Актеры, которые чудом избежали смерти

Тем, кто задействован в актерской профессии, доводилось рисковать своим телом гораздо чаще, чем другим. Вы смотрите фильмы с участием этих знаменитостей и думаете: «Как, черт возьми, им удалось снять такое?».


Наблюдая за Джеки Чаном или Сильвестром Сталлоне, вы не можете скрыть изумления. Конечно, сегодня очень часто используют спецэффекты, и заменяют актеров дублерами при выполнении опасных трюков, но не всегда. В некоторых случаях актеры и актрисы вынуждены рисковать своими телами, чтобы сцены выглядели реалистично. Для некоторых из них участие в подобных сценах становится волнующим опытом, когда адреналин выделяется в кровь. Но иногда все идет не по плану, и актеры подвергаются смертельной опасности.

Но, какой бы высокой не была вероятность погибнуть, эти актеры счастливы, что им довелось стать частью современной киноиндустрии. Ниже мы приведем несколько примеров того, как участие в некоторых сценах едва не стоило актерам жизни. Сюда также включены истории, когда актеры пострадали не на съемочной площадке, а вне ее. Остаться в живых этим пятнадцати помогла их счастливая звезда. Итак, вот 15 любимых нами и знаменитых актеров, которые едва сумели избежать смерти.

15. Джордж Клуни – суицидальные мысли




Это очень трагическая история, которая может вызвать слезы у поклонников актера. После одного несчастного случая, произошедшего на съемочной площадке, Джордж Клуни страдал от такой боли, что подумывал о самоубийстве.

Клуни снимался в сцене для фильма «Сириана». Он был привязан к стулу, но упал и сильно повредил голову. Эта травма привела к развитию сильнейших приступов мигрени и даже периодической потере памяти. Это продолжалось в течение года, а врачи никак не могли определить причину. Наконец, звездная подруга актера Лиза Кудроу (Lisa Kudrow) познакомила его со своим братом – невропатологом. Он смог определить, что является причиной боли. Оказывается, во время удара головой разорвался внешний слой головного и спинного мозга. Несколько операций, и состояние актера значительно улучшилось, хотя и сегодня он страдает от внезапных приступов головной боли. Идя на поправку, актер признался, что часто заливал боль алкоголем и даже подумывал о самоубийстве. Таким образом, мы должны благодарить Лизу за то, что Клуни сегодня с нами.

14. Диана Крюгер – задушена собственным режиссером



Легендарный писатель и режиссер Квентин Тарантино не тот человек, которому Диана Крюгер пошлет поздравительную открытку на Рождество. Когда она подписывалась на съемки в военной эпопее режиссера «Бесславные ублюдки», то и представить не могла что чуть не погибнет на съемочной площадке и, в буквальном смысле, от рук своего опытного режиссера. Но Тарантино – тот самый парень, который считает, что все должно выглядеть максимально реалистично, и не собирается ограничивается полумерами, если уверен, что можно сделать лучше.

Таким образом, в одной из сцен, где героиню Дианы должны были задушить, он отшвырнул исполнявшего роль душителя актера в сторону, и решил проделать это самостоятельно. Диана и остальные актеры восприняли это решение нормально, и съемка началась. Однако во время исполнения сцены Тарантино слишком увлекся и забыл остановить съемку. В результате Диана потеряла сознание, а могла бы даже умереть, если бы Тарантино держал свои руки на ее шее немного дольше.

13. Орландо Блум – глупость ценою в жизнь



Английский актер Орландо Блум, известный по роли Леголаса в эпической трилогии «Властелин Колец», мог бы и не дожить до этого пика своей карьеры и статуса супер-звезды. Он мог вообще не стать актером из-за довольно дурацкого инцидента. Когда Орландо был совсем молод, в возрасте 21 года, он чуть не разбился насмерть. Будущий актер весело проводил время со своими приятелями, пытаясь взобраться на крышу по дренажной трубе, когда та вдруг разломилась, и будущая звезда телеэкрана приземлился спиной на землю, сломав несколько позвонков. Позже врачи сказали, что он просто счастливчик, что остался в живых.

В результате Блум был парализован, перенес несколько операций и 18 месяцев реабилитации, прежде, чем сумел отправится в путешествие по освоению актерской профессии.

