Актёр Серебряков стал объектом всевозможной травли

Интервью у Юрия Дудя уже давно вошли в обиход, их смотрят миллионами, их цитируют серьезные издания, их посещают действительно известные люди.
В студии Юрия побывали такие люди, как Алексей Навальный, Владимир Жириновский, Баста, Илья Найшуллер и даже кандидат от народа Павел Грудинин.
20 февраля на его Youtube-канале вышло новое интервью с актером Алексеем Серебряковым, народным артистом Российской федерации. Последний раз Алексей был на телеэкранах в драматическом фильме Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», а сейчас он играет в сериале от BBC «МакМафия». И внезапно после этого интервью любимец нескольких поколений, по-настоящему отличный актер становится объектом всевозможной травли как в СМИ, так в Интернете.

«Не знание, не сообразительность, не предприимчивость, не достоинство, не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство», — за эти слова Алексея уже прозвали русофобом и обвиняют чуть ли не в госизмене.

Стоит отметить, что Алексей еще в 2011 году эмигрировал в Канаду, где до сих пор и проживает. По его словам, главной причиной отъезда стала неприятная социальная обстановка, рост агрессии и нетерпимости. А еще в 2011 году Путин в очередной раз решил баллотироваться в президенты, сменив Дмитрия Медведева.

