Три брака и настоящее счастье Всеволода Шиловского

Он привык полностью контролировать собственную жизнь, режиссируя её по собственному усмотрению. Добившись успеха на театральной сцене, он с энтузиазмом принялся покорять кинематограф.


Только в личной жизни Всеволоду Шиловскому никак не удавалось найти правильный режиссёрский ход. В первом браке он стал жертвой обмана, во втором супруга сделал его жизнь невыносимой. И лишь третий брак принес ему долгожданное счастье.

Замуж за перспективу



Всеволод Шиловский в юности.
Всеволод Шиловский поначалу пожалел девушку, недавно пережившую огромную потерю. Евгения Трейтман ждала появления на свет мальчишек-близнецов, когда её будущий муж Юрий Геккель, работавший ассистентом оператора на «Ленфильме» утонул. Трагедия случилась в перерыве между съемками картины «Барьер неизвестности». Юной актрисе пришлось сделать аборт, да и на работу в театр её не брали.


Евгения Уралова.
Постепенно актёр влюбился в симпатичную Женечку, а вскоре они расписались, хотя от этого брака Всеволода отговаривали друзья, да и мама была против. Поселились в общежитии МХАТа, где жил Шиловский. Он, чувствуя свою ответственность за молодую супругу, стал принимать деятельное участие в её судьбе. По его совету она сменила фамилию и стала Евгенией Ураловой, а затем он уговорил режиссёра Театра Ермоловой дать актрисе роль в спектакле «Время и семья Конвей».

Всеволод Шиловский и Борис Ливанов в спектакле «Хозяин».
Мама в это время отправилась к друзьям в Ленинград, откуда родом была жена сына, и решила ближе познакомиться с новыми родственниками, навестив по случаю тещу Шиловского. Последняя визиту несказанно удивилась: она была уверена, что у дочери фиктивный брак. И в подтверждение показала письмо дочери, радовавшейся возможности закрепиться в столице благодаря замужеству. Мама решила не расстраивать сына известием о том, что его просто использовали, но вскоре он обо всём узнал сам.

Евгения Уралова и Юрий Визбор.
Евгения Уралова снималась в картине «Июльский дождь», где у неё завязались отношения с Юрием Визбором. Она старалась вообще не бывать дома и Шиловский нашёл её в театре. Увидев его, Евгения заявила: он был лишь крепкой ступенькой в её новую жизнь, а теперь она в нём не нуждается.

Всеволод Шиловский в молодости.
Всеволод Николаевич переехал из общежития к маме, но вскоре его друзья решительно отправили Евгению искать жилье в Театр Ермоловой, где та служила. Шиловский вернулся в свою комнату.

Пагубное пристрастие


Нина Семёнова-Шиловская.
Очаровательная Нина Семёнова была его студенткой, которой Шиловский был увлечён. И снова его отговаривали от этого брака друзья, знавшие об увлечении актрисы спиртным. Однако известие о беременности актрисы позволило Шиловскому надеяться на то, что девушка образумится. Да и сама Нина клялась ему в любви. Однако рождение сына ситуацию не изменило: Нина всё чаще злоупотребляла спиртным.

Всеволод Шиловский, кадр из фильма «Строгая девушка».
К тому времени Всеволоду Шиловскому дали шикарную трёхкомнатную квартиру, куда он радостно перевёз свою семью. Но жить с пьющей женщиной оказалось совершенно невозможно. Актёр снова перебрался к маме, продолжая полностью обеспечивать бывшую жену и сына. Супруга Илью отцу не отдала, боясь потерять хороший источник финансирования, но мальчика сдала в интернат. Он просто стал ей мешать устраивать собственную личную жизнь.

Нина Семёнова-Шиловская.
Илья рос трудным ребёнком, его часто отказывались даже брать в пионерский лагерь, если он однажды уже там побывал. Когда мальчику исполнилось 15, он просто не сообщил отцу о намерениях матери прислать на киностудию исполнительный лист, хотя положенные алименты он платил исправно и даже больше, чем требовалось. После инцидента они не общались 9 лет, хотя Всеволод Николаевич и следил за судьбой сына.

Всеволод Шиловский с сыном Ильей.
Однажды продюсер дал Шиловскому, который уже был успешным режиссёром, прочесть очень неплохой сценарий. Всеволод Николаевич туту же решил взять его в работу. А вечером раздался звонок от Ильи. Сын признался: сценарий написал он. Встреча двух Шиловских закончилась взаимным прощением и восстановлением отношений.

Долгожданное счастье


Всеволод Шиловский с женой Натальей.
Наталья Цехановская была известной арфисткой, успешно участвовала в международных конкурсах, а вот за театральной жизнью столицы ей следить было совершено некогда. Поэтому и фамилия известного в то время театрального актёра и режиссёра ей ни о чём не говорила.

Всеволод Шиловский с женой Натальей.
Когда они познакомились в сочинском санатории, она просто обратила внимание на приятного мужчину. Он же, влюбившись с первого взгляда, стал активно за ней ухаживать. Казалось, что закрутился обычный курортный роман, однако у Шиловского намерения были очень серьёзными. Наташа долго не верила тому, что её новый знакомый режиссёр. В какой-то момент он просто усадил её перед телевизором в холле санатория и заставил прочитать титры после окончания очередной серии телеспектакля «День за днём».

Всеволод Шиловский.
Когда Наталья уезжала, он в шутку попросил встретить его в Москве. В день его прилёта в столицу она ждала его в аэропорту. С этого момента и начался отсчёт настоящего счастья Всеволода Шиловского. Вскоре родился сын Павел. Взрослый сын связал свою жизнь с кинопрокатом, основал собственную фирму.

Всеволод Шиловский с женой, сыном Павлом, невесткой и внучкой.
Наталья стала преданной женой и настоящей хранительницей семейного очага. Они вместе уже 44 года и это – далеко не предел.
« Лада Дэнс ужаснула внешним видом
Российские знаменитости, которые выбирают... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фашист.
0
Не красит это мужчину- плохо во всеуслышанье говорить о бывших женах((