12. Рейчел Билсон – фактически умерла



Точнее было бы сказать, что Рейчел избежала самой настоящей смерти, поскольку врачи сочли ее мертвой, когда достали из искореженной машины. Рейчел Билсон, известная по главной роли в сериале «Одинокие Сердца», попала в серьезную аварию, когда ей было 14 лет. Она со своими друзьями ехали в машине по скоростной трассе, проходящей вдоль Тихоокеанского побережья, когда в них на полной скорости врезался встречный автомобиль.

Машину сплющило, а стекло разбилось и впилось в голову Рейчел. Во время аварии, она, и в самом деле, умерла, но с ней провели реанимационные действия и вернули к жизни. Шрам, оставшийся над ее правым глазом, служит ярким напоминанием о том, что актриса чудом избежала смерти. После той встречи со смертью Рейчел страдает мигренями и периодической потерей памяти.

11. 50-центов – чудом выживший



Удивительно осознавать, что 50-центов все еще среди нас. Сейчас он жив и здоров, зарабатывает свои деньги совершенно легально и постепенно становится известной персоной в киноиндустрии. Он по-прежнему выпускает рэп-синглы, но, похоже, дни его гангстерского рэпа уже позади. Он оставил свой прошлый образ жизни потому, что тот чуть не довел его до смерти. Ему пришлось столкнуться с разными проблемами во время своей карьеры рэпера, но до того, как она началась, ему приходилось сталкиваться с разными персонажами: наркодилерами и другими подозрительными личностями.

В 2000 году перед домом бабушки репера на него набросились и выстрелили 9 раз с близкого расстояния. Пули попали в руку, кисть, бедро, обе ноги, грудь и левую щеку. Удивительно, но рэпер выжил, наверное, для того, чтобы рассказать эту историю в его дебютном фильме «Разбогатей или сдохни».

10. Джет Ли – почти сметенный цунами



Джет Ли — человек, прославившийся как мастер боевых искусств, каскадер, а также человек, который за годы деятельности заработал себе отличную репутацию на съемках кино, благодаря трюкам, которые он проделывает. Он участвовал во многих схватках. Однако совсем не трюк чуть было не заставил его распрощаться с жизнью в 2004 году. Это было природное бедствие катастрофического масштаба, унесшее жизни четверти миллиона человек.

Джет Ли и его семья чудом остались живы во время мощного цунами, возникшего в Индийском океане. Основному удару подверглась Индонезия, но пострадали еще 12 стран, включая Мальдивы, где в тот момент отдыхал Джет Ли с семьей. Гигантские волны надвигались так быстро, что он боялся, что они его поглотят. Когда он увидел волны, то тут же схватил детей и няню и попытался найти безопасное место. Но в одно мгновение вода достигла уровня его талии.

Все вокруг рушилось, но актер не останавливался. Вода уже поднялась до лица, и почти поглотила Джета, но они сумели добраться до отеля, где стали ожидать худшего. Ли и его семья выжили, и зная, что пережили все, попавшие под удар цунами, он основал фонд помощи пострадавшим от стихийных бедствий, вложив в него значительную сумму личных денег.

9. Арнольд Шварцнеггер – чуть не погиб от копыт лошади на съемочной площадке «Правдивой лжи»



Мировая суперзвезда Арнольд Шварцнеггер – еще один человек, который регулярно утраивает игры со смертью. В его фильмах много взрывов, а из-за того, что он в течение многих лет выполнял различные трюки на съемочной площадке, в итоге у него возникли проблемы со здоровьем. Но один такой опасный случай он помнит особенно хорошо. Это случилось в 1994 году на съемках фильма «Правдивая ложь».

Те, кто являются поклонниками Арни, наверняка, вспомнят сцену из фильма, где была задействована лошадь. Для фильма лошадь должна была останавливаться на краю здания, и пришлось придумать какое-то возвышение, имитирующее крышу здания. Пока его устанавливали, а затем снимали все на камеру, камера свалилась и стукнула лошадь по носу. Животное словно взбесилось. Арнольд в это время был на ней верхом. Он мог расшибиться до смерти или погибнуть от лошадиных копыт. Лошадь встала на дыбы, а Арни мог свалиться вниз с высоты 27 м на цементный пол. К счастью, один из членов съемочной команды сумел вовремя стянуть актера с лошади.

