Что стало с первыми солистками российских поп-групп

Bот это да! Все, кто родился до 1990 года прекрасно помнят такие группы как «Руки Вверх», «Hi-Fi», «Виа Гра», «Блестящие» и многих других коллективов, о которых сейчас почти ничего не слышно.
Все мы зажигали на дискотеках под их хиты и с нетерпением ждали нового клипа по телевизору. Но помните ли вы их первых солисток? Дело в том, что они довольно быстро покинули коллективы, которые когда-то были на пике популярности и сегодня мы хотим рассказать, куда они пропали и чем сейчас занимаются.

Оксана Олешко, Hi Fi

Профессиональная балерина Оксана — звезда дебютного клипа группы «Не дано». Оксана проработала в группе 2 года — с 2003 по 2005. За это время артистка успела развестись с бывшим участником группы «На-На» Владимиром Левкиным и выйти замуж за миллионера Антона Петрова (того, который в 2014 году ушел от беременной МакSим). Из желания стать мамой артистка и покинула коллектив. У Оксаны и ее второго мужа родились две дочки, но позже пара рассталась, а от следующих отношений с бизнесменом Сергеем Цвитненко у Оксаны есть сын.
Полина Иодис и Варвара Королёва, «Блестящие»


В 1995 году Полина Иодис забросила учебу на юрфаке и начала сценическую карьеру. Полина пела в первом составе «Блестящих». Гастроли, клипы, фанаты, гонорары… Но однажды Полина осознала, что это все не для нее. Ее манил океан и серфинг! Решение было принято: разрыв с прошлой жизнью, а чуть позже — переезд на Бали. Полина стала одной из основателей Федерации серфинга и Чемпионата России по этому виду спорта, который сама же и выигрывала три года подряд. Полина организовывает мероприятия, серф-кемпы в Европе, пишет статьи и снимает то, что так полюбила и чем живет. На Бали появилась Николь, дочка Полины. Варвара продержалась в «Блестках» еще меньше и тоже предпочла музыке спорт. Но вместо волн девушка выбрала горы и стала профессионально заниматься скалолазанием.

Алена Винницкая, «Виа Гра»



«Алена, спасайся, пока не поздно!» — эту фразу из песни «Попытка № 5» подхватила вся страна. Алена (которую на самом деле зовут Ольга) в дуэте с Грановской брала на себя ведущие сольные партии, поэтому Надежда без зазрения совести решила наладить личную жизнь, но вернулась в группу через несколько недель после рождения малыша. После этого непостоянная Грановская покидала «ВИА Гру» и возвращалась вновь, поэтому стала настоящей звездой коллектива. А Винницкая, пережив еще четыре смены состава, ушла из «ВИА Гры» в 2003 году, начав сольную карьеру. Сейчас Алена живет и работает на родине — в Украине. Уже много лет Алена верна мужу, продюсеру Сергею Алексееву, за которого вышла замуж еще в 1995 году. Детей у пары нет.

Мария Алалыкина, «Фабрика»

Маша довольно быстро покинула группу (в августе 2003 года), чтобы посвятить себя семье. Но немногие знают, что бывшая артистка не просто вышла замуж, а приняла ислам!


Этого требовал супруг Маши, юрист Алексей Зуенко, которому Алалыкина родила дочку. Правда, семейное счастье длилось недолго: мужчина ушел от Маши к другой. Алалыкина не стала снимать хиджаб и сейчас воспитывает дочку Катю в традициях ислама.

Елизавета Роднянская, «Руки Вверх!»


«Студент», «Двигай телом» и, конечно, «Песенка» с первого альбома «Дышите равномерно» были записаны с участием Лизы. Вместе с парнями она снялась и для вкладыша дебютной кассеты, где была указана как участница коллектива. Роднянская регулярно выступала с Жуковым и Потехиным, но над второй пластинкой Елизавета уже не работала. Певица начала развивать собственный проект МелиSSа, где работает до сих пор.

Марина Лизоркина, SEREBRO


В составе «фабричного» трио Марина участвовала в «Евровидении-2007» с песней Song#1, но пару лет спустя артистка решила сменить сферу искусства. Лизоркина покинула команду, чтобы стать художницей! Марина представила три выставки в Москве, а с 2015 года бывшая певица работает и выставляется в Штатах.
« Как сложились судьбы ведущих популярных...
Звёзды, которые недавно стали (или скоро... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
О многих группах так ничего и не написали! А тем кому не интересно-зачем вообще читали??
0
— 273 по Кельвину((((((((((
+2
Кому интересны эти пустоголовые шалавы?
+1
Действительно, так и хочется сказать «и чё»?