Актёр Иван Бортник экстренно госпитализирован

Актер Иван Бортник оказался в больнице с подозрением на инфаркт. Врачи довольно быстро определили, что у звезды нет проблем с сердцем, но при этом обнаружили желудочное кровотечение.




Иван Бортник
«Промокашка» в «Место встречи изменить нельзя», Демьян в «Ночевала тучка золотая», «Петруччо» в «Антикиллере» — ярких перевоплощений в фильмографии народного артиста Ивана Бортника хватает. Сейчас артист стал все реже появляться на сцене театра или в кино — в последний раз он играл роли в 2011 году.
Среди поклонников народного артиста ходили слухи, что он болен, и 7 августа этому появились тревожные подтверждения. СМИ стало известно, что Ивана Сергеевича госпитализировали в одну из столичных больниц. Сначала у медиков были подозрения на инфаркт, но после обследования выяснилось, что у звезды кино нет проблем с сердцем.
Однако врачам удалось выявить у Бортника серьезное желудочное кровотечение. К тому же, у него диагностировали перелом шейки бедра, из-за чего актер практически не может передвигаться самостоятельно.
Сейчас Иван Сергеевич находится в одной из московских больниц, и пока не выходит на связь с поклонниками.
Поклонники надеются, что вскоре самочувствие Бортника улучшится.



Актер считается настоящим мастером ярких ролей второго плана
Иван Сергеевич прославился, как исполнитель по-настоящему ярких и интересных ролей. Даже в крошечном эпизоде он мог показать свой талант во всей красе, поэтому и образы, созданные Бортником на экране, так запоминались зрителю.
Немногие знают, что именно этот актер должен был сыграть Шарапова в «Место встречи изменить нельзя». На этом особенно настаивал Владимир Высоцкий, с которым Бортника связывала давняя и крепкая дружба. Однако в итоге, Ивана Сергеевича заменили на Владимира Конкина.
Разумеется, это никак не повлияло на приятельские отношения Бортника и Высоцкого. Последний даже посвятил приятелю песню «Письмо другу». После смерти артиста, Иван Сергеевич часто выступал на мероприятиях, посвященных товарищу.
Пока «РЕН-ТВ» не сообщает, сколько Бортник пробудет в больнице. Однако фанаты уверены, что народный артист сможет справиться с проблемами со здоровьем.
« Знаменитости, которые сами сделали предложение...
Илья Резник и Ирина Романова обвенчались »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да уж… постарел Промакашка…