Знаменитости, которые свели счёты с жизнью

Кажется, что у звёзд есть абсолютно всё для счастья: слава, богатство, поклонники. Однако творческие люди, находящиеся всё время под пристальным вниманием со стороны зрителей и прессы, слишком часто оказываются подвержены депрессии.


Они недовольны собой, теряют смысл в жизни, чувствуют себя одинокими в толпе. И принимают роковое решение: свести счёты с жизнью.

Робин Уильямс



Робин Уильямс.
Он дарил людям радость своим творчеством, удивлял невероятным комическим даром и в то же время страдал от депрессии. У актёра была диагностирована болезнь Паркинсона. Он тщательно скрывал своё заболевание, одновременно борясь с деменцией. Для борьбы с депрессией ему были выписаны специальные лекарственные препараты.
Ему было 63 года, когда Робина Уильямса нашли в собственном доме без сознания, на шее при помощи двери был затянут пояс.

Екатерина Савинова



Екатерина Савинова.
Болезнь послужила основной причиной самоубийства советской актрисы Екатерины Савиновой, блестяще сыгравшей роль Фроси Бурлаковой в фильме «Приходите завтра». Перед съемками актриса выпила молоко, заражённое бруцеллёзом, а в результате несвоевременной постановки диагноза заболевание дало осложнение на головной мозг. Несколько лет она безуспешно боролась с болезнью, проводя в клиниках по 2-4 месяца ежегодно. Поняв, что становится обузой для близких, Екатерина Савинова уехала к сестре в Новосибирск, где и свела счёты с жизнью, бросившись под поезд.

Курт Кобейн


Курт Кобейн.
Самоубийство вокалиста и бас-гитариста группы «Nirvana» повергло в шок всех поклонников его творчества. Незадолго до трагедии музыкант прошёл лечение от наркотической зависимости. Казалось бы, кризис преодолен, но 5 апреля 1994 года певец ввел себе смертельную дозу героина и выстрелил из дробовика себе в голову. Он оставил прощальные записки, однако фанаты Курта Кобейна до сих пор считают, что его могли убить.

Ян Пузыревский


Ян Пузыревский.
Актёр запомнился зрителям, прежде всего, по роли Кая в «Снежной королеве». Он успел сняться в 15 картинах, закончить актёрский факультет Щукинского училища, завоевать признание зрителей на театральной сцене. Однако профессиональный успех не мог заменить Яну личного счастья. Он женился в 18 лет, однако через полтора года после рождения сына Иштвана, супруги приняли решение расстаться. 3 апреля 1996 года актёр пришёл увидеться с сыном и, взяв его на руки, выпрыгнул с 12 этажа. Мальчик выжил, зацепившись за ветви деревьев, а вот Ян разбился насмерть. Ему было всего 25 лет.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро.
В смерть 36-летней звезды до сих пор трудно поверить. Красивая, успешная, любимая мужчинами и поклонниками актриса приняла дозу барбитуратов, несовместимую с жизнью. Исполнительницу нашли в собственном доме обнажённой с телефоном в руке. Мэрилин всю жизнь боялась потерять рассудок, как её мать. Она боролась с депрессиями, часто ощущала приступы панических атак, но никто не мог представить, что актриса таким радикальным способом решит все проблемы.

Людмила Шляхтур (Давыдова)


Людмила Шляхтур (Давыдова).
Самой запоминающейся ролью актрисы стала Верка-модистка из сериала «Место встречи изменить нельзя». Неудавшаяся личная жизнь угнетала актрису, несколько браков закончились разводом. А отсутствие детей заставляло Людмилу Шляхтур считать себя неполноценной женщиной. В результате актриса стала мучиться затяжными депрессиями, головными болями, нервными расстройствами. Она покончила с собой через несколько дней после окончания курса лечения в психиатрической лечебнице.

Далида


Далида.
Французская певица, состоявшаяся в профессиональном плане, с начала 1987 страдала от длительной депрессии, вызванной одиночеством в личной жизни. К 55 годам рядом с ней не было ни любимого мужчины, ни детей. Далида написала прощальную записку, в которой прямо указывала: жизнь стала ей в тягость. Она выпила смертельную дозу снотворного, щедро сдобрив её изрядной порцией виски. Прощаться с певицей пришёл почти весь Париж.

Александр Серый


Александр Серый.
Советский кинорежиссёр, знаменитый своими фильмами «Джентльмены удачи», «Ты — мне, я — тебе» и «Берегите мужчин!». Он застрелился за несколько дней до своего 60-летнего юбилея. Причиной послужила лейкемия, диагностированная во время съемок «Джентльменов удачи». Лечение результатов не приносило, и режиссёр решил свести счёты с жизнью.

Леонид Дьячков


Леонид Дьячков.
Он снялся в 45 фильмах, самой яркой его работой стала роль Охрима в картине «Гори, гори, моя звезда!» Весной 1995 года был госпитализирован в связи с опухолью головного мозга, однако, после выписки из больницы был спокоен, стал посещать православный храм, много молился. После просмотра фильмов со своим участием впал в депрессию, а 25 октября 1995, проводив на работу супругу, выгулял собаку, сделал покупки магазине. А потом вернулся домой и шагнул с балкона 4-го этажа в вечность.

Иван Жагоров


Иван Жагоров.
Молодой актёр, завоевавший симпатии зрителей после съёмок в сериалах «О.Б.Ж.» и «Старшеклассники» повесился после ссоры с любимой девушкой Лерой. Однако причиной для сведения счётов с жизнью мог стать и творческий простой двадцатилетнего актёра, который последний раз снимался за полгода до смерти.
« Почему Юрий Никулин отказался от культовых ролей
Почему Наталья Гундарева считала, что не... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • oxi20
Мальчик Кай явно страдал психическим заболеванием…
0
Сочувствую…