Канада была очевидным выбором для Серебрякова, поскольку его жена имеет канадское гражданство, а значит и его дети могут его получить. Кстати о детях, у Алексея и Марии трое детей, двое из которых усыновленные.
12 и соотвественно 13 лет назад они усыновили двух мальчиков, потому что у них были некие проблемы с тем, чтобы обзавестись собственными. Отсюда в интервью всплыла еще одна интересная тема — закон Димы Яковлева.
Закон Димы Яковлева запрещает иностранцам усыновлять детей, в частности, гражданам тех стран, где разрешены однополые браки. Серебряков прямым текстом назвал это «законом мерзавцев». Из-за него он не может усыновить еще детей, а ведь по его словам, самое главное в его жизни именно его семья.
Кроме типичных и абсолютно ожидаемых обвинений в соцсетях, актеру также пригрозили в реальной жизни тем, что его перестанут звать на съемки новых фильмов. Об этом заявили некоторые режиссеры, среди которых Владимир Бортко и Александр Панкратов-Черный.
«После этого заявления ему сниматься в России придётся меньше. Не потому, что будет разнарядка. Вот я бы, например, подумал бы приглашать или нет его после этих заявлений, хотя артист он хороший. Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», — заявил Бортко.
«Человек выбрал местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги. Я не слышал, чтобы актёр Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно», — высказал свое мнение глава «Мосфильма» Карен Шахназаров.
Серебряков уже заявил о том, что о сказанном не жалеет и слова свои забирать обратно не собирается. А, собственно, зачем? У человека достаточно мужества, чтобы откровенно описать сложившуюся ситуацию и это характеризует Алексея как патриота, куда больше, чем любые заявления всем известных личностей.
В стране, где огромная часть населения живет за чертой бедности, именно эти три правила и диктует жизнь. Первым взять с лопаты блин, да пожирнее, первым зайти к врачу «только спросить», первым дождаться должности и получить прибавку в несколько тысяч, чтобы наконец «как люди» слетать в Турцию.
Люди пытаются просто выжить, но готовы по любому поводу, за любые слова травить любого, на кого укажут пальцем. Интервью Серебрякова очень интересно с точки зрения взглядов обыкновенного человека. Послушать мужчину, который несет ответственность за свои слова и поступки и, который полностью отдает себе отчет о происходящем, всегда полезно.
« Наталье Гусевой исполнилось 46
Как сейчас живёт Влад Сташевский »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Он бы не был объектом травли, если бы следил за своей речью. Презираешь народ, уезжай. Не хочешь? Делай всё, чтобы народ стал культурным. Однако, хаять из-за рубежа намного легче, чем искоренять…
-4
Человек высказал свое мнение — это он молодец. Но тогда будь до конца принципиальным: оборви связи с родиной. А вообще Серебряков производит впечатление загнанного в проблемы человека, причем самим собой
+2
vlaskina08 и mgranova Рискну возвать к вашему здравомыслию. Хотя, и не верю в Успех. Я- давно уехал из родного Питера. И именно из-за поганой власти. И мне- ПРОТИВНО… МЕРЗКО читать о, например, вчерашнем РАЗГУЛЯЕВЕ БЫДЛА, которое «выбрало» плешивого мерзавца. При этом, я — сохраняю ЕДИНСТВЕННОЕ свое Гражданство — Российское. Тоже присоветуете- «оборвать связи с Родиной»? Я- воспитанный человек. И тоже- имею отношение к Театру.Поэтому (ТОЛЬКО поэтому), не отвечу вам МАТОМ: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Я- ПРЕЗИРАЮ эту паскудную власть, но ЛЮБЛЮ и ЖАЛЕЮ — свою Родину. И-все-таки надеюсь, что когда-нибудь… когда всю эту МРАЗЬ выкинут из России, я- ВЕРНУСЬ к могилам своих Родителей и Друзей… И где (с надеждой) будет и моя могила. А вы- не указ… ни мне, ни замечательному Гражданину-Серебрякову. Для вас существуют всякие третьесортные панкратовы с михалковыми, и прочие бортки… Жаль, что бортко- не читал «Собачье сердце».
-1
  • avatar
  • g5334
Давно-это когда? И если не секрет, в каком государстве Вы живете? Если там недостатки? Или всё прекрасно, честно, безбандитно. У власти честные, исключительно высоко нравственные люди ратующие за благо ближнего в ущерб себе. Вот тоже думала переехать, ну не как не могу ничего подходящего найти.
+1
Давног-это в 95-м. Живу-в Европе. Как зайдете, сразу-направо поворвачивайте, и зовите меня ))))) По поводу всеобщей Справедливости. Полагаю, её- НИНДЕ в АБСОЛЮТЕ нет. И быть не может: Слишком мы все грешны.Но в некоторых странах (не в России) Власть — ворует ОСМОТРИТЕЛЬНО. Так как знает, что ВЫКИНУТ их- «НА РАЗ», если что. А в России, как правило- «ВЫНОСЯТ ВПЕРЕД НОГАМИ». Поэтому, там, где я живу, люди-ЖИВУТ. А не выживают.
0
воЗЗвание!
0
А Вы принципиальны?
+9
Да уж! Нам все равно на кого наброситься… Уж как Ксюша Собчак поносит Россию и НАРОД, не уезжая из страны на другое место житель… даже в президенты рвется… Одним можно высказывать свои мысли, а другим и президенты не грех… Тех ли критикуем, дамы и господа!???????
-1
Женщины глупы изначально (с рождения) Женщины, факты предоставлю, неопровержимые.Пишите.
+12
А, что такого он сказал? Ну высказал своё мнение. Может его жизнь складывалась так, что его задолбали хамы и разные моральные уроды. То, про что он сказал, тут же вылезло в гавкающих комментариях.
-3
Возможно Вас окружают хамы и моральные уроды. А может наоборот?
0
Лучше не скажешь! «Человек выбрал местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги. Я не слышал, чтобы актёр Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно», — высказал свое мнение глава «Мосфильма» Карен Шахназаров.
+4
Шахназаров не хочет высказать свое мнение по поводу олигархов, которые в россии заработали миллиарды, а уехали жить и тратить деньги за рубеж! или команды сверху не было? Шахназаров? у министров и депутатов дети и семьи за границей. Шахназаров!!--комментируй!!!
+5
Грамотная тема...«Режиссер» Карен Шахназаров сам давно ничего не снимает… Как и нанятый трубадур действующей власти, Никита Михалков, он также богат, творчески ленив, талант растерял. Стоит теперь не на съемочной площадке, а на трибунах политических ток-шоу, обличая запад и защищая Кремль с его нечестными обитателями. За что ему прилично, по двойному тарифу, платят… Серебряков-хороший актер, который необходим нашему плохому кино… И он свои деньги во всех странах, где снимается, зарабатывает ремеслом, а не предательством интересов страны, как купленный властью Шахназаров… Которому тоже адресованы слова Серебрякова про наглость и хамство, как национальную идею РФ сегодня… Если кто понятия не имеет, кто такой Серебряков, а вышел просто поплевать, вдохновленный заголовком к теме, следующая информация… Совсем недавно на нашем ТВ прошел рейтинговый сериал «Доктор Хаус», с Алексеем Серебряковым в главной роли… Именно Алексей и сделал рейтинг сериалу. Как всем своим актерским работам из длинного списка сыгранного… А осуждают здесь его, а не самих себя, за ненависть к талантливым и порядочным людям. Свободным. Имеющим собственное, а не пропагандистское мнение «телевизора». Одного мнения на всех))) По разнарядке Кремля, декларирующего ту самую силу, наглость и хамство…
+1
Полностью согласна.
+2
Я с ним согласна
0
А не надо хамить!!! Сам чамор.
-1
Хорошо тявкать из за бугра!!!
0
Сказать такое находясь в России это одно, а уехав в другое государство, совсем другой подтекст вырисовывается.