Олег Табаков срочно доставлен в реанимацию

Актер и режиссер Олег Табаков срочно госпитализирован. Он доставлен в реанимацию Первой градской больницы.

У 82-летнего артиста подозревают тяжелое воспаление легких. Спектакль «Год, когда я не родился» в МХТ имени Чехова, в котором должен был участвовать Табаков, отменен, передает Telegram-канал Mash.
Олег Табаков успешно совмещает работу художественного руководителя школы-студии МХТ со съемками в кино и участием в спектаклях. Однако иногда нервное напряжение дает о себе знать. Так, 15 сентября прямо перед началом спектакля «Чайка», где актер исполняет одну из главных ролей, он внезапно почувствовал острую боль.
В театр тут же была вызвана скорая помощь. Тогда медики рекомендовали Табакову госпитализацию, однако он потребовал укол обезболивающего, после которого вышел на сцену. Отменять спектакль он не хотел – в зрительном зале был полный аншлаг.
Олег Табаков удостоен звания Народный артист СССР, является лауреатом Государственных премий СССР (1967) и России (1997), а также полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» и членом Совета по культуре и искусству при президенте России.
« Ирина Салтыкова рассказала о раке
Как изменились известные красавицы ХХ века »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Грустно очень. Табаков — из плеяды великолепных актеров. Которые стареют на наших глазах и нет им замены… Пусть выздоравливает и остается с нами, как уникальный человек и гордость нашего кино…
0
  • avatar
  • ha5ta
Какое уже искусство в его года??.. В его года надо дома на печке сидеть и в баньке с веничком париться по стариковски и на горшок и баюшки...)… Работа искусство!.. Зачем себя насиловать?.. Всему своё время..!!..
0
Действительно. Всех денег не заработаешь.
0
Причем здесь деньги человек предан своему делу живет этим.Вся жизнь посвящена искусству.Хочется пожелать ему скорейшего выздоровления.
0
В его возрасте, со здоровьем шутить не стоит…