Дети-актеры, которые снялись в культовых советских фильмах, тогда и сейчас

Все советские дети бежали дома со двора, когда по телевизору показывали фильмы с участием этих актёров, которые, стоит сказать, в то время были тоже в очень нежном возрасте.


Но время бежит для всех одинаково — и для зрителей, и для актёров. И вчерашние милые детишки-актёры сегодня стали взрослыми дядями и тётями. Причём, далеко не все из них связали свою жизнь с кино.

1. Наталья Седых



Настенька из фильма-сказки «Морозко» выросла и стала заслуженной артисткой не только кино, но и балета, окончив хореографическое училище при Большом театре.

2. Юрий и Владимир Торсуевы



Братья-близнецы, сыгравшие Электроника и Сыроежкина в детском музыкальном фильме «Приключения Электроника», на сегодняшний день в кино не снимаются, а посвятили себя бизнесу.

3. Василий Скромный


Несмотря на большие перспективы в кинематографе после роли Макара Гусева в популярном детском фильме «Приключения Электроника», Василий решил приобрести серьезную профессию и стал моряком.

4. Дмитрий Барков


Вася Петров из детской музыкальной комедии «Приключения Петрова и Васечкина» сегодня проживает в Санкт-Петербурге, работает продюсером и преподает в детской школе «Киноостров».

5. Егор Дружинин


Актер, сыгравший роль Пети Васечкина из детской комедии «Приключения Петрова и Васечкина», после учебы в танцевальной школе в Нью-Йорке стал известным хореографом-постановщиком.

6. Инга Ильм


После роли очаровательной Машы Старцевой в детском фильме «Приключения Петрова и Васечкина» карьера актрисы пошла вверх, а сейчас Инга — уважаемый историк искусства.

7. Наталья Гусева


Роль Алисы Селезневой из советского детского фильма «Гостья из будущего» принесла актрисе немалую славу, что не помешало Наталье исполнить свою мечту — стать биологом.

8. Марианна Ионесян


Юля Грибкова из научно-фантастического фильма «Гостья из будущего» — единственная роль в кино, сегодня Марианна занимается бизнес-консалтингом, живет в США и носит фамилию Грей.

9. Яна Поплавская


За успешную роль Красной Шапочки в музыкальном телефильме «Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки» Яна удостоилась Государственной премии СССР, а сегодня работает теле- и радиоведущей.

10. Анна Ашимова


Роль Нины Пуховой в новогодней музыкальной киносказке «Чародеи» получилась удачной, но по ряду причин Анна не заинтересовалась актерской карьерой и поступила на факультет экономической информатики.

11. Татьяна Проценко


После успешной роли куклы Мальвины в музыкальном фильме «Приключения Буратино», Татьяна получила травму, из-за которой пришлось сменить профессию.

12. Дмитрий Иосифов


Прославившись на весь Союз ролью Буратино в музыкальной сказке «Приключения Буратино», любимец советских детей все-таки отдал предпочтение режессуре.

13. Василий Васильев


После Яшки-цыгана из советского цветного художественного фильма «Неуловимые мстители» остальные роли показались Васильеву невыразительными, и он попробовал играть в театре.

14. Валентина Курдюкова


После съемок в художественном фильме «Неуловимые мстители» в роли Ксанки Щусь, Валентина не стала продолжать актерскую карьеру, отдав предпочтение цирковому училищу.

15. Михаил Метелкин


Роль Валерки Мерещакова в трилогии «Неуловимые мстители» принесла Михаилу известность, но после развала Советского Союза актер занялся бизнесом и прекратил сниматься в фильмах.
« Сати Казанова в очередной раз собралась замуж
Как живёт вдова Андрея Панина »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Многих не узнать…
0
Так вот это кто, оказывается!.. Я ж ей говорил, что видел этого лысого раньше где-то!