Счастье всей жизни Анне Вески

Песни Анне Вески пел весь Советский Союз. А она сама всегда оставалась таинственной иностранкой для российского слушателя.


Её жизнь текла по размеренному руслу, карьера складывалась успешно, был муж, подрастала маленькая дочь. Не было только счастья. Приходя домой, известная певица сталкивалась с грубостью и пьяной агрессией мужа. Но настал день, когда жизнь ее изменилась окончательно и бесповоротно.

Ранний брак, не ставший счастливым



Анне Вески.
Со своим первый мужем, Яаком Вески, певица познакомилась во время учёбы в Таллинском политехническом институте. Он привлек ее не только внешними данными, но еще и своим творчеством: Яак писал очень неплохие стихи.
Она была влюблена, родственники уже полным ходом готовились к свадьбе, когда жених впервые поднял на нее руку. На студенческой вечеринке он пригласил на танец другую девушку, которую очень уж нежно прижимал к себе. Но когда Анне выразила свое недовольство, он ее просто ударил.


Анне и Яак Вески.

После он, конечно, просил прощения и обещал никогда больше не обижать ее. Но в супружеской жизни все оказалось еще хуже. После употребления спиртных напитков он начинал проявлять агрессию, с каждым разом заходя все дальше и дальше. В какой-то момент Анне четко поняла: нужно срочно уходить, иначе случится беда. Она забрала маленькую Керли и навсегда простилась со своим первым мужем. Их брак продлился всего 3 года.

Красота – страшная сила


Анне Вески и Бенно Бельчиков.

Первая мысль, возникшая у Анне Вески, когда она увидела Бенно Бельчикова, была о его невероятной красоте. Он показался ей вообще самым привлекательным мужчиной в мире.

Анне Вески и Бенно Бельчиков.

Она выступала в варьете, а с нее не сводил взгляда молодой человек из зала. Ей казалось это наглостью, но на его предложение продолжить знакомства она все же согласилась. Они поехали в клуб, где почти мгновенно разругались, Анне уехала домой одна. Примирение произошло лишь через неделю. За семь дней он понял, что окончательно влюбился в эту своеобразную девушку с милыми ямочками.

Анне Вески.

Бенно хотел произвести впечатление на звездную певицу, рассказывая ей о своих занятиях боксом. Она уже видела его своим защитником, почти супергероем. Отношения развивались столь стремительно, что через месяц они уже подали заявление в ЗАГС, а через два стали мужем и женой.

Сложности становления семьи


Анне Вески и Бенно Бельчиков с дочерьми.

Бенно с первых же дней столкнулся с неприятием со стороны трехлетней Керли. Малышка прямо заявляла, что слушаться его не собирается, и вообще он – не её папа!
К счастью, молодой супруг отнесся к ультиматумам крохи с полным пониманием, у него самого подрастала дочь от первого брака. А мама надеялась на изменение отношения Керли к Бенно по мере её взросления.

Анне Вески и Бенно Бельчиков.

Воспитанием дочери пришлось, по большей части, заниматься бабушке из-за плотного гастрольного графика Анне Вески. Бенно Бельчиков после свадьбы уволился с должности администратора, стал директором супруги, сопровождая ее во всех поездках. Тогда же он признался в своем невинном обмане: спортом он всерьез никогда не занимался, а на бокс сходил всего несколько раз. Но певица не разочаровалась в своем избраннике. Он и без того оказался надежным человеком, способным защитить их семью от любых невзгод.
Дочь выросла и стала дипломатом, а с мужем мамы со временем у нее установились нормальные взаимоотношения.

Вместе в горе и в радости


Анне Вески и Бенно Бельчиков.

Бенно стал для певицы настоящей опорой. Она почувствовала себя с ним не только счастливой, но и защищенной. Он делил с ней все тяготы концерной жизни, организовывал гастроли и ограждал от неприятных переговоров.
Когда в 90-е годы распался Советский Союз, а популярность певицы постепенно снизилась, они пытались заниматься бизнесом, даже вложили деньги в магазин меховых изделий. Правда, очень быстро певица поняла: бизнес требует постоянного присутствия, а она по-прежнему ездит на гастроли. Им удалось вернуть свои деньги, а вопрос с бизнесом закрыть навсегда.

Спокойное счастье.

Они вместе уже больше 35 лет. Не все и не всегда складывалось так гладко, как хотелось. Бенно — человек эмоциональный, может вспылить по любому поводу. Но в нем есть одно неоспоримое достоинство: он удивительно предан своей семье.

Анне Вески и Бенно Бельчиков.

Они вместе построили дом в пригороде Таллина, в тихом месте, где с одной стороны плещется Балтийское море, а с другой подступает чудесный лес. В последние годы муж Анне Вески очень редко сопровождает ее в поездках, все больше следит за домом, стараясь все делать своими руками. Не отстает от него и сама певица, она самостоятельно готовит, раньше даже урожай с собственного огорода собирала. Правда, со временем на месте огорода появились красивые газоны и цветы.

Анне Вески.

Анне Вески и сегодня с удовольствием приезжает на гастроли в Россию, концертирует в Эстонии. И благодарит судьбу за ту случайную встречу, которая сделала ее счастливой на всю жизнь.Сожалеет она лишь о том, что у них с Бенно нет общих детей.
« Российские звёзды, трагически потерявшие своих...
Что привело Уитни Хьюстон к трагическому финалу »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
ЕЕ песни многие любили и сама всегда была симпатичная блондинка, после распада союза ее меньше показывают, но она не стала от этого бездарностью. А выглядит она и сейчас на все 100! Молодец, счастья ей и творческого долголетия.
-4
Никто в Союзе её песни не пел, кроме неё((((( Ошибочка вышла. Это было партийное решение о выдвижении т. н. " пефцоф" из республик прибалтики. як йолла, тунис мьяги, ани вески- отстой. роза разрымбаева- туда же. безголосая бездарность. А вот М. Магомаев был, действительно всенародным.
0
ЯАк ЙоАла, ТЫнис Мяги, АнНЕ Вески.
+4
Кто безголосая? Рымбаева? Перекреститесь!!! У неё шикарный голос, который сохранился по сей день.
+4
я с вами не согласна, что Рымбаева безголосая, у нее до сих пор очень красивый и сильный голос, некоторым на нашей эстраде нужно поучиться у нее
+1
Раньше блистала