Актеры фильма «Титаник» 20 лет спустя

В 1997 году состоялась премьера культового фильма “Титаник” с рекордным на то время бюджетом в 200 миллионов долларов. Фильм стал самым кассовым за всю историю, собрав в прокате 1,8 миллиарда долларов, был выдвинут на премию «Оскар» в 14 номинациях, 11 из которых выиграл и до сих пор остается одним из самых популярных фильмов.
Давайте посмотрим, как выглядят актеры через 20 лет после выхода фильма.


Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон)



Студия 20th Century Fox рассматривала на роль Джека Тома Круза и Брэда Питта, но Джеймс Кэмерон настоял на кандидатуре Ди Каприо.

Кейт Уинслет (Роуз Дьюитт Бьюкейтер)



В 2014 году Уинслет призналась, что ее обнаженный портрет из фильма просто преследует ее и она отказывается подписывать копии поклонников.

Билли Зейн (Каледон Хокли)


Фраза «Лучше я буду его шлюхой, чем твоей женой!», которую сказала Роуз Каледону, на самом деле взята из сериала «Твин Пикс», в котором сыграл Зейн.

Кэти Бейтс (Молли Браун)


Актрисе Рибе Макинтайр пришлось отказаться от роли Молли Браун из-за накладок в расписании.

Фрэнсис Фишер (Руфь Дьюитт Бьюкейтер)


Фишер говорит, что Руфь была одним из «самых простых персонажей», которых она когда-либо играла. «Парикмахер сделал мне прическу, я надела костюм и превратилась в Руфь», — рассказала Фрэнсис.

Виктор Гарбер (Томас Эндрюс)


Бернард Хилл (Эдвард Джон Смит)


Интересный факт: в фильме капитан запирается на капитанском мостике и держится за штурвал, когда прибывает вода, но настоящий капитан Смит нырнул в море, когда Титаник затонул.

Джонатан Хайд (Брюс Исмей)


Интересный факт: правнук Исмея, управляющего директора White Star Line, рассказал, что к прадеду плохо отнеслась американская пресса: «Он был не таким человеком, каким его показывали. Я думаю, он заслуживает справедливого отношения спустя сто лет после катастрофы».

Эрик Браден (Джон Джекоб Астор)


В одном из интервью Браден рассказал, что в финальной сцене, когда он поднимался по лестнице, сверху обрушилось 150 тонн воды: «Я не вспоминаю эту сцену с большим удовольствием, если быть честным».

Йоан Гриффит (Гарольд Лоу)


Сьюзи Эмис (Лиззи Калверт)


Эмис и Джеймс Кэмерон познакомились на съемочной площадке «Титаника» и поженились в 2000 году.

Александра Оуэнс ( Кора Картмелл)

« Певица Жасмин сбежала в родной Дагестан
Зигзаги судьбы Сергея Шевкуненко »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обожаю «Титаник», для всех детей 90х это целая эпоха, вспомнить все эти майки, зажигалки, игральные карты с героями, статьи в журналах, которые мы бережно вырезали и наклеивали в тетрадочку(инета еще не было), первый медленный танец с мальчиком под Селин Дион… такая ностальгия. Нежно люблю)
+2
Кейт прекрасна и сейчас! Всегда пересматриваю этот фильм с удовольствием и волнением!
0
И все-таки молодость -очаровательна… искренна и неповторима…
0
Эта сцена мне очень понравилась. Настоящий мужик!
+1
Йоан Гриффит (Гарольд Лоу) — похвально.