Дмитрий Хворостовский отменил концерт в Москве

Стало известно о том, что Дмитрий Хворостовский не выступит в Москве. Причиной стало заболевание оперного исполнителя.




Дмитрий Хворостовский не сможет спеть для столичной публики. Его концерт, запланированный на 26 сентября в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, отменен. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. «Концерт Дмитрия Хворостовского отменен в связи с болезнью исполнителя. В этот день состоится выступление Алексея Шмитова (орган), который исполнит шесть токкат Баха», – рассказали в консерватории.
Отметим, что стоимость билетов на концерт всемирно известного оперного баритона Дмитрия Хворостовского была заоблачной – от шести до 25 тысяч рублей. У перекупщиков цены еще выше. Отметим, что до Москвы Хворостовский должен был выступить в Румынии. Речь шла о пятнице, 22 сентября. По всей вероятности, и в Бухаресте Дмитрий вряд ли споет.
Поводом для беспокойства о том, будет ли концерт российского артиста, послужило то обстоятельство, что на официальном сайте Хворостовского пропало расписание выступлений, хотя лишь недавно там значились и Румыния и Россия.
Между тем пару дней назад на официальной страничке супруги Дмитрия Хворостовского Флоранс появилась картинка, изображающая две розы. «Для вас и для Дмитрия», – так подписали изображение. На россиян рисунок произвел неоднозначное впечатление, ведь четное количество цветов является печальным символом. Примечательно, что Флоранс по какой-то причине запретила комментировать публикацию, хотя все ее предыдущие посты можно.
Напомним, Дмитрий Хворостовский страдает от опухоли мозга с 2015 года. По некоторым данным, в последний раз исполнителя госпитализировали в декабре 2016-го: тогда он слег с пневмонией. Для прохождения лечения певец был вынужден отменить несколько выступлений. В конце сентября 2015 года исполнитель возобновил концертную деятельность. Хворостовский прошел ряд курсов химиотерапии, однако победить заболевание до сих пор не удалось.
« Звездные пары, в которых жены старше мужей
Александр Беляев рассказал о раке легких »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дмитрий боритесь с недугом, а мы, Ваши поклонники, будем молиться за ВАС!!! Доброго Вам здоровья, сил, терпения и ПОБЕДЫ!!!
0
Флоранс надо думать своей головой прежде чем делать такие вещи! Дмитрий Хворостовский если и почувствовал себя не важно — это значит, что надо с ним рассваться — не дождётся та Флоранс — Хворостовский победит этот недуг и я в этом уверенна на все 100%! Дмитрий Александрович держитесь — мы ваши поклонники и поклонницы рядом хоть и на расстоянии! МЫ С ВАМИ! МЫ ВАС ЛЮБИМ!
+1
здоровье ему и здоровье! но для нас для пенсионеров это…
0
На своей родине точнее в Красноярске он не допел из за неважного самочувствия…
0
жадность не заметит здоровье
+4
очень дорогие билеты, очень…
+1
да сбор для дорогостоящего лечения за рубежом
0
что без толку тратить деньги, дорогостоящее зарубежное лечение еще никому не помогло, в лучшем случае немного продлило жалкое существование… наверное, пора уже смириться… и сделать доброе дело не для себя любимого…