поверить, что когда-то масса ее тела достигала 189 килограммов. Впрочем, Татьяна Витальевна до сих пор не считает себя худой, она уверена, что ввиду комплекции ей не достичь цифры в 55 кило на весах, да, ей этого и не надо.
Худеть Татьяна Устинова решила не из-за дани моде и современным стандартам красоты. На этот шаг ее сподвигли нешуточные проблемы со здоровьем, которые как раз возникли из-за лишнего веса: постоянные одышка, отеки, головокружения. Для начала писательница прошла тщательное обследование, потом приступила к избавлению от ненавистных лишних килограммов. Устинова не стала сажать себя на диету, хотя в ее жизни был подобный опыт, который не принес должного результата. Писательница начала сокращать объем потребляемой пищи. Как оказалось, это не самый быстрый способ для похудения, но самый верный и сравнительно безопасный.
«Я же не голодала и не голодаю. Сократились объемы поедаемого — очень, очень значительно! Но сокращались они очень, очень не спеша. Такого, чтобы я вчера ела полкило шашлыка жареного, а с сегодняшнего дня стала есть пятьдесят граммов трески паровой, не было. Никуда не делся бы мой вес, если бы не медицинские стратегии. Объемы сокращались так. Сегодня я ем тарелку супа. И завтра ем тарелку супа, но в нее налито ровно на одну ложку меньше. Действительно на одну, это не шутка. И вот я месяц ем эту тарелку без одной ложки. В следующем месяце я продолжаю есть ту же тарелку еще без одной ложки. И так далее. Никто никуда не спешит. Это не «худеем к пляжному сезону!» Сейчас обхожусь пиалкой супа — я привыкла», — поделилась она.


Такой Устинова была более десяти лет назад

Сейчас Татьяна Витальевна питается по своему плану, ни в чем себя не ограничивая. Правда, спорт в ее жизни так и не прижился. «Здоровый образ жизни — история для меня загадочная и отчасти грустная. Человек, всерьез занятый подсчетом калорий и соотнесением себя с полезностью или неполезностью того или иного продукта или физического действия, на мой взгляд, или редкий болван, или чего-то недопонял. Мне кажется, нужно радостно — по возможности — жить», — рассказала Устинова в беседе с Tele.ru.


Так писательницы выглядит теперь
« Как сейчас себя чувствует Игорь Крутой
Самые стильные советские актёры »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего себе… 100кг…