Актеры, которым не дают Оскар

Каждому из нас хорошо известны это знаменитые актеры. Но кто бы мог подумать, что никто из них ещё не был удостоен Оскара! Это очень удивительно, если учитывать что эти знаменитости шедеврально сыграли свои роли во многих известных фильмах.


Будем надеяться, что справедливость восторжествует и актёры получат заслуженную награду. А пока давайте посмотрим на этих незаслуженно недооценённых голливудских актёров и роли, которые они сыграли на высшем уровне.

Юэн МакГрегор



Являясь одним из самых востребованных актёров Великобритании, МакГрегор, пожалуй, и самый недооцененный из них. Он снимается как в независимом кино, так и в высокобюджетных проектах Голливуда, и уже получал за свои работы престижные награды, но на заветную статуэтку не было даже намека.

Том Харди



Свою первую номинацию на «Оскар» Харди получил за роль второго плана в «Выжившем». Но лично мы бы выдали ему по статуэтке за каждое его появление на экране!

Райан Гослинг

Гослинг номинировался на «Оскар» аж дважды — за роль в «Полу-Нельсоне» в 2007 и «Ла-Ла Ленд» в 2017 году. Актеру определенно пора уже получить награду.

Майкл Фассбендер

Обаятельный ирландец, безусловно, заслужил по статуэтке за свои роли в фильмах «Голод», «Стыд» и «Макбет». Но Академия рассматривала его кандидатуру лишь дважды — за роль второго плана в «12 лет рабства» и за роль Джобса в 2016 году.

Брэд Питт

Несмотря на количество хитовых ролей в карьере Питта, главная кинонаграда пока ни разу ему не досталась. Формально «Оскар» у него есть, но получил он его как продюсер фильма «12 лет рабства». Как актёр Питт номинировался на награду трижды: за роль второго плана в «12 обезьянах» и за главные роли в «Бенджамине Баттоне» и «Человеке, который изменил всё».

Эдвард Нортон

Нортон удостоился номинации на «Оскар» уже за свою дебютную работу в кино — картину «Первобытный страх», однако получил за свою игру только «Золотой Глобус». Позднее его еще дважды номинировали за блистательную игру — в фильмах «Американская история «X» и «Бердмэн». Пора восстановить справедливость и, наконец, вручить актеру награду.

Джейк Джилленхол

Свой актерский талант Джилленхол демонстрировал не единожды, чего только стоят его роли в «Стрингере» и «Левше». Но он все еще имеет лишь одну номинацию на «Оскар» за роль второго плана в «Горбатой горе».

Хоакин Феникс


В 2001 году актер получил свою первую номинацию на «Оскар» за роль второго плана в «Гладиаторе», во второй раз в борьбу за «Оскар», уже как лучший актер, Феникс вступил через пять лет с фильмом «Переступить черту». Третья «юбилейная» номинация досталась актеру в 2013 году за роль в «Мастере», но статуэтка снова ему не досталась.

Рэйф Файнс


Рэйф Файнс — чертовски многогранный актер: он может быть серийным убийцей, хладнокровным фашистом, вежливым управляющим отеля и живым воплощением женских грез. На «Оскар» его номинировали дважды — за игру в фильмах «Английский пациент» и «Список Шиндлера».

Гари Олдман


Даже не верится, что любимчик зрителей и критиков, звезда фильмов «Трасса 60», «Дракула», «Леон» и «Пятый элемент», был удостоен номинации на «Оскар» всего один раз — за роль британского агента МИ-6 Джорджа Смайли в триллере «Шпион, выйди вон!».
« 10 самых завидных российских женихов
Экс-супруга Константина Меладзе откровенно о... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все впереди