Умер звезда фильма «Любовь и голуби» Игорь Лях

Актер ушел из жизни в возрасте 55 лет. О смерти Игоря Ляха сообщили его знакомые. Актриса Московского академического театра сатиры Лариса Бравицкая написала об этом в социальной сети.


Игорь Лях // Фото: кадр из фильма «Любовь и голуби»
Актер Игорь Лях скончался на 56-м году жизни. Известность артисту принесла его роль в картине «Любовь и голуби». Он сыграл сына главных героев Леньку. О смерти звезды кино сообщили его знакомые в Фейсбуке. «Сегодня ночью ушел из жизни мой однокурсник Игорь Лях», — сообщила актриса Московского академического театра сатиры Лариса Бравицкая.


Мужчина скончался в возрасте 55 лет // Фото: кадр из фильма «Любовь и голуби»

Также новость о смерти актера подтвердил актер МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин. Многие пользователи Сети гадают, почему он так рано ушел из жизни. По информации, оказавшейся в распоряжении журналистов, актер умер дома от остановки сердца. Врачи не смогли спасти Ляха.
Игорь Лях родился 16 августа 1962 года в Загорске. В 1983 году он окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, а потом играл в Малом театре. Лях также входил в труппу двух других культурных учреждений: Российской армии и им. М.Н. Ермоловой. Зрители также помнят Игоря по ролям в фильмах «Мой любимый клоун», «Тариф новогодний» и «Елки-3».
Актер Александр Михайлов вспомнил о талантах Ляха. «Замечательный был актер. Царствие ему небесное. Он был очень талантливым, очень сильным актером. Но снимался он не так много, как хотелось бы. Больше избрал для себя преподавательскую деятельность. У него был очень хороший юмор», — отметил Михайлов, игравший вместе с Ляхом.


// Фото: кадр из фильма «Жажда»
Напомним, некоторое время назад скончалась его коллега Нина Дорошина. Женщина неважно себя чувствовала в последние годы. За несколько дней до смерти она говорила о болях в сердце. Сама актриса считала, что для ее возраста вполне естественно иногда жаловаться на здоровье.
«Для меня она была примером предельной актерской самоотдачи на площадке, и для меня она осталась в памяти таким чувством художественной правды, потому что, если она сама что-то чувствовала — что что-то не так или кто-то рядом с ней фальшивил, — это никогда не оставалось незамеченным, и всегда на это обращалось внимание, и она пыталась все это поправить и направить в творческое русло», — тогда говорил Лях корреспондентам Ren-tv.
« Три брака Аллы Суриковой
Денис Клявер показал дочь от Евы Польны »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Akela
Царствия Небесного Игорю и Нине! Светлая им память!
+5
Очень жаль. Земля пухом.