Голливудские знаменитости, которые могли бы быть нашими соотечественниками

Если провести анализ происхождения голливудских знаменитостей, то можно узнать: многие из них являются выходцами из стран, входивших раньше в состав Российской империи.


По большей части голливудские звёзды не скрывают того факта, что их предки когда-то жили на территории России, Украины, Беларуси, а кто-то даже пытается найти своих родственников в странах бывшего Советского Союза.

Вупи Голдберг



Вупи Голдберг.
Талантливая актриса, обладательница престижнейших наград в области киноискусства, оставила в качестве сценического псевдонима фамилию Голдберг в честь своей прабабушки, уроженки Одессы. Актриса считала свой псевдоним куда более звучным, чем настоящая фамилия Джонсон. Впрочем, даже имя знаменитость носит не настоящее, а доставшееся ей в детстве в качестве клички. Вупи Голдберг прошла трудный путь от девочки из бедной семьи до мировой знаменитости.

Хелен Миррен



Хелен Миррен.
Оскароносная актриса при рождении носила имя Елена Лидия Миронова, а её дед, военный инженер, отвечал за закупки оборудования для русской армии в Лондоне. Во времена революции Пётр Васильевич болезненно переживал падение монархии, а потому избрал местом жительства Великобританию. Прабабушка актрисы являлась правнучкой фельдмаршала Каменского. Отец Елены Лидии Мироновой после смерти Петра Васильевича решил сменить имя, из Василия Миронова он превратился в Бэзила Миррен, соответственно, сменив имя и дочери. Отныне она звалась тем именем, под которым её имя известно во всём мире – Хелен Миррен.

Ленни Кравиц


Ленни Кравиц.
Американский музыкант родился в Нью Йорке, а вот его дед по отцовской линии появился на свет в одном из городов Украины, родным городом прадеда был Киев, где он долгое время жил и работал. Исполнитель получил своё имя в честь погибшего в Корейскую войну дяди. Ленни Кравиц впервые побывал в России в 2014 году по приглашению для участия в развлекательной программе в рамках автогонки «Формулы-1».

Леонардо Ди Каприо


Леонардо Ди Каприо.
Знаменитый актёр никогда не скрывал своего происхождения. Его бабушка, Хелена Инденбиркен при рождении носила имя Елена Смирнова. Она эмигрировала из России вместе с родителями в Германию, затем с семьёй перебралась в Америку, уже в 1955 году. Хелена Инженбиркен всегда помнила о своих корнях и не забывала русский язык, несмотря на то, что покинула Россию совсем ещё крохой.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу.
Дедушка актрисы долгое время жил в Минске, прадед же был родом из Нижнего Новгорода. Если бы в своё время семья не эмигрировала, сегодня обладательница «Оскара», «Эмми» и «Золотого глобуса» могла бы носить фамилию своих предков – Палтрович. Актриса гордо говорит о том, что в её жилах течёт, в том числе, и русская кровь.

Натали Портман


Натали Портман.
Актриса взяла в качестве сценического псевдонима фамилию Портман. Именно эту фамилию носила в девичестве бабушка Натали – Бернис Стивенс. Предки актрисы по материнской линии жили происходили из России и Австро-Венгрии, а после эмиграции в Америку сменили родовую фамилию Эдельштейн на более благозвучную по американским меркам – Стивенс.

Вайнона Райдер


Вайнона Райдер.
Актриса при рождении получила фамилию Хоровитц. Однако изначально дедушка и бабушка актрисы носили фамилию Томчины. Из-за неразберихи во время эмиграции в Америку, фамилия Томчины по вине работников миграционной службы была заменена на Хоровитц. Так дедушка актрисы Сол и его супруга сменили фамилию. Однако в семье продолжают помнить о своём происхождении, даже брата Вайноны назвали в честь Юрия Гагарина, только на американский манер – Ури. Актриса же мечтает в память о своих родственниках, погибших в лагерях, сделать фильм о Второй мировой войне или о загадочной стране, где жила когда-то её семья.

Майкл Дуглас


Майкл Дуглас.
Актёр мог бы носить фамилию своего деда Даниеловича-Демского, если бы последний не покинул Могилев, не желая принимать участие в войне между Россией и Японией. Фамилию сменил отец Майкла, Кирк Дуглас, родившийся уже в Америке.

Мила Кунис


Мила Кунис.
Актриса родилась в украинском городе Черновцы и переехала с семьёй в Америку, когда ей было всего 7 лет. Тем не менее, своим родным языком актриса считает русский. Будущей звезде пришлось непросто в новой школе без знания английского. Тем не менее, она смогла добиться успеха, со временем не только освоив язык, но и став одной из самых высокооплачиваемых голливудских актрис.

Дэвид Духовны


Дэвид Духовны.
Дед актёра Мойша Духовный выехал в Америку из Бердичева Киевской области. В момент отъезда Мойши город находился в зоне германской оккупации во время Первой мировой войны.

Памела Андерсон


Памела Андерсон.
Актриса канадского происхождения на самом деле имеет финско-русские корни. Прадед Памелы родился в финском городе Саариярви, а прабабушка изначально перебралась в Нидерланды из России.

Стивен Спилберг


Стивен Спилберг.
Дедушка и бабушка знаменитого кинорежиссера по отцовской линии прибыли в Америку из города Каменец-Подольский, входившего в то время в состав Российской империи. Дед по материнской линии родился и вырос в Одессе. Спилберг часто упоминал в интервью, что в детстве в семье общались на русском языке и идише.

Харрисон Форд


Харрисон Форд.
Бабушка актёра Анна эмигрировала в Америку из Минска в 1907 году. Много лет спустя Харрисон Форд пытался найти своих родственников, однако удалось ли ему это, неизвестно.

Сильвестр Сталлоне


Сильвестр Сталлоне.
Бабушка голливудской звезды родилась и выросла в Одессе, где и появилась на свет её дочь, Джеклин Сталлоне-Лейбофиш.

Дастин Хоффман


Дастин Хоффман.
Бабушка и дедушка актёра по отцовской линии в свое время перебрались в Америку из Белой Церкви Киевской области.
« Трагические судьбы звёзд КВН
Почему 30-летний брак Петросяна и Степаненко... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господи какие все меркантильные гордились бы что эти люди имели российские корни кому они бы помешали их тплант проявился бы в другом Да и вообще сто за рассизм вечно на бедных евреев валите Все они не могут угодить… Они показали себя добились много своим трудом, упорством и завидуйте молча.
0
Не мешало бы автору поинтересоваться географией! Это жнадо такое написать-Бердичев -Киевская обл! ЖИТОМИРсКАЯ, запомните!
+1
Если бы предки этих звезд не эмигрировали бы в свое время в Америку, может никто из них и не стал бы звездой. Молодцы евреи, всегда ищут метса получше и главное им это удается.
+1
Евреи.
+2
БЕРДИЧЕВ-ЭТО ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, А НИКАК НЕ КИЕВСКАЯ!!!
+2
И почти все евреи. Какое отношение они к русским имеют?
+2
К русским — никакого. Евреям запрещено было проживать за чертой оседлости (изучайте свою историю). Поэтому предки большинства этих знаменитостей жили на территории современной Беларуси и Украины. Но поскольку они до сего времени ассоциируют всех, кто проживал в царской России и СССР с русскими, то и ваши авторы с большим удовольствием называют их русскими. Так что претензии не к Голливудским евреям, а к вашим авторам, которые сегодня голливудских евреев причисляют к русским. Не пойму, чего возмущаетесь?