Актёр Серебряков стал объектом всевозможной травли

Интервью у Юрия Дудя уже давно вошли в обиход, их смотрят миллионами, их цитируют серьезные издания, их посещают действительно известные люди.
В студии Юрия побывали такие люди, как Алексей Навальный, Владимир Жириновский, Баста, Илья Найшуллер и даже кандидат от народа Павел Грудинин.
20 февраля на его Youtube-канале вышло новое интервью с актером Алексеем Серебряковым, народным артистом Российской федерации. Последний раз Алексей был на телеэкранах в драматическом фильме Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», а сейчас он играет в сериале от BBC «МакМафия». И внезапно после этого интервью любимец нескольких поколений, по-настоящему отличный актер становится объектом всевозможной травли как в СМИ, так в Интернете.

«Не знание, не сообразительность, не предприимчивость, не достоинство, не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство», — за эти слова Алексея уже прозвали русофобом и обвиняют чуть ли не в госизмене.

Стоит отметить, что Алексей еще в 2011 году эмигрировал в Канаду, где до сих пор и проживает. По его словам, главной причиной отъезда стала неприятная социальная обстановка, рост агрессии и нетерпимости. А еще в 2011 году Путин в очередной раз решил баллотироваться в президенты, сменив Дмитрия Медведева.

Канада была очевидным выбором для Серебрякова, поскольку его жена имеет канадское гражданство, а значит и его дети могут его получить. Кстати о детях, у Алексея и Марии трое детей, двое из которых усыновленные.
12 и соотвественно 13 лет назад они усыновили двух мальчиков, потому что у них были некие проблемы с тем, чтобы обзавестись собственными. Отсюда в интервью всплыла еще одна интересная тема — закон Димы Яковлева.
Закон Димы Яковлева запрещает иностранцам усыновлять детей, в частности, гражданам тех стран, где разрешены однополые браки. Серебряков прямым текстом назвал это «законом мерзавцев». Из-за него он не может усыновить еще детей, а ведь по его словам, самое главное в его жизни именно его семья.
Кроме типичных и абсолютно ожидаемых обвинений в соцсетях, актеру также пригрозили в реальной жизни тем, что его перестанут звать на съемки новых фильмов. Об этом заявили некоторые режиссеры, среди которых Владимир Бортко и Александр Панкратов-Черный.
«После этого заявления ему сниматься в России придётся меньше. Не потому, что будет разнарядка. Вот я бы, например, подумал бы приглашать или нет его после этих заявлений, хотя артист он хороший. Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», — заявил Бортко.
«Человек выбрал местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги. Я не слышал, чтобы актёр Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно», — высказал свое мнение глава «Мосфильма» Карен Шахназаров.
Серебряков уже заявил о том, что о сказанном не жалеет и слова свои забирать обратно не собирается. А, собственно, зачем? У человека достаточно мужества, чтобы откровенно описать сложившуюся ситуацию и это характеризует Алексея как патриота, куда больше, чем любые заявления всем известных личностей.
В стране, где огромная часть населения живет за чертой бедности, именно эти три правила и диктует жизнь. Первым взять с лопаты блин, да пожирнее, первым зайти к врачу «только спросить», первым дождаться должности и получить прибавку в несколько тысяч, чтобы наконец «как люди» слетать в Турцию.
Люди пытаются просто выжить, но готовы по любому поводу, за любые слова травить любого, на кого укажут пальцем. Интервью Серебрякова очень интересно с точки зрения взглядов обыкновенного человека. Послушать мужчину, который несет ответственность за свои слова и поступки и, который полностью отдает себе отчет о происходящем, всегда полезно.
« Наталье Гусевой исполнилось 46
Как сейчас живёт Влад Сташевский »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Да! Ситуация в нашей стране, оставляет желать лучшего,( пока и -увы), но это и его страна -тоже, тем более- он чел.- публичный и у всех на экранах. Да и поснимался он в наших фильмах- много. «Вечный Зов»- вооще его, как бы, самая первая роль в кино. А сериал «Штрафбат»- сильное кино. Ну, уехал ты за «бугор»-имеешь право, но так огульно хаять страну, которая дала тебе ВСЁ, это как-то бякушлево. И возраст уже не тот, чтобы расчитывать на главные роли в голливуде. Что-то не то получилось. Просто непонятки. Спасибо))))