Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский, сообщил РБК народный артист России Иосиф Кобзон. Ранее в Twitter о смерти артиста рассказал российский исполнитель Дмитрий Маликов. Хворостовскому было 55 лет




Дмитрий Хворостовский
Умер российский оперный певец Дмитрий Хворостовский. Об этом РБК рассказал народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Певец, по его данным, скончался в Швейцарии, при этом российский исполнитель Дмитрий Маликов в комментарии «РИА Новости» сообщил, что это произошло в Лондоне.
Ранее о кончине певца он написал на своей странице в Twitter. «У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним», — пояснил позже Маликов, отметив, что, по словам Виноградовой, Хворостовский «умер в 3:36 утра по лондонскому времени». Затем информацию о смерти певца в Лондоне РБК подтвердил официальный представитель артиста Марк Хилдрю.
«От имени семьи Хворостовских мы с тяжелым сердцем сообщаем о кончине в возрасте 55 лет Дмитрия Хворостовского — любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга», — появилась запись на официальной странице сообщества певца в Facebook. По информации родственников артиста, он умер в кругу семьи утром 22 ноября «после двух с половиной лет борьбы с раком мозга». «Пусть теплота его голоса и его дух всегда будут с нами», — заключили представители певца.
«Это слишком печально, чтобы сейчас что-то говорить. Мы просто были очень дружны. Надо к этому привыкнуть», — сообщил РБК друг Хворостовского, певец и композитор Александр Градский. «Все думали, что это может произойти, но, когда это происходит, понимаешь насколько отвратительно это событие», — резюмировал он.
Еще один друг Хворостовского, народный артист России Игорь Бутман назвал оперного певца «великим артистом». «О нем можно говорить очень долго и много. Я знаю, что он болел, и болезнь у него [была] очень нехорошая», — сказал он, отметив, что «это огромная потеря и горе». «Человек был хороший и добрый, талантливый», — заключил Бутман.
« Вячеслав Добрынин объявил об уходе со сцены
Звёзды, которые располнели до неузнаваемости »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Великий певец. Я слышала его и видела вживую. Огромное и неизгладимое впечатление от его голоса. Талантище!!! Почему мир так несправедлив? Скорбдлю, плачу и выражаю соболезнование его родным, им куда тяжелее.
0
ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ. НЕТ ГЕНИЯ.
0
Я горжусь этим человеком! Он внес большой вкад в нашу страну и в нашу реальную жизнь! НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕГО РОДИДЕЛЯМ!
+1
Да очень жаль хорошего человека и певица. Царствие ему Небесное!
+1
Горе нельзя измерить… Мир скорбит… особенно наша Россия — он был гордостью России и всего мира… это огромное горе…
+2
А ведь болел не один год. И держался с честью.
+1
Жаль
+4
Очень жаль… Ушел еще один мастер. Земля пухом и царствие небесное.
+4
Жаль… Так рано, уходят хорошие люди… Искренние соболезнования родным и близким))))…