Знаменитости, которые спасли людей в реальной жизни

Далеко не каждому удается быстро сориентироваться в критической ситуации и адекватно отреагировать на возникшую опасность.


Особенно, если это касается не тебя самого, а совершенно незнакомого человека. Но многие знаменитости, как выяснилось, способны доказать, что они готовы прийти на помощь не только на экране, но и в реальной жизни. Спасённые люди готовы благодарить своих героев до конца своих дней. Сами спасатели просто не понимают, как можно было поступить по-другому, если рядом возникла угроза жизни человеку.

Харрисон Форд



Харрисон Форд.
Американский актёр не раз в кино спасал людей, да и всё человечество. Но и в жизни на его счету не одна спасённая жизнь. Он давно увлекается воздухоплаванием и мгновенно отзывается на призывы о помощи. Харрисон Форд за собственный счёт и на своих летательных аппаратах, которых у него около десяти, вылетает спасть людей во время наводнений и пожаров. Довелось ему снять со скалы и незадачливую скалолазку Сару Джордж, проведшую на вершине скалы несколько суток. Он вплотную подлетел к скале, сбросил альпинистке верёвочную лестницу и поднял Сару на борт.

Кейт Уинслет



Кейт Уинслет и спасённая мама Ричарда Брэнсона.
Звезда «Титаника» обладает действительно сильной волей и характером. Когда загорелся дом продюсера Ричарда Бренсона от попавшей в него молнии, актриса не раздумывая бросилась на помощь матери продюсера. Женщина не могла самостоятельно выбраться из огня, и Кейт вынесла её на своих руках. Буквально через несколько минут после этого от дома остались одни головешки.

Александр Волков


Александр Волков.
Актёр, игравший Максима Жарова в телесериале «Возвращение Мухтара», отдыхая в кафе с друзьями, стал свидетелем сердечного приступа у незнакомого посетителя того же кафе. Окружающие растерялись, да и сам Александр не сразу понял, как нужно действовать. Он понимал лишь, что скорая помощь может просто не успеть. Актёр вспомнил сыгранную ним роль врача реаниматолога и стал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Пострадавший пришёл в себя, а подоспевшие медики поблагодарили Волкова за спасённую жизнь.

Деми Мур


Деми Мур.
Актриса на своей странице в Twitter обнаружила сообщение от одной из фанаток о намерении свести счёты с жизнью. Деми завязала переписку с девушкой, одновременно позвонив в центр предотвращения самоубийц. Пока девушку вычисляли и разыскивали, актриса поддерживала переписку, убеждая девушку не совершать непоправимую ошибку и отвлекая ей разными способами. Человеческая жизнь была спасена благодаря неравнодушию Деми Мур.

Джон Малкович


Джон Малкович.
Актер вышел из театра на перекур и увидел, что неподалёку на тротуаре истекает кровью немолодой мужчина. Он распорол себе шею во время падения о торчащую арматуру. Джон Малкович бросился спасать человека и зажимал руками рану до тех пор, пока не подъехала скорая помощь. Если бы не правильные действия актёра, мужчина просто истёк бы кровью.

Егор Клинаев


Егор Клинаев.
Восходящая звезда российского кинематографа погиб, спасая других людей. Он оказывал помощь раненым во время дорожно-транспортного происшествия на МКАДе и был сбит проезжающим автомобилем. Ему было всего 18 лет.

Вин Дизель


Вин Дизель.
Актёр ехал на мотоцикле, когда увидел легковую машину, улетевшую в кювет. Вин Дизель спустился к автомобилю и стал вытаскивать оттуда вначале двоих перепуганных мальчишек, а затем их отца, сидевшего на водительском сиденье. По признанию актёра, в его голове вертелись мысли о том, что он погибнет на самом пике карьеры. Но он мужественно вытаскивал одного человека за другим, а после сидел рядом с ними, наблюдая, как догорает внизу автомобиль.

Клинт Иствуд


Клинт Иствуд.
Благодаря ему спасся от удушья хозяин гольф-клуба Стив Джон, подавившийся сыром. Актёру в то время было уже 86 лет, и он трижды поднял задыхающегося 100-килограммового бизнесмена в воздух, заставив злополучный кусочек выскочить наружу. Но это не единственная спасённая актёром жизнь. Он был инструктором по плаванию во время корейской войны и собственноручно спас пятерых военнослужащих во время крушения подводной лодки.

Принц Уильям


Принц Уильям.
Принц Уильям во время службы в ВВС Британии лично принимал участие в спасении девушки-серфера, которая оказалась далеко в море и совершенно выбилась из сил. Кроме того, он на вертолёте спас с горы Сноудон туриста, перенесшего сердечный приступ, и принимал участие в спасении российских моряков с потерпевшего крушение сухогруза.

Михаил Муромов


Михаил Муромов.
Российский певец отличился, спасая утопающих. Однажды за один день, когда на Черном море бушевал шторм, он спас пять человек, причем троих из них – одновременно. Мужчина и женщина плавали вдвоём в море, когда мужчина начал тонуть, он в панике хватался за спутницу, норовя утащить её под воду вместе с собой. На помощь со спасательным кругом бросился спасатель, не слишком ловко владеющий ластами. Михаил Муромов на спасательном круге вытащил всех троих. А чуть позже на этом же пляже спас ещё двоих купальщиков.
« Криса Кельми экстренно госпитализировали в...
Стас Михайлов переплюнул Киркорова »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво! Молодцы!
0
скромны во всем и в поступках тоже!
+4
Настоящие герои!
+4
Молодцы, настоящие герои, скромные, поскольку я только из этой статьи узнала о их поступках, спасших столько жизней, жаль только молодого актера, ведь у него все было еще впереди.
0
+++++
+2
Настоящие люди!!!
+2
Респект