Как сложилась судьба детей-актёров из советских и голливудских фильмов

Едва ли вы знаете хотя бы одного человека, кто не видел такие знаменитейшие шедевры советского и голливудского кинематографа, как «Приключения Электроника», «кудряшка Сью», «Гостья из будущего», «Семейка Аддамс» и многие другие.


Дети, сыгравшие роли в этих знаменитых фильмах уже давно выросли и, к сожалению, перестали быть актёрами. Предлагаем вам узнать, как сложилась судьба этих звёзд и чем закончилась их актёрская карьера.

Элисон Портер

36 лет, «Кудряшка Сью»


В 1991 году 10-летняя Элисон сыграла главную роль в фильме «Кудряшка Сью». После этого предложений в большое кино не последовало, да и сама девочка решила сделать выбор в пользу игры на сцене, а не перед камерой. Еще одним выбором в жизни юной звезды стали алкоголь и наркотики. От плотной зависимости Элисон удалось излечиться только после 25 лет, но карьера в кино так и не сложилась. Последний на сегодня фильм, где Портер сыграла в эпизоде («Знакомьтесь: Дэйв»), вышел 10 лет назад. Сейчас Элисон живет с мужем, бывшим актером Брайаном Отенритом, и воспитывает сына и дочь.

Джимми Уоркмэн

36 лет, «Семейка Аддамс»


Роль в «Семейке» стала для юного актера дебютом в кино, причем в фильм он попал случайно. Продюсеры заметили мальчика в то время, как его сестра Шанель читала роль Уэнздей (которую в итоге получила Кристина Риччи). Руководители кастинга попросили юношу также прочитать отрывок роли Пагсли и утвердили Джимми на роль.
К сожалению, следующие роли Уоркмэна были не такими яркими и известными. Он сыграл в фильмах «Паршивая овца», «Лучше не бывает», вместе со старшей сестрой принял участие в съемках картины «Большой фанат». В 2011 году Джимми сыграл в фильме «Контроль манипуляций», после чего не появлялся на большом экране. При этом Уоркмэн продолжает работать в составе съемочной группы в кино и на телевидении.

Наталья Гусева

45 лет, «Гостья из будущего»

Наталья Гусева была одной из самых любимых девочек-актрис в советском кино. Ее знаменитая роль Алисы Селезневой из пятисерийного фильма «Гостья из будущего» принесла юной девочке с трогательным взглядом славу на весь Советский Союз. Правда, сама Наташа была не рада такому вниманию: с самого детства она мечтала стать биологом. После успеха фильмов с ее участием Наталье часто предлагали роли. Например, в криминальной драме «Авария — дочь мента». Но актриса отказалась от всех предложений по двум причинам: она не хотела портить светлый образ Алисы и стремилась поступить в Московский институт на отделение биотехнологии. К слову, ей это удалось: в 1984 году Гусева закончила обучение и сейчас руководит компанией, разрабатывающей и производящей иммуноферментные тест-системы для диагностики ряда инфекционных заболеваний. Наталья воспитывает дочь Алесю от своего бывшего мужа, супруги развелись в 2001 году.

Юрий и Владимир Торсуевы

51 год, «Приключения Электроника»

После ролей Электроника и Сыроежкина братья Торсуевы прославились на весь Союз, однако других проектов им не предлагали. После школы ребята поступили в Полиграфический институт, но были отчислены за «аморальное поведение». После этого они записались на автокурсы и стали развозить по магазинам горячие булочки. Опять недолго. Вскоре им пришлось уйти в армию. Вернувшись, Юрий и Владимир поступили в МГУ, но учиться им быстро надоело. Братья так и не получили высшего образования. Торсуевы пробовали себя в бизнесе: торговали продуктами и владели ночным клубом. Сейчас оба работают в различных компаниях. Предложений о съемках не получают.

Майкл Оливер

35 лет, «Трудный ребенок»

Мама Майкла была так уверена в звездном будущем своего сына, что во время съемок второй части трудного ребенка затеяла масштабный суд с киностудией с требованием в 5 раз повысить гонорар ее сыну. То ли судебные дрязги отвадили Майкла от Голливуда, то ли мама просто ошиблась в возможностях сына — в любом случае после второго«Трудного ребенка» кинокарьера Оливера закончилась.

