Валентин Гафт рассказал о своём состоянии

82-летний Валентин Гафт рассказал о самых ярких событиях своей жизни, а также поделился воспоминаниями о работе в театре и в кино.
Многие поклонники отметили, что мэтр сильно постарел, но несмотря на это, он продолжает радовать зрителей творческими экспериментами.


Валентин Гафт
Валентин Гафт — настоящий гений актерской игры, поэт, сценарист и режиссер. Его коллеги не устают восхищаться талантами артиста. На днях 82-летний кумир поколения стал героем программы «Пусть говорят».
В течение всего эфира он читал свои стихи, в которых чувствовалась невероятная грусть. Многие поклонники уверены, что Валентин Иосифович серьезно болен, но он сам отказывается откровенничать по этому поводу.
«Если бы мне сказали, что в 82 года я буду кумиром поколения, я бы не поверил. Такие цифры пугают. 82 года — это уже такой возраст, когда и ходить к врачу жаловаться как-то неудобно. Тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут. Но мне не кажется, что мне 82. Я бы сейчас что-нибудь такое сделал, рванул бы куда-нибудь», — рассказал Гафт.


Артист продолжает работать в театре
Ранее в прессе неоднократно появлялись слухи о том, что самочувствие артиста стремительно ухудшается. Около трех лет назад он перенес тяжелую операцию на сердце. Последствия хирургического вмешательства были настолько серьезными, что актера даже ненадолго вводили в состояние искусственной комы. Однако уже через несколько месяцев Валентин Иосифович снова начал выходить на сцену.
Без кино и театра он не представляет своей жизни. Сейчас артист все еще работает, но не ради денег, а потому что ему это нравится. Он часто передвигается на инвалидной коляске, но на сцену все равно выходит бодрым, как ни в чем не бывало.
Восхищение вызывают и его стихи, первой читательницей которых всегда становится супруга Ольга Остроумова.
«Многие его хвалят, но в основном это те люди, которым что-то нужно от моего мужа. Я же являюсь очень строгим читателем. Всегда поправляю, критикую. Говорю, что где-то нужно исправить рифму, а где-то строчка совершенно не та. Он, конечно, злится, ругается, но в итоге, все равно соглашается со мной», — поделилась Остроумова.


Остроумова и Гафт женаты с 1996 года
Эпиграммы Гафта на коллег уже давно стали легендарными. Многие артисты мечтают, чтобы про них сказал свое хлесткое слово знаменитый артист. Даже давний друг Валентина Иосифовича Олег Басилашвили надеется, что про него сложат поэтические строчки. «Я уверен, что актеры, про которых Валя написал эпиграмму, войдут в историю театра. А вот про меня такого стиха пока нет, и мне очень обидно, ведь я тоже хочу войти в историю. Прошу, напиши уже про меня эпиграмму», — заявил коллега Гафта.
В последние годы артисту пришлось уменьшить количество проектов, в которых он задействован. Гафт не отрицает, что время беспощадно ко всем. Супруга актера Ольга Остроумова и вовсе не устает желать любимому мужу здоровья, считая, что только об этом следует молить Бога.
«Гафт — это диагноз. Он большой артист и прочее, прочее, но это диагноз. Дай Бог ему здоровья, вот и все. Только о здоровье и прошу», — подчеркнула Остроумова в финале программы.
« Актриса Мария Симдянкина впала в кому
Певицы, сделавшие карьеру благодаря деньгам... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.