Актёр Серебряков стал объектом всевозможной травли

Интервью у Юрия Дудя уже давно вошли в обиход, их смотрят миллионами, их цитируют серьезные издания, их посещают действительно известные люди.
В студии Юрия побывали такие люди, как Алексей Навальный, Владимир Жириновский, Баста, Илья Найшуллер и даже кандидат от народа Павел Грудинин.
20 февраля на его Youtube-канале вышло новое интервью с актером Алексеем Серебряковым, народным артистом Российской федерации. Последний раз Алексей был на телеэкранах в драматическом фильме Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», а сейчас он играет в сериале от BBC «МакМафия». И внезапно после этого интервью любимец нескольких поколений, по-настоящему отличный актер становится объектом всевозможной травли как в СМИ, так в Интернете.

«Не знание, не сообразительность, не предприимчивость, не достоинство, не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство», — за эти слова Алексея уже прозвали русофобом и обвиняют чуть ли не в госизмене.

Стоит отметить, что Алексей еще в 2011 году эмигрировал в Канаду, где до сих пор и проживает. По его словам, главной причиной отъезда стала неприятная социальная обстановка, рост агрессии и нетерпимости. А еще в 2011 году Путин в очередной раз решил баллотироваться в президенты, сменив Дмитрия Медведева.

Канада была очевидным выбором для Серебрякова, поскольку его жена имеет канадское гражданство, а значит и его дети могут его получить. Кстати о детях, у Алексея и Марии трое детей, двое из которых усыновленные.
12 и соотвественно 13 лет назад они усыновили двух мальчиков, потому что у них были некие проблемы с тем, чтобы обзавестись собственными. Отсюда в интервью всплыла еще одна интересная тема — закон Димы Яковлева.
Закон Димы Яковлева запрещает иностранцам усыновлять детей, в частности, гражданам тех стран, где разрешены однополые браки. Серебряков прямым текстом назвал это «законом мерзавцев». Из-за него он не может усыновить еще детей, а ведь по его словам, самое главное в его жизни именно его семья.
Кроме типичных и абсолютно ожидаемых обвинений в соцсетях, актеру также пригрозили в реальной жизни тем, что его перестанут звать на съемки новых фильмов. Об этом заявили некоторые режиссеры, среди которых Владимир Бортко и Александр Панкратов-Черный.
«После этого заявления ему сниматься в России придётся меньше. Не потому, что будет разнарядка. Вот я бы, например, подумал бы приглашать или нет его после этих заявлений, хотя артист он хороший. Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», — заявил Бортко.
«Человек выбрал местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги. Я не слышал, чтобы актёр Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно», — высказал свое мнение глава «Мосфильма» Карен Шахназаров.
Серебряков уже заявил о том, что о сказанном не жалеет и слова свои забирать обратно не собирается. А, собственно, зачем? У человека достаточно мужества, чтобы откровенно описать сложившуюся ситуацию и это характеризует Алексея как патриота, куда больше, чем любые заявления всем известных личностей.
В стране, где огромная часть населения живет за чертой бедности, именно эти три правила и диктует жизнь. Первым взять с лопаты блин, да пожирнее, первым зайти к врачу «только спросить», первым дождаться должности и получить прибавку в несколько тысяч, чтобы наконец «как люди» слетать в Турцию.
Люди пытаются просто выжить, но готовы по любому поводу, за любые слова травить любого, на кого укажут пальцем. Интервью Серебрякова очень интересно с точки зрения взглядов обыкновенного человека. Послушать мужчину, который несет ответственность за свои слова и поступки и, который полностью отдает себе отчет о происходящем, всегда полезно.
« Наталье Гусевой исполнилось 46
Как сейчас живёт Влад Сташевский »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Молодец, не боится говорить, то что думает.А главное он говорит правду!!!
+5
Алексей всегда был за правду и честность! Уехал, так это его право, скорей всего вынужденное) А мы, которые живем в России, должны давно понять. что вилами и камнями власть не сменить и нашу жизнь тоже!
+1
Вот пусть приедет и выскажет всё это в прямом эфире.
+3
Все блага получил в России и тут же льет на нее грязь из-за кардона… Артист просто изумительный, но Россию не любит и не знает… Вы не власть оскорбили, вы народ оскорбили, хотя сделаны из того же теста… Видно здорово за рубежом промывают мозги…
0
Прекрасный артист… но настоящий патриот что то пытается сделать для страны, где родился и которая дала тебе известность и деньги, а не хаять и выносить мусор в угоду недоброжелателям, которых развелось, как на собаке блох.
+5
Все верно- хамство на дорогах, драки за стоянку около дома. И не хаит, а говорит что есть на самом деле. А что льется с главных телеканалов — уши вянут. Друг друга не слушают перебивают- это что не хамство
+4
Но, ведь он САМ к этому подвёл себя… Он, всё равно, что охаял собственную семью — плюнул и уехал… Хамы у нас не народ — хамы у нас — это они — публичные люди! Одна плевалась, называла людей дебилами и детей такими же, а теперь в президенты метит, другой стал звездой, стал нормально зарабатывать — и… вдруг вспомнил, сколько зарабатывает за фильм Дж.Депп.Опа!!! Где Депп, а где он? Паскудя свою Родину — ты, в первую очередь, паскудишь СЕБЯ! Статья для кого? Для толерантного Запада? Мы и правда трудно живём, но сопли на кулак не наматываем и никого не жалобим своей жизнью. Уехал — вперёд! Работу дают — работай, чего грязь то разводить? Живёшь в Канаде — а до сих пор душа болит? Бедолага…
+2
хамское поведение Норкина , разве не доказательство слов Серебрякова? он прав.просто многие не хотят этот признать!!!
0
Он уехал в Канаду, там нет Голливуда. а если бы некоторые смогли туда поехать, скорее всего побежали бы без оглядки, а в России они патриоты.
+3
Респект
-1
Гон… дон, больше нет слов… Ты же вырос, родил здесь детей… И работаешь же здесь, а не в грёбаной твоей Америке… А, хаешь… П… ор… Самый натуральный…