Анна Ашимова

44 года, «Чародеи»

Анна Ашимова в детстве занималась рисованием и пением во Дворце пионеров, куда однажды зашла ассистент Константина Бромберга в поисках новых талантов. Анну выбрали из огромного числа претенденток на роль экранной сестры Александра Абдулова. И хотя на протяжении всего фильма Анна не говорит своим голосом (ее озвучили Светлана Харлап, Лариса Долина и Ольга Рождественская), именно эта роль Нины Пуховой принесла маленькой Анне известность на весь Советский союз. На этом успех и закончился: актриса решила не продолжать карьеру в кино и поступила в Государственную Академию Управления на факультет экономической информатики. Личная жизнь Анны сложилась наилучшим образом: в браке с супругом Кириллом Гайдашем Анна родила сына Александра.

Татьяна Проценко

49 лет, «Приключения Буратино»

Роль Мальвины была единственной для Татьяны Проценко, хотя мы могли бы увидеть ее в фильме «Про Красную Шапочку»! Инна Веткина, автор сценария, написала его специально для маленькой Тани. Но из-за травмы девочке запретили участвовать в съемках и посоветовали сменить профессию. Таким образом после окончания школы Татьяна поступила во ВГИК на киноведческое отделение. Сейчас вместе со своим мужем Алексеем Войтюком Татьяна растит двух детей — дочь Анну и сына Владимира.

Дмитрий Иосифов

51 год, «Приключения Буратино»

10-летний Дима стал звездой, сыграв деревянного мальчика. И после роли Буратино карьера Иосифова не забуксовала — Дима снимался почти каждый год до окончания школы. Поступив во ВГИК, Иосифов продолжал получать роли в эпизодах, но в середине 90-х Дмитрий прекратил сниматься. Бывший актер позже окончил отделение режиссуры и начал работать в рекламе, на съемках клипов и сериалов. Дмитрий Иосифов женат на художнице по костюмам Наталье, которая родила сыновей Антона и Артема.

Анастасия Немоляева

48 лет, «Курьер»

Немоляева — звезда культового фильма, ставшего символом перестроечной эпохи. Она сыграла в «Курьере» выпускницу школы, в которую был влюблен герой Федора Дунаевского.
Анастасия также появилась в эпизоде фильма «Интердевочка» и в нескольких других некрупных проектах, но решила оставить кино и занялась росписью мебели. Вместе с мужем Немоляева открыла студию мебельного дизайна и росписи интерьеров.

Наталья Вавилова

58 лет, «Москва слезам не верит»

Актриса, ставшая звездой после съемок в фильме «Москва слезам не верит», начинала с работы в школьной драме с 15-летним Дмитрием Харатьяном, который тогда также дебютировал в большом кино. Родители Натальи были против ее участия в фильме и видели дочь продолжательницей дипломатической династии, но режиссер Владимир Меньшов был в восторге от Вавиловой и в роли Александры Тихомировой в драме«Москва…» видел только ее.
Роль своей героини девушка учила тайком от родителей, а когда обман раскрылся, отец посадил Вавилову под домашний арест — готовиться к поступлению в МГИМО. Даже уговоры самого Меньшова не убеждали строгого родителя отпустить дочь на площадку. Смягчить гнев семьи смог только актер Алексей Баталов — мама Наташи была большой поклонницей артиста. Сила таланта Баталова убедила Вавиловых не просто отпустить дочь сниматься в «Москве…», а даже позволить ей поступить во ВГИК!
Как известно, роль Саши Тихомировой принесла Вавиловой бешеную популярность, но судьбоносной для актрисы эта картина стала не только из-за славы: на светской премьере фильма она познакомилась с режиссером Самвелом Гаспаровым, своим будущим мужем. Супруги до сих пор вместе, а несколько лет назад обвенчались.
Вавилова уже давно оставила кино и посвятила себя уходу за домом и садом, а также благотворительности.

Джорджио Кантарини

25 лет, «Жизнь прекрасна»

Кто из нас не рыдал над драмой Роберто Бениньи об узниках концлагеря в Италии? Трудно представить, что Джорджио, сыгравшему в картине главную роль, было всего 5 лет! На следующий год мальчик сыграл еще в одном успешном фильме — «Гладиатор», а потом… мальчик вырос. Всего в резюме Кантарини — 5 фильмов и участие в итальянской версии «Танцев со звездами».

Оливия Олсон

25 лет, «Реальная любовь»

Голос Оливии сделал ее звездой новогодней трагикомедии «Реальная любовь». Многие зрители были уверены, что 10-летнюю актрису озвучивает взрослая профессиональная певица, но девочка пела самостоятельно. К сожалению, у Оливии не вышло ни с серьезной актерской карьерой, ни с музыкальной. C 2010 года Олсон озвучивает королеву вампиров Марселин в мультсериале «Время приключений». В кино девушка не играет.
« Семейная драма Лидии Федосеевой-Шукшиной
Поклонники не узнали Пугачеву без макияжа »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.