Умерла актриса Вера Глаголева

Актрису съел рак. Хотя, казалось, шанс на выздоровление был.




Актриса Вера Глаголева скончалась в США на 62-м году жизни. По предварительной версии – от онкологического заболевания. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на друзей Веры. Ближайшая подруга артистки Лариса Гузеева подтвердила скорбную весть. «Да, она умерла», – цитирует ее РИА Новости.
После того как несколько месяцев назад самочувствие актрисы ухудшилось, ей пришлось провести сутки в реанимации. Потом врачи отпустили ее домой. А журналисты узнали, что актрисе регулярно переливали кровь. Некоторое время Вера оставалась под наблюдением специалистов, а потом уехала на лечение за рубеж.
Интересно, что Анна Нахапетова до последнего отрицала факт тяжелой болезни матери. «Нет проблем со здоровьем никаких. Я не знаю, кто говорит о ее плохом самочувствии. У нее сейчас только закончились съемки, будет монтировать проект», – говорила дочь актрисы.
Напомним, что несколько лет назад Глаголева была госпитализирована. Артистка выглядела взволнованно и болезненно, но врачам не сразу удалось поставить ей диагноз. Веру долго обследовали, но тогда выяснилось, что ее здоровью ничто не угрожает. У звезды выявили лишь стандартные для ее возраста отклонения в работе ЖКТ и сердца, поэтому ей пришлось исключить из рациона жирную и острую пищу.
Вера Глаголева сыграла в пяти десятках фильмов. Выступала как режиссер, сценарист и продюсер. Среди самых известных киноработ – «Бедная Саша», «Маросейка, 12», «Одна война». Последний фильм под названием «Две женщины» вышел в 2014-м.
« Андрей Малахов с женой ждут первенца
Юлия Савичева впервые стала мамой »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Добрый день! Наша семья скорбит по потере удивительной актрисы и режисёра.Я выросла на фильме Дубравка, где она снимается в главной роли.Всегда следила за её творчеством.Очень жаль терять таких людей.Пусть земля ей будет пухом.
+1
Как жаль! Земля ей пухом! Только сегодня смотрела передачу с ней.(