8. Мерил Стрип – смерть в ледяной воде



Мерил Стрип, без сомнения, одна из лучших актрис своего поколения. Но, оглядываясь назад на ее фильмы, сложно вспомнить в каком из них она оказалась бы в опасной ситуации. Она совсем не каскадер и никогда не исполняла трюков типа прыжков с высоты здания, хотя это было бы интересно. Однако на съемках сцен фильма «Дикая река» актриса чуть не лишилась жизни. Мерил и ее коллеги снимали сцены на открытом воздухе на речных порогах реки, вода в которой была ледяной.

Внезапно течение стало слишком бурным, а, поскольку актеры не были профессионалами в вопросах навигации, им не удалось справиться с ситуацией, и лодка опрокинулась. Вода был ледяной, и Мерил никак не удавалось из нее выбраться. Пробудь она в воде еще несколько минут, это привело бы к печальному концу. К счастью для нее, Кевин Бэкон (Kevin Bacon) пришел к ней на помощь и вытащил ее из воды в безопасное место.

7. Дрю Берримор – чуть не погибла в пламени пожара



Удивительно, как некоторым людям удается спать, когда в нескольких метрах от них бушует огонь. Понять это можно, только испытав на себе. Много людей погибло в пожарах именно из-за того, что в этот момент они спали и не смогли выбраться наружу. Так произошло с Дрю Берримор и ее женихом, канадским комиком Томом Грином (Tom Green), который в тот момент крепко спал рядом с ней.

В 2001 году их дом внезапно загорелся. Они могли не проснуться, или проснуться, когда было уже слишком поздно, если бы не собака, которая стала выть и царапаться в дверь спальни. Проснувшись, Дрю и Том обнаружили, что половина дома уже охвачена огнем. Оба они и собака сумели выбраться из горящего дома, но, когда на помощь подоспели 50 пожарных, особняк уже сгорел дотла.

6. Райан Рейнолдс – опасный инцидент во время прыжка с парашютом



Вот интересный факт: Райан Рейнолдс боится летать, подниматься в воздух на любом виде транспорта – он это ненавидит. Это может показаться странным, учитывая его мировую популярность, обширную фильмографию и регулярное присутствие на красных дорожках. Такой насыщенный ритм жизни заставляет его много летать, чего он терпеть не может. Этот страх родом из юности актера, когда он был подростком.

В 17 лет он совершил прыжок с парашютом, который оставил неизгладимую травму в его душе и чуть не привел к смерти. Он уже падал вниз, когда пережил худший из кошмаров любого парашютиста – его основной парашют не раскрылся. Райан был в панике и продолжал дергать за шнур, при этом он совершенно забыл о втором, резервном, парашюте. Когда же он о нем вспомнил, то долго не мог дернуть за шнур с нужной силой, опасаясь, что и этот парашют не раскроется. Слава богу, в результате ему это удалось, и он вздохнул с облегчением, когда ощутил под ногами твердую почву. Но когда в результате несчастного случая погиб его инструктор, актер зарекся заниматься любыми видами воздушного спорта.

5. Шарлиз Терон – смертельное сальто


Шарлиз Терон – одна из самых популярных актрис. Но мы могли потерять эту южноафриканскую актрису из-за одного неудачного трюка. Примерно 10 лет назад, когда Шарлиз только начинала свою карьеру, она снималась в фантастическом фильме про шпионов «Эон Флакс». Это был довольно странный фильм, и большинство из тех, кто стекался в кинотеатры, делали это исключительно для того, чтобы полюбоваться на Шпрлиз – знойную брюнетку. Но никто даже не догадывался, через что ей довелось пройти во время съемок.

В одной из многочисленных сцен фильма Шарлиз должна была сделать сальто назад. Она, конечно, практиковалась до этого, но что-то пошло не так, и актриса приземлилась на шею, которая треснула, что чуть не привело к смерти. Именно так бы и случилось, если бы актрису вовремя не отвезли в больницу. Ей потребовались месяцы, чтобы выздороветь, но гораздо больше времени ушло на восстановление от психологической травмы, которая так и не исчезла полностью.

4. Айла Фишер – иллюзия смерти



Не хотелось бы выбирать среди худших способов умереть, но утопление, вероятнее всего, в их числе. Еще хуже, когда вы тонете на глазах других людей, которые внимательно наблюдают за вами, но не спешат помочь. Именно так и произошло с Айлой Фишер на съемочной площадке фильма «Иллюзия обмана». Для тех, кто не видел этого фильма, поясним, что речь в нем идет о команде иллюзионистов, которые воруют деньги, водя власти за нос. Айла, будучи профессионалом высокого класса, хотела сделать все возможное, чтобы ее героиня выглядела максимально реалистично.

В одной из сцен она изображала иллюзионистку, демонстрирующую чудеса освобождения. Для этого ее посадили в резервуар с водой и приковали цепями. Все было отлично за исключением того, что окружающие мало себе представляли насколько игра отличается от действительности. Когда актриса пыталась освободиться и выбраться из воды, все думали, что это талантливая актерская игра. Наконец все поняли, что у Айлы серьезные проблемы, и вытащили ее из воды. Это, должно быть, ужасно, когда все улыбаются и аплодируют, думая, что снимают сцену для фильма, а ты в этот момент умираешь.

3. Сильвестр Сталлоне – в Роки 4 все было по-настоящему



Сильвестр Сталлоне – еще один актер, который славится своим участием в разных трюках. Он – звезда экшена, хорошо известный нам как большой, мужественный парень, а большинство его фильмов связаны с кровавыми сценами. В числе фильмов, принесших Слаю наибольший успех, фильмы про Роки. Практически каждый из них приносил хорошие кассовые сборы, но самым кассовым стал Роки 4. В этом фильме Дольф Лунгрен, игравший русского бойца Ивана Драго, напичканного стероидами, избивал героя Сталлоне – Аполлона Крида до смерти.

Дольф был и до сих пор остается образцом идеальной физической формы. Поэтому просьба выбить из Сталлоне всю душу была, вероятно, не самой правильной. Слай под впечатлением недавно увиденного боксерского поединка, попросил Дольфа вырубить его в первые 45 секунд, тот с радостью согласился. Он ударил в грудь Сталлоне с такой силой, что сердце последнего отскочило от ребер и стало опухать. Когда актера в этот же день отправили в больницу, врачи решили, что он побывал в авиакатастрофе. Слай чуть не умер от кулаков Дольфа, и в итоге его оставили в реанимации.

2. Леонардо ди Каприо – чуть не стал обедом для Белой Акулы



Сегодня Леонардо ди Каприо, наверное, одна из самых больших звезд кино, да и не только сегодня, а со времен выхода на экраны фильма «Титаник». Лео должен благодарить свою счастливую звезду за то, что его фильмография столь обширна, потому что ему доводилось несколько раз избежать смерти. Один из таких инцидентов был связан с парашютом (у читателей этой статьи навсегда отпадет желание заниматься этим видом спорта). Оба его парашюта были сильно связаны и их нужно было расправлять в воздухе.

Но мы говорим сейчас о другом случае, который произошел в 2014 году во время погружения у берегов Южной Африки. Лео залез в защитную клетку, но у нее есть открытая часть, которая обычно недоступна для акулы. Хищника приманили тунцом, и в этот момент клетку перевернуло волной, а акула смогла почти наполовину проникнуть внутрь. Акула пыталась схватить Лео, распластавшегося внизу клетки. Это был, наверное, единственный случай такого рода, произошедший за 30 лет. По словам самого актера, это было «безумие».

1. Джекки Чан – неправильно выполненный трюк



Если в нашем списке есть кто-то, у кого девять жизней, то это – Джеки Чан. Этот человек не нуждается в представлении, достаточно сказать, что он – легенда кино и мастер боевых искусств. Будучи настоящим профессионалом, он сам проделывает большинство трюков на съемочной площадке. За свою актерскую жизнь он получил множество травм и несколько раз избегал смерти.

Вот один случай, произошедший на съемочной площадке фильма «Доспехи бога». Сцена снималась в Югославии, и там был момент, когда актер должен был прыгнуть со стены замка на дерево. Звучит страшно, но для Джеки это было соблазнительно. Однако трюк был выполнен неправильно. Джеки не смог ухватится за ветку дерева и свалился на землю. Он сильно разбил голову, череп треснул, и кусочек кости застрял в мозге. Актер перенес операцию на головном мозге, а спустя несколько месяцев реабилитации уже вернулся к съемкам, чтобы восхищать аудиторию.
« Роли в кино, которые актеры считают проклятыми
Эдита Пьеха назвала внука эгоистом »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
игры со смертью очень опасны и не проходят бесследно
0
приятно читать о сильных людях, духом, они достойные, успешные, смелые в своих делах, хотелось бы читать и о наших актерах тоже, но видимо нет их у нас!