Кто свёл в могилу Дмитрия Хворостовского

22 ноября не стало Дмитрия Хворостовского, всемирно известного оперного певца, одного из лучших голосов современности. Несмотря на то, что Дмитрий в течение двух лет боролся с раком, никто не может поверить, что его больше нет.


Хворостовский несколько раз проходил курсы химиотерапии, и многие отмечали некоторые улучшения в самочувствии певца, но, скорее всего, это было обусловлено твердым характером и его сильной волей к жизни.
Друзья и коллеги Дмитрия выражают искренние соболезнования его семье, а вдова Флоранс делится с поклонниками последними фото мужа.


Когда Хворостовский объявил о болезни, с ним сразу связалась его бывшая супруга. Они совсем немного пообщались, поскольку испытывали друг к другу неприязнь. Но никто тогда не знал, что это была их последняя беседа. В канун нового, 2016 года Светлана умерла.



Тамара Грида, их общая знакомая, рассказала, что Светлана заболела менингитом, но не начала правильного лечения. Это привело к заражению крови, которое убило ее буквально за пару дней. Светлану похоронили в Лондоне в присутствии самых близких людей.


В 1986 году, когда они впервые встретились, Светлана была балериной. Дмитрий прожил с первой женой около 10 лет, но брак развалился из-за постоянных измен жены. А из-за непрекращающихся скандалов Дмитрий начал много пить.


В то время Хворостовский редко появлялся на сцене, у него начались провалы в памяти. Возможно, уже тогда это были симптомы рака. Видимо, алкоголь и стрессы спровоцировали страшную болезнь. После развода со Светланой Дмитрий выплачивал ей 17,5 млн рублей алиментов ежегодно и оставил дом в Лондоне.


Несмотря на всё, Светлана всеми силами препятствовала общению Дмитрия с собственными детьми. У них были близнецы — Александра и Данила.


Зато Хворостовскому очень повезло со второй женой Флоранс, которая стала для него музой и соратницей. У них также двое детей — Максим и Нина.


«Найдя Фло, я обрел равновесие и до сих пор не могу поверить в свое счастье: неужели такой уникально чистый человек, которого я недостоин, оказался рядом со мной!» — сказал Дмитрий в интервью журналу «Семь дней».


До самого конца Дмитрий Хворостовский сохранял позитивный настрой и всегда улыбался. Он хотел, чтобы именно таким его и запомнили — добрым и счастливым. К сожалению, смертельной болезни плевать, кого и когда забирать, и очень часто она забирает самых лучших.
« Как изменились актеры фильма «Брат» 20 лет спустя
Как сложилась судьба актрисы Натальи Даниловой... »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
очень, очень жаль, светлая память о нем!
+5
Великий артист, настоящая звезда!
+8
МИР праху его и светлая память о нём!!!
+2
Печально
+6
Жаль терять талантливых, красивых людей!
+2
Это не справедливо, вселенная забирает лучших, ярких, молодых! Это похоже на сакральную жертву. За что? Он вёл себя очень достойно! Мир и покой его праху!
+3
Кто же свёл его в могилу???((((((((
-1
якобы бывшая жена Светлана…