Знаменитости, вернувшие приемного ребенка в детский дом

Усыновление ребенка – шаг серьёзный и ответственный. Хорошо, когда будущие родители принимают в семью ребенка, всё хорошо обдумав и взвесив.


И как же горько бывает, если ребёнок, уже оставленный однажды своими родными мамой и папой, после усыновления снова оказывается в детском доме. Объяснений такому поступку может быть много, только детям трудно смириться с очередным предательством.

Евдокия Германова



Евдокия Германова с приёмным сыном.

Актриса, сыгравшая множество ролей в кино и театре, ставшая звездой после выхода на экраны фильма «Розыгрыш», так и не смогла найти своё счастье. Брак с Сергеем Германом продлился недолго, детей в семье не было. Актриса, мечтавшая о материнстве, усыновила мальчика Колю. Его она увидела в одном из детских домов. Коля, едва заметив женщину во дворе, тут же бросился ей на шею. Евдокия была совершенно очарована непосредственным малышом, и вскоре полуторагодовалый Николай стал её сыном.


Евдокия Германова с сыном Колей.

Актриса чувствовала себя на седьмом небе от счастья. Сын всюду сопровождал маму: ходил с ней на репетиции, ездил на гастроли, был частым гостем на съемочной площадке. Но по мере взросления ребёнка стали возникать проблемы с его поведением.

Поначалу они были очень счастливы вдвоем.

Он рано пошёл в школу, а учителя стали жаловаться на странности и даже агрессию со стороны мальчика. Когда ему делали замечания, Коля реагировал весьма своеобразно, мог даже начать биться головой о стену. Усугубляла ситуацию очень низкая успеваемость мальчика и несколько случаев воровства, в которых он был замечен. Кроме того, во время приступов агрессии ребенок переставал себя контролировать. Обращение к специалистам выявило у Коли синдром дефицита внимания, а позже у него, по словам Евдокии Германовой, диагностировали шизофрению. Актриса утверждает, что таким образом проявилась генетика мальчика, родители которого страдали от наркотической зависимости.

Евдокия Германова с Колей.

Коля год находился в психиатрической клинике, а после выписки оказался в детском доме. Мама ни разу не навестила сына пока он лечился и оформила отказ от него, вернув органам опеки.

Николай, приемный сын Евдокии Германовой.

Через несколько лет повзрослевший Николай пытался выяснить, почему все это случилось. Но Евдокия Германова категорически отказывается от выяснения отношений, не приходит на шоу с участием Коли, не желает разговаривать с ним наедине.

Ирина Понаровская


Ирина Понаровская и Вейланд Родд с приемной дочерью.

Знаменитая певица была вполне счастлива со своим вторым мужем Вейландом Роддом. Супруги долго мечтали о ребенке, но долгожданная беременность всё не наступала. Когда же во время гастролей певицы к ней подошла незнакомая молодая женщина и предложила купить за 50 рублей свою дочь, Понаровская согласилась мгновенно. Тем более, что отцом девочки был африканец, как и её муж. Супруги смогли оформить документы на Бетти, и малышка поселилась в их доме на законных основаниях.

Ирина Понаровская с сыном Энтони.

Всё было хорошо ровно до тех пор, пока в семье не появился родной сын, Энтони. Певице было трудно с двумя детьми, и очень скоро девочка оказалась в детском доме. Каждый из бывших уже супругов утверждает, что девочку сдавал в детский дом другой.

Анастасия Кормышева, приемная дочь Понаровской.

Когда Анастасии (такое имя дали Бетти в детском доме) было 16, певица попыталась исправить ошибку, забрав девушку к себе. Однако отношения с дочерью не сложились. Певицу не устраивало поведение Анастасии, а позже она уличила её в краже драгоценностей. Распрощавшись с девушкой, певица закрыла для себя эту тему навсегда. А Настя и Вейланд Родд продолжают периодически выяснять отношения на различных шоу. Понаровская никак в этом не участвует и комментировать их обвинения отказывается.

Наталья Карпович


Наталья Карпович.

Депутат Государственной думы, чемпионка мира по биатлону Наталья Карпович уже была трижды мамой, когда они с мужем решили усыновить Данилу. Часто бывая в детском доме для оказания благотворительной помощи, Наталья Карпович и Николай Кибалко искренне привязались к мальчику. Поначалу они просто навещали малыша, а в 2006 году приняли решение об оформлении опеки, посчитав, что Даниле будет в семье лучше.

Наталья Карпович с детьми.

Первое время все действительно складывалось очень неплохо. Дети нашли общий язык и прекрасно ладили друг с другом и с родителями. В свою очередь, Наталья с мужем ко всем детям относились ровно, стараясь никого не выделять.

Наталья Карпович.

Однако вскоре Данил стал проявлять необоснованную агрессии по отношению к остальным членам семьи. Особенно страдали от его выходок родные дети Натальи Николаевны. Наталья Карпович решила обратиться за консультацией к специалистам в области детской психиатрии, благодаря которому и обнаружилось серьёзное расстройство психики мальчика.
В результате судьба родных детей оказалась дороже судьбы приемного сына, Данила в 2011 году вновь вернулся в детский дом. У Натальи Карпович сегодня уже шестеро детей.
Вряд ли можно осуждать людей, которые не смогли справиться с трудностями воспитания приемных детей. Эти истории – повод задуматься перед тем, как решиться на такой серьёзный шаг, как принятие на себя ответственности за судьбу ребенка.
« Актёры, которые вернулись в кино после...
Каким был на самом деле Роман Филиппов »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ha5ta
жили жили жили дети с ними — а потом выяснятся что с психикой всё плохо… А Кто психику то подпортил вдруг??.. агрессию начинают дети проявлять — Значит не сложились отношения.Раз дети начинают бунтовать!.. Что-то не то делали родители…
-1
невыгодно усыновить детей из детдома в мирное время
0
И правильно сделали, что вернули. Зачем с поганцами от рождения жизнь себе калечить?
+3
А куда они смотрели, когда брали? Взяли из детдома усыновили или удочерили, будьте добры поднимайте, растите воспитывайте учите, отучивайте от воровства давайте им тепло, ласку и так далее, а не можете вообще не берите, не расстраивайте не травмируйте ребёнка!
+1
Это ты